Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 22:29

Уже несколько лет в наших магазинах алкогольные напитки Санто Стефано ближе к праздникам начинают занимать самые почётные места на полках, где их может видеть большинство. Столько хорошего я читала о данном «шампанском», что решила попробовать.

Первый секрет популярности я разгадала сразу: небольшая стоимость.

✔️ САНТО СТЕФАНО, ЦЕНА

И это без предновогодних скидок:

Санто стефано цена

Думаю, что алкоголя дешевле, да чтобы большая бутылка, да чтобы нарядно выглядело, нынче не сыскать.

А со скидками в данный момент каждая бутылочка Санто Стефано в сети Перекрёсток, Пятёрочка, Дикси и Лента стоит 239 рублей.

✔️ САНТО СТЕФАНО, ВКУСЫ ПО ЦВЕТАМ

Вторая причина популярности данного напитка открылась мне тогда, когда я стала выбирать, какую бы бутылочку взять на пробу первой.

Какое разнообразие вкусов! И все такое притягательное... С трудом пересилив желание взять сразу все и сразу (даже если бы купила все, это не ударило бы по кошельку), я отправилась домой, чтобы выяснить, какое шампанское Санто Стефано самое вкусное. Как оказалось, таковым считается Фиолетовое (Rosso).

Будучи уверенной, что мне напиток понравится, я составила себе краткую табличку по вкусам на будущее. Для тех, кто не хочет потеряться во всем разнообразии, показываю.

Шампанское Санто Стефано вкусы по цветам с фото:

Санто Стефано вкусы

✔️ САНТО СТЕФАНО ФИОЛЕТОВОЕ

Итак, перед нами Фиолетовое Санто Стефано (Rosso). В переводе оно, конечно, красное. Но давайте лучше верить глазам)))

Санто Стефано фиолетовое

Не могу не отметить нарядность бутылки. Над внешним видом уж создатели постарались: выглядит убедительно. А надписи на итальянском способны ввести в заблуждение и отвлечь от того факта, что производится Санто Стефано даже ближе, чем можно себе представить - в городе Раменском Московской области.

В удобстве применения бутылочке тоже не откажешь:

Фольга снимается очень легко, стоит потянуть за специальную ленточку:

С проволочной уздечкой также не возникло никаких проблем:

Бутылка открылась с легким хлопком, ещё более легким дымком и без пены:

Перед тем, как приступить к дегустации, я осмотрела бутылочку со всех сторон. Этикетку даже перевела. Дословно.

Особенно мне понравилась рифма красный - прекрасный. Но, поняв, что тут явно что-то не так, уточнила и выяснила, что amabile применительно к вину означает «полусладкое».

✔️ ШАМПАНСКОЕ САНТО СТЕФАНО, СКОЛЬКО ГРАДУСОВ

Продолжаем разглядывать этикетки:

Санто Стефано сколько градусов

Здесь можно увидеть, что крепость Санто Стефано - 8 градусов. Меньше, чем у стандартных шампанских вин (там приблизительно 12 градусов).

✔️ КАК ЛУЧШЕ ПОДАВАТЬ

Удивительно, но и эта информация присутствует на этикетке:

Предвкушая удовольствие, подобрала соответствующий бокал.

Санто Стефано обзор

Ничто не предвещало, что что-то может пойти не так...

Наливаю.

✔️ ПЕРЛЯЖ

По-другому, игра пузырьков. Мне даже стыдно применять данное слово к этому, прошу прощения, газированному алкогольному напитку.

Первый (и последний) раз я увидела пузырьки только тогда, когда наливала субстанцию в бокал.

Потом я пыталась всякими способами извлечь их из налитого. Применялись разные техники. Потряхивание бокала ни к чему не привело. Принудительного результата ( на 1 балл из 10) удалось добиться от помешивания ложечкой. Но это даже смешно именовать появлением пузырьков))

По факту - пузырьки исчезают ещё до того, как осядет пена. А оседает она стремительно.

С момента съемки первого и второго фото прошло несколько секунд. И это даже не 30 или около того. Где-то 10.

Фото 1:

Фото 2:

Вино Санто Стефано

Профессиональные фотографы, делавшие фотосессию для Санто Стефано, тоже явно не преуспели в этом деле. И применили волшебство фотошопа. Ведь если приглядеться к рекламному фото, то можно заметить одно и то же расположение пузырьков в обоих бокалах))

***Та же самая картина наблюдается и в бокалах других вкусов напитка.

Раз уж пошла речь о фотошопе, хочу отметить ещё одно несоответствие - пена в моем случае имела розовый оттенок в тон напитка, а никак не белоснежный.

✔️ ЗАПАХ

Заявленный запах (и вкус соответственно) - это клубника с ванилью. И вот знаете, что касается аромата, здесь я как не придиралась, не смогла к чему докопаться. Очень натурально пахнет клубникой. Точнее, не совсем так - клубничным компотом. Я сравнивала. И могу даже сказать, что натуральный клубничный компот проигрывает в натуральности аромата. Да, бывает и так. Видимо, добавленная нота ванили, хоть и не выступает вперед, и вообще для меня является незаметной, добавляет той изысканной сладости и глубины, которая заставляет имитацию выглядеть более вкусной и натуральной, чем оригинал.

Санто Стефано отзывы
Когда я наливала бокальчик, то разлила немного и попала себе на пальцы. Забыла об этом. Спустя некоторое время учуяла вкусный аромат от рук и стала перебирать в уме, какой аромат мог бы так миленько пахнуть (перед дегустацией я была в парфюмерном магазине). Когда поняла, что это аромат данного напитка, то была приятно удивлена.

Закончить свои мысли об аромате хочется тем, что после бокала встретилась с людьми минут через 15, и они отметили, как вкусно от меня пахнет шампанским с клубникой. Я была поражена. Правда.

✔️ ВКУС

Столько наговорила об аромате, а собрались мы тут, собственно, больше из-за вкуса.

Санто Стефано фиолетовый какой вкус
После первой половины бокала я ощутила непонятные вкусовые ощущения. Наверное, больше из-за того, что ожидание не совпало с реальностью. Я ожидала, что это будет шампанское с легким привкусом клубники, а не клубничный сок, где единственным напоминанием о шампанском будет форма бутылки и пробка.

Сморщилась, отошла.

Второй подход был уже к почти выдохшемуся бокалу. Соответственно, уже приближенному по температуре к комнатной. И вот этот вариант мне почему-то понравился больше.

Санто Стефано фиолетовое отзывы

И вот только тогда мне почти удалось насладиться Санто Стефано - я читала книжку, периодически делая глотки из бокала. Мы втроём прекрасно провели время! Гораздо лучше, чем это могло быть в компании, где я бы испытывала неловкость и стыд за столь странную версию «шампанского».

Ну а в целом, вкус вызвал недоумение. Это точно не то, что я хочу видеть на новогоднем столе.

✔️ ОПЬЯНЕНИЕ

Очень быстро даёт в голову, и так же быстро отпускает. Запишу это в плюс напитку. А наутро не болит голова - и это тоже здорово.

✔️ ИТОГ

Шампанское Санто Стефано

В итоге, нарисовались 5 причин, по которым Санто Стефано пользуется бешеной популярностью среди покупателей, на мой взгляд:

1 причина - неприлично низкая цена

2 причина - довольно праздничный вид

3 причина - разнообразие вкусов

4 причина - мягкое опьянение

5 причина - отсутствие похмелья

Однако это вариант больше для подростков, где низкая цена и не сильно отвратный вкус могут иметь значение. Я бы сгорела от стыда, если бы принесла этого «кота в мешке» во взрослую приличную компанию))

ПРОДУКТЫ К НОВОГОДНЕМУ И НЕ ТОЛЬКО СТОЛУ

✔️ НОВАЯ ЛОТЕРЕЯ МЕЧТАЛЛИОН - ШАНС СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ В НОВОМ ГОДУ. МОИ ВЫИГРЫШИ И СЕКРЕТЫ ВЫБОРА БИЛЕТОВ

✔️ ПЕРЛАМУТРОВОЕ ШАМПАНСКОЕ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ И СТОИТ ЛИ ЗА НИМ ГОНЯТЬСЯ

✔️ ЕСТЬ ЛИ НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ НЕДОРОГАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ КРАСНАЯ ИКРА? Я НАШЛА

✔️ ИКРА ПУТИНА - ЧТО ЭТО И КАКОВА НА ВКУС

✔️ ЧЁРНАЯ ИКРА - ДУМАЛА ФЕЙК, А ОКАЗАЛАСЬ ПРЕВОСХОДНОГО КАЧЕСТВА

✔️ КАКАЯ ИКРА ЛУЧШЕ И ВКУСНЕЕ: ГОРБУШИ, ФОРЕЛИ, НЕРКИ ИЛИ КИЖУЧА? РАЗЛИЧИЯ И ОСОБЕННОСТИ

✔️ КОНФЕТЫ С ПУТИНЫМ. ДОСТОЙНЫ БЫТЬ СЪЕДЕННЫМИ ПОД БОЙ КУРАНТОВ

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
26.12.2022
Не люблю такое😤
Любой винный напиток (для меня) - это кислое разбавленное нечто Sick
26.12.2022
Мне как то довелось это попробовать, ну гадость же газированная 🙊
27.12.2022
Вот вы прям в точку: я именно фиолетовое любила лет 5 назад, когда была юной студенткой, но сейчас я его уже точно не куплю) и похмелье от него всегда было сильнее, чем от Российского, которое еще дешевле)
27.12.2022
Даже пробовать не стану, но отзыв прочитала с удовольствием! И послевкусие осталось)))
27.12.2022
Там одна химия Sick есть дешевле и лучше, например, шампанское Дербентское полусухое, покупала по акции за 219 рублей - просто класс!
Пробовала однажды... Вкус, для меня, отвратительный 🤦‍♀️
27.12.2022
А я бы попробовала, люблю клубнику
27.12.2022
Да не понятно почему люди готовы травить себя этой химозой, хоть и дешевое, но здоровье потом дороже обойдется. Никому не советую его покупать, уважайте свой организм
27.12.2022
Нравится толко с золотым оформлением, остальные не мое)

На ночь глядя нельзя читать винные отзывы. Меня не покидала мысль, а кто этот третий. Пришлось возвращаться и перечитывать Big smile
28.12.2022
Со всех санто Стефано дичайшие похмелье обеспечено) и наступает оно уже через пару часов ещё вечером 😑
28.12.2022
К стати да, все фанатеют по данному напитку. Тоже не понимаю этого ажиотажа.
31.12.2022
Буду иметь ввиду 😅
02.01.2023
Везде его на полках магазинов вижу. А по факту Puzzled
04.01.2023
Понятно, буду знать.
06.01.2023
Лучший обзор на винный напиток Big smile а я его люблю! Практически на каждый праздник покупаем. Единственное, что могу пить из этой ценовой категории.
09.03.2023
Все в нашей жизни на любителя)) Мне нравится, но стараюсь не часто брать из-за состава.
13.04.2023
Очень вкусное, сладкое! Обожаю его Love
Офигеть!!! Это ж надо столько иметь свободного времени....)

Однако. Большое спасибо за такой доклад и фотографии.

Это Вы писали типо платный отзыв?😱 И за каждый комментарий идёт тоже какая-то копеечка Вам?)))
Боже. Девочки!🤦‍♀️