Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 03:02

Совсем немного осталось до Нового года, но шампанского захотелось уже сейчас. Решила купить Santo Stefano Rosso Amabile. Цена его по акции составляла примерно 220 р. Вот так красиво выглядит бутылка.

Когда я начала ее внимательней рассмотрела и начала открывать, то поняла, что бренд деградирует. Если раньше бутылка закрывалась нормальной пробкой, то сейчас ее заменили на не очень то презентабельную пластиковую.

Если раньше на обратной стороне этикетки было красивое описание вкуса и аромата, то сейчас там Santo Stefano разместили хвалебную оду в честь себя. На покупателя бренд уже не ориентирован.

Вот так выглядит напиток в бокале. У него красивый, насыщенный рубиновый цвет. Напиток слегка пенится, пена быстро оседает.

Вкус и аромат, к сожалению, тоже деградировали. Я помню когда несколько лет назад мне принесла бутылку Santo Stefano Rosso Amabile подруга. Как только мы ее открыли и наполнили бокалы уже ощутили аромат клубники с ванилью. А какой восхитительный был вкус! В меру сладкий, нежный, клубнично-ванильный, без спиртового привкуса.

Напиток богов подумала я. Какое-то время часто брала Santo Stefano с этим вкусом, заодно перепробовала все остальные, все нравилось, было супер.

Когда купила Santo Stefano в прошлом году, было уже не то. Вкус и аромат стали гораздо менее насыщенными. Но надежда на Вкусный, ароматный напиток была жива. Собственно поэтому я купила его снова несколько дней назад. И что же? Клубникой и ванилью Santo Stefano теперь не пахнет совершенно. Чувствуется запах спирта. Вкус тоже совершенно изменился. Теперь это непонятная кислятина со спиртовым послевкусием. Больше этот напиток не входит в число моих любимых, на Новый год его покупать нет желания.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая бутылка
Недостатки
  • Изменился в худшую сторону вкус
Юлия Schне рекомендует
29.12.2022
Жаль, что не очень, а сочетание вроде неплохое
29.12.2022
Да, вкус в последнее время сильно испортился, а сначала было такое классное.
18.03.2023
Я не так часто его беру, но особой разницы не заметила.