Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 17:21

250 руб

Всем привет.
Я в курсе, что Santo Stefano это не игристое вино (шампанское) и что это некачественный алкоголь, но что бы это ни было, оно мне нравится. Разновидностей вкусов хватает и я могу пить практически любой, но одним из любых является Santo Stefano Rose Amabile.

• Средняя цена: 250 руб за объем 0,75 л.

Купить не проблема. Продаётся в большинстве супермаркетов и алкомаркетов. Часто бывают скидки.

• Состав так себе, но за такую цену странно ожидать чего-то другого. И тем более сравнивать с настоящим шампанским. Вместо винограда фруктовое сусло, за цвет отвечает краситель, за вкус ароматизатор.

Правильнее сказать, что мы имеем дело с алкогольной газировкой.

ферментированное фруктовое сусло из сока прямого отжима, вода питьевая, сахар, пищевые добавки, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный "Виноград", краситель натуральный антоциан, консерванты - сорбат калия и диоксид серы (антиокислитель)

• Крепость Санто Стефано - 8%

Бутылка из тёмного стекла выглядит солидно и красиво смотрится на праздничном столе. Если конечно не знать стоимость.

Присутствует такой важный элемент для алкоголя, как акцизная марка.

На обороте размещена информационная наклейка. Приклеена она ровно, без следов клея. Вряд-ли Санто Стефано подделывают, но у меня вошло в привычку обращать внимание на детали.

Вытянутое горло бутылки запечатано нарядной фольгой. Как обычно, на ней продольно напечатано название напитка.

Раньше даже лента для быстрого вскрытия была. Сейчас я её не наблюдаю, но фольга и без неё легко снимается.

Опять же, раньше горлышко закрывалось пробкой из пробкового дерева, сейчас же это пластиковая выкручивающаяся пробка, которую сдерживает проволочная уздечка.
Но мне это даже нравится. Теперь я могу спокойно закрыть недопитую бутылку и оставить до следующего раза.

Процесс вытаскивания пробки сопровождается негромким хлопком. Шипения, бурления, как у шампанского ждать не приходится. Просто пшик.

Так как напиток газированный, мы получим мелкие пузырьки, как у любой газировки. Жаль только, пропадают они быстро.

Цвет скорее ягодный. Неплохо, но мне больше нравится оттенок Santo Stefano Rosso Amabile.

Какой вкус у Santo Stefano Rose.
Для меня это свежий, приятный ягодный вкус с таким же ароматом. Без излишней химознлсти. Особенно хорошо ощущаются нотки земляники. Напиток сладкий, хоть и лёгкая кислинка присутствует. Лучше всего его пить охлаждённым. Зато он освежающий и не такой приторный как Санто Стефано Клубника-ваниль.

На второй день газы полностью выветриваются, вкус уже так себе, как сладкий компот. Но все-равно, я допиваю, жаль выливать.

В случае с Санто Стефано, опьянение наступает весьма быстро. Возможно, за счёт пузырьков. Начинает тянуть на разговоры, улучшается настроение.

На следующий день голова не болит. Но только если соблюдать меру, а у каждого она своя. Если выпью бутылку, на следующий день буду об этом жалеть. Это не будет сильное похмелье, но упадок сил и головная боль обеспечены.

Что касается закуски, то здесь всё индивидуально. Я в этом случае не привередлива. Единственное, сладкие напитки я не люблю закусывать сладким. Роллы, пицца для меня идеальное сочетание.

Я знаю, некоторым лучше вообще не пить алкоголь, чем употреблять низкосортный алкоголь. Но если вы не из их числа, любите освежающие алкогольные газировки с ягодным вкусом, Santo Stefano Rose Amabile может и вам понравится. Почему бы и нет!? Я считаю, что за свою цену продукт более чем приличный.

Достоинства
  • Вкусное
  • Дизайн
  • Лёгкое
  • Не болит голова
  • Не дорогое
  • Приятный запах
  • Распространенность
Недостатки
  • Вкус пока газы не выветрятся
Virginia_арекомендует
07.02.2023
Беру его иногда) неплохо)
Беру на заметку
Самое нормальное Санто, остальное - это сладкая гадость Laughing out loud
08.02.2023
Можно купить Smile
13.02.2023
Я беру часто Smile вкусный и не очень спирт чувствуется !