Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 19:22

Одно время я очень любила винный напиток Santo Stefano. Мы часто покупали его домой, брали с собой в гости. Удивительно, что за такую стоимость можно купить алкоголь с таким необычным, насыщенным вкусом без риска заработать похмелье.

Но не все виды Santo Stefano мне одинаково нравятся. Некоторые я терпеть не могу.

Винный напиток Santo Stefano Rosso Amabile не самый мой любимый. Могу пить его в гостях, если ничего другого не предложено, но домой не покупаю. Эту бутылку нам дарили. Решила наконец-то откупорить.

Цена около 270 руб. По скидке можно взять за 210 руб. Особенно часто акции бывают перед Новым годом.

Santo Stefano определённо пользуется спросом, особенно среди молодёжи.

Объем: 0,75 л.

Состав терпимый и вполне ожидаемый для своей стоимости.

ферментированное фруктовое сусло из сока прямого отжима, вода питьевая, сахар, пищевые добавки, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный "Клубника", краситель натуральный - антоциан, консерванты - сорбат калия и диоксид серы (антиокислитель).

Судя по составу, это не шампанское, как многие думают.

Santo Stefano делают из виноматериала – продукта первичной переработки винограда.

Бутылка из затемненного стекла в изысканном оформлении. Этикетка с фиолетовыми элементами смотрится ярко и цепляет взгляд.

Конечно, не обошлось и без акцизной марки. В моём случае приклеена она вверх ногами.

Предусмотрена наклейка с необходимой информацией. Приклеена она ровно, без следов клея. Я не уверенна, что столь недорогой напиток имеет смысл подделывать, но все-равно обращаю внимание на детали.

Удлиненное горло бутылки упаковано в нарядную фольгу с продольной надписью золотистого цвета.

Предусмотрена лента для мгновенного удаления фольги.

Не приходится сидеть в ожидании пока кто-то наконец-то откроет бутылку.

Под фольгой проволочная уздечка, удерживающая пробку из пробкового дерева.

Открыть бутылку Santo Stefano не составит труда. Даже я с лёгкостью с этим справляюсь.

Процесс вытаскивания пробки сопровождается резким и достаточно громким хлопком. Но без эффектного выделения пены, как с шампанским.

Как-никак мы имеем дело с газированным напитком. Логично, что в процессе наливания содержимого в стакан образовываются характерные пузырьки. Отчётливо слышится шипящий звук. Опять же, не шампанское, но тоже эффектно смотрится.

Не успеешь налить напиток, как пузырьки сходят на нет. Остаётся слабенькая пенка на поверхности.

Santo Stefano Rosso Amabile отличается очень красивым, насыщенным рубиновым цветом с фиолетовым оттенком.

Он почему-то ассоциируется у меня с романтическим ужином двух влюблённых или посиделками подружек.

Поговорим о вкусе. Люблю Санто Стефано за отсутствие резкого вкуса и запаха алкоголя. Rosso Amabile - это насыщенный ягодный вкус и запах. Если точнее - клубники. Клубника сама по себе имеет самодостаточный, яркий вкус, а тут её дополняет ваниль. Напоминает очень сладкий компот. Даже приторно-сладкий, я бы сказала.

Ситуацию можно скрасить, если подавать напиток холодным. При комнатной температуре он настолько сладкий, что пить его невозможно. Комбинация клубника с ванилью для меня через чур неинтересно, заезжено и через чур сладко.

Скорее всего, этот вкус ориентирован исключительно на женскую аудиторию.

Напиток считается слабоалкогольным - всего 8%. Тем не менее лёгкое опьянение и головокружение настигают очень быстро. Щеки становятся румяными, повышается настроение, стеснение проходит, хочется болтать без умолку.

Закуска в этом случае обязательна. А то слипнется, извините меня. Меня не всегда понимают, когда я закусываю роллами, пиццей или даже рыбой. Сыр также хорошо подходит. Почему-то у многих Санто Стефано ассоциируется со сладкими десертами, конфетами. Для меня это слишком.

Что касается похмелья, то проблем со Санто Стефано у меня не было. После него не тошнит, не болит голова, но конечно надо знать меру. Хотя данный вкус настолько приторный, что много его не выпьешь.

Подытожу. Я хорошо отношусь к газированному алкогольному напитку Santo Stefano. Понятное, дело это не элитный алкоголь. Ожидать за такую цену великолепного оригинального вкуса, качества и состава не стоит. Просто радует то, что за 250 руб можно купить алкоголь с приличным вкусом и не заработать себе похмелье.

Вкус Rosso Amabile клубника-ваниль, как я уже говорила, на любителя. Для меня до невозможности сладко.