Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 18:02

Около 250 руб

Всем привет.
Так сложилось, что у Santo Stefano не очень хорошая репутация. Многие считают его дешевой, некачественной, вредной для организма подделкой шампанского. Я отдаю себе отчёт, что за такую цену глупо расчитывать на элитный алкоголь. Главное, что цена демократичная, мне вкусно, легко пьется, я получаю приятное опьянение, голова на следующий день не раскалывается. И да, Санто Стефано не игристое вино, а правильнее сказать - газированный ароматизированный алкогольный напиток.

Мои любимые вкусы - Santo Stefano Rose Amabile и Matrimonio siciliano, о котором я подробнее расскажу.

• Цена: около 250 руб за объем 750 мл.
• Купить Санто Стефано можно в большинстве супермаркетов и алкомаркетов. Частенько вижу выгодные скидки, особенно в предпраздничные дни.
Состав примитивный и не самый качественный, скажем так. Напиток изготовлен не на основе винограда, а на фруктовом сусле. Для вкуса добавили ароматизатор, для цвета - краситель. Тем не менее, ничего критичного я для себя не вижу, в наше время и дышать вредно.
Крепость Санто Стефано - 8%.

Бутылка из затемнённого стекла в не аляповатом дизайне выглядит солидно. Достойно смотрится на праздничном столе. Подойдёт для бюджетного романтического ужина. По крайней мере, лучше чем поставить столовое вино в тетра-паке.

Не обошлось без такого важного элемента для алкоголя, как акцизная марка.

С обратной стороны бутылки размещена информационная наклейка. Вряд-ли Санто Стефано подделывают, но не лишним будет проверить наклейку на следы клея и другие подозрительные неточности.

Вытянутое горло бутылки запечатано фольгой, что придаёт ей нарядный вид.

Предусмотена такая деталь, как лента для быстрого вскрытия. Хотя, иногда попадается Стефано без неё. Не знаю от чего это зависит. Как вариант, это производственный косяк. В любом случае, фольга легко снимается и без ленты.

Раньше горлышко закрывалось с помощью пробки из пробкового дерева. Сейчас же вместо неё выкручивающаяся пластиковая пробка. Её сдерживает пробковая уздечка.

И если раньше мне приходилось запечатывать недопитую бутылку подручным способом, то сейчас я спокойно вкручиваю пробку и ставлю бутылку в холодильник.

Открывается бутылка легко, пробка не выстреливает. Тут не будет фееричного бурления и шипения, как у шампанского. Просто пузырьки, как у обычной газировки, которые пропадают буквально за 2 минуты.

Своим светло-соломенным цветом этот вкус больше всего напоминает игристое вино, в отличии от клубничного вкуса с насыщенным фиолетовым цветом.
Как я уже говорила, в первые секунды пузырьки наиболее активные.

Какой вкус у Santo Stefano Matrimonio siciliano?

Это сбалансированный вкус с насыщенными нотками персика и сладковатым, с лёгкой кислинкой послевкусием. Пьётся очень легко и приятно. Я буквально наслаждаюсь каждым глотком.

Аромат свежий, фруктовый. Преобладает спелый персик и абрикос.

На второй день, когда газы полностью выветриваются, напиток становится как компот. Уже более приторный и сладкий. Без восторга, но допить можно.

Опьянение наступает быстро, прям в голову бьет. Наверное, за счёт пузырьков. Сразу появляется настроение, хочется болтать без умолку. Приятно кружится голова. Но очень быстро, если не обновлять бокал, это состояние сходит на нет. Лично меня от любого алкоголя тянет спать, Стефано не исключение.

Если соблюдать меру и не смешивать Санто Стефано с другим алкоголем, похмелья и головных болей на следующий день не будет. Сколько лет я уже знакома с этим напитком, но ни разу не было проблем с желудком, тошноты и тд.

Что касается закуски, то всё индивидуально. Сладкий алкоголь, коим является Санто Стефано, я не люблю закусывать десертами. Слишком приторно. А вот салаты, мясные блюда, морепродукты в самый раз. Если не хочется ничего придумывать, прекрасно подойдут роллы или пицца.

На мой взгляд, вкус Санто Стефано Сицилийская свадьба один из универсальных. Если не знаете какой купить, боитесь не угодить, возьмите его. Мне кажется, что и мужчине такой может зайти, в отличии от вкуса клубника со сливками. Хотя, Санто Стефано больше ориентирован на женскую аудиторию.

Недостатки
  • Состав
Virginia_арекомендует
17.02.2023
О, отлично ,попробую. Хотелось именно легенького. Я даже вино водой разбавляю. 8 градусов самое то.
17.02.2023
Девочки любят такие напитки)
17.02.2023
Ну иногда можно и недорогое шампанское выпить. Тем более с такими вкусными характеристиками)
17.02.2023
С таким вкусом не пробовала)
19.02.2023
о, а я про него уже и забыла)) такой вкус вроде не пробовала
21.02.2023
В принципе иногда на работе берём на дни рождения Exclamation Mark но последнее время остаюсь не в восторге от этого напитка, мне стало казаться, что и его подделывают 🤔 раньше голова от него не болела а сейчас даже от бокала
31.07.2023
Пить данное синтетическое пойло могут только люди с извращенным вкусом Puzzled
Естественно, что от него болит голова, спирт, газы и сахар. У него с вином-то ничего общего нет
24.01.2024
Напиток действительно искусственный. С вином ничего общего, но вкус не плохой. Если не часто, то можно.