Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Март, 2019 - 13:41

Здравствуйте! Я очень давно хотела купить голубое шампанское с блестками Aviva Blue Sky, но то забывала, то повода не было. И это при том, что вопросом где купить перламутровое шампанское, я не задавалась: оно продаётся в алкомаркете недалеко от меня во всех цветовых вариациях по цене чуть меньше 1000 рублей.

✔️ ГДЕ КУПИТЬ ШАМПАНСКОЕ С БЛЕСТКАМИ? ЦЕНА

Вообще, я планировала купить эту перламутровую прелесть Аviva к женскому празднику, но случилось непредвиденное: прогуливаясь утром вдоль стеллажей Пятерочки, я зацепилась взором за синий алкогольный напиток в бутылке, стилизованной под шампанское.

Увидела я его чудом, поскольку он не был выставлен на всеобщее обозрение, а скорее запрятан в совершенно неудобном месте, где его трудно заметить - за остальными бутылками с шампанским.

Рядом так же скромно стояла такая же розовая бутылка, что позволило сердцу затрепетать в предвкушении: неужели оно?!?

Вытащила. Внутри бутылки закружились блестки. И правда - Оно!

Правда, не Авива, а незнакомая мне марка Мело Де Оро (переводчик подсказал, что это означает «золотое яблоко» на итальянском)

Естественно, меня сразу же заинтересовала цена. Я была готова к любой, но только не ТАКОЙ: 199 рублей. Это же просто праздник какой-то!

Ассортимент этого магического напитка (именно так написано на прикреплённой этикетке) невелик: всего два цвета: Melo d’oro blue (синий) и pink (розовый).

Шампанское в пятерочке

А ну-ка, Aviva, подвинься. Тебе придётся подождать.

За такую стоимость я даже ждать праздника не стала, купила в тот же момент, а вечером уже дегустировала))

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД СИНЕГО ШАМПАНСКОГО С БЛЕСТКАМИ

Если перламутровое шампанское долго стоит без движения, то и не подумаешь, что оно способно на какую-то магию, помимо необычного цвета.

Со вспышкой:

Где купить шампанское с блестками

Без вспышки:

Кроме того, на дне в этом случае появляется осадок очень неприятного грязного цвета, как будто песка насыпали (кто бы мог подумать, что именно в нем и заключена вся магия напитка):

Растрясаем этот песок и наслаждаемся волшебством в бутылке:

Без вспышки:

Со вспышкой:

Melo d’oro

Фото можно делать бесконечно, эти переливы действительно завораживают... настоящий антистресс-эффект)

Прочие необходимые отметки на бутылке:

✔️ ПРОЦЕСС ОТКРЫТИЯ

Честно, я боялась открывать, после того, как отчаянно трясла бутылку для получения перламутрового вихря в ней.

Боялась всего: что пробка выскочит и все разбомбит, что содержимое зальёт пол...

Все опасения были напрасны) Синее шампанское открывается с легким хлопком и дымком, ничего и не подумало выливаться из бутылки.

Так что нежные девичьи ручки и в одиночестве смогут справиться с этой задачей - мужчины не нужны))

✔️ ШАМПАНСКОЕ С БЛЕСТКАМИ. КАКОЙ ВКУС?

А вот это интересный вопрос. Несмотря на то, что и Aviva, и Mela d'oro в народе называются шампанским, ставят на полках вместе с шампанским, на деле это не шампанское. Это винный напиток. Да ещё и с ароматизаторами. Какой вкус у Aviva, я не знаю, но при открытии Mela D'Oro явно чувствуется, что внутри будет дыня.

Но обо всем по порядку:

Я почему-то до последнего верила, что передо мной действительно шампанское, поэтому была весьма удивлена, когда увидела пенные пузырьки, которые и не думали оседать, и вообще вели себя странно. Я ожидала другого.

Про вкус перламутрового «шампанского»:

• За такую копеечную стоимость можно ожидать любого сюрприза. Но даже самое дешёвое шампанское, которое я пила, можно было им (шампанским) назвать. Здесь абсолютно не тот случай. Это все что угодно, но только не шампанское.
  • Вообще мне это напомнило газировку со вкусом дыни.
  • За этим вкусом даже пропадает ощущение, что напиток АЛКОГОЛЬНЫЙ. И это отличная такая ловушка, поскольку опьянение наступает очень бодренько. Практически моментально. Я сделала всего несколько глотков, когда его почувствовала.
  • Пропадает опьянившие так же шустро, как и наступает, правда, оставляя весьма неприятные последствия. Голова после даже небольшой порции этого «шампанского» ужас как болела. Очень неприятно, хотя чего еще ожидать за такую цену?

✔️ КРАСОТА В БОКАЛЕ. ПЕРЛАМУТРОВОЕ ШАМПАНСКОЕ

Ну вот и настало время показать то, ради чего, собственно, и затевалась покупка. Чтобы полюбоваться на эту красоту в действии.

Блестящее шампанское

Ну разве здесь могут быть какие-то претензии? Это же просто космос в бокале! Невероятная красота, глубина. Завораживающее зрелище, которое вживую ещё лучше, чем на фото!

Шампанское с блестками

• За счёт пузырьков движение шиммера в бокале с вином не останавливается ни на секунду, самостоятельно даже не нужно прикладывать никаких усилий. А я, если честно, опасалось, что придётся вечно трясти бокал, чтобы узреть красоту. Ошибалась)
  • Так что для тех, кто захочет это запечатлеть, не будет никаких преград ни по времени (20 минут есть точно), ни по лишним телодвижениям!
  • Кроме того, в разном освещении он выглядит по-разному.
  • Интересно наблюдать за трансформациями, включая и выключая свет))
  • Максимально фотогеничный и действительно магический напиток!

При электрическом свете:

Голубое шампанское

Естественное освещение:

Перламутровое шампанское

А теперь пора перейти к пункту, не менее важному, чем красота шампанского с блестками.

✔️ ЧТО ЖЕ ЭТО? ДЕШЕВОЕ ПОЙЛО ИЛИ ИЗЫСКАННЫЙ МАГИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Для этого недостаточно моих личных ощущений. Здесь нужен детальный разбор.

Шампанское с блестками Mela D’Oro: состав

Шампанское с блестками состав

Посмотрите. Это не шампанское (игристое вино), и даже не вино. Это винный коктейль. Газированный и ароматизированный.

Я была права: шипучка с дынным ароматизатором и двумя красителями, которые отвечают за тот самый цвет и перламутровый вихрь в бокале.

Можно ли назвать это изысканным напитком? Нет. То ещё пойло. Пить его можно даже не морщась, здесь не спорю. Но удовольствие от этого вряд ли можно получить.

Ну разве что удовольствием является получение быстрого опьянения, невзирая на процесс...

Можно ли назвать это вредным? Насчёт пользы - однозначное нет. Возможно даже, что это ещё и вредно: тот самый перламутр, красители, антислеживающие агенты - тот ещё набор))

Вы думаете, шампанское Aviva, которое дороже в 5 раз, лучше по качеству?

Это тоже не изысканный напиток. Ставка только на необычный цвет и металлический эффект. Вот состав голубого Aviva (если интересно):

«виноматериал столовый белый, вода питьевая, концентрированный виноградный сок, антиокислитель Е330, консервант Е220, агент антислеживающий Е555, красители: Е133, Е171.»

Практически идентичный состав. Зато цена как за нормальное дорогое шампанское.

✔️ НА ЗАМЕТКУ. КАК СДЕЛАТЬ ШАМПАНСКОЕ С БЛЕСТКАМИ ИЛИ МАГИЧЕСКИЙ НАПИТОК САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОМА

Видите в составе кандурин? Это он отвечает за ту самую красоту. Ингредиент, который делает из любой беспонтовой шипучки то самое перламутровое шампанское с блестками, сносящее голову девушкам и заставляющее платить необоснованные тысячи за космическую красоту.

Синее шампанское

Так вот. Сейчас этот самый кандурин активно предлагают купить в инстаграме, чтобы самостоятельно дома делать не только вино или шампанское с блестками, но и любой другой напиток запросто превращать в магический.

*Но если постараться, то можно не переплачивать, а попытаться найти его в кондитерских отделах магазинов)

От себя лишь могу сказать, что газированные пузырьки решают, иначе замучаетесь махать в стакане ложечкой для получения космического эффекта. Так что фанта - самое оно для экспериментов)

✔️ ИТОГ

• Приличного вкуса и и наслаждения напитком не ждите. Это не к шампанскому с блестками. Как по мне, пойло в чистом виде. Я допить не смогла, выкинула.
  • Рекомендовать купить буду только в том случае, если вы хотели посмотреть на эту магию, а переплачивать не хотели.
  • Если мечтали об синем Aviva, то Melo D’Oro - отличный аналог шампанского с блестками, только дешевле в несколько раз!
  • Цена 199 рублей за нашумевший магический напиток, да ещё и в шаговой доступности от дома - просто сказка! Да ещё и вовремя, аккурат к 8 марта))

В общем, решайте сами, покупать или нет. Смотря какие цели преследуете. В качестве игрушки для больших девочек вполне подойдет))

Кстати, совсем забыла. Крепость - 8%.

* Не забудьте о средстве от похмелья и дурного влияния алкоголя

———— ЕЩЁ ОТЗЫВЫ. О МАГИИ, ПУЗЫРЬКАХ И АЛКОГОЛЕ————

✔️ ШАМПАНСКОЕ MOËT. ЗА ЧТО ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ?

✔️ ОСТАТКИ ШАМПАНСКОГО НА ВОЛОСЫ? ЭТО НЕ БРЕД, А ГОЛЛИВУДСКОЕ ОПОЛАСКИВАНИЕ!

✔️ МАГИЧЕСКИЙ СИНИЙ ЧАЙ, МЕНЯЮЩИЙ ЦВЕТ

✔️ ПУЗЫРЬКИ МНЕ В ЛИЦО!!! Легендарная маска, от которой я в восторге)

La_Sireneрекомендует
03.03.2019
мужу в магазине показала он офигел Big smile но мы не купили, я-то уже видела отрицательные отзывы в плане того что это винный напиток, у меня от них наутро очень голова болит Glasses
03.03.2019
Внимание привлекает в магазине)
Цвет вообще обалденный
красиво, но состав.. Sad
03.03.2019
Проще купить обычное шампанское и блёстки) Так хоть во вкусе и качестве напитка будешь уверен Laughing out loud
03.03.2019
Чисто для глаз - потрясающий бокальчик, для фотосессии будет интересно смотреться, но пить - ?
03.03.2019
Покупать для гастрономического удовольствия не стоит, конечно. Но за 199р. удивить гостей... пушшай удивятся и обалдеют, почему бы и нет. Innocent Laughing out loud
03.03.2019
я бы побоялась пить этот "космос")
03.03.2019
Я не побоялась, но все равно допить было нереально)
03.03.2019
Я ещё не видела такого Smile))))))))крутяк . Точнее видела, но только в отзывах Laughing out loud а у нас в магазине нет Smile
03.03.2019
Видела буклетик, вроде в каждой пятерочке должно быть
03.03.2019
А я как раз-таки и приобрела шиммер из инстаграма, и ничуть не пожалела)) Даже отзыв уже успела написать)
Отличная штука для вечеринки/фотосессий.
03.03.2019
Прочитала отзыв)) теперь буду знать что почем))
Выглядит красиво. Хорошо что прочитала, иначе бы взяла. Я - сорока, люблю всё блестящее.)
03.03.2019
Я бы взяла в любом случае, даже если бы прочитала, что не стоит этого делать Laughing out loud
03.03.2019
У нас такое тоже продается, но я не пью алкоголь, поэтому не пробовала. Цвет красивый, а если принять во внимание перламутр, то бывшие были единорогами=) Уж больно блестящие слезы
Волшебниками Big smile
Цвет - космический..
03.03.2019
цвет конечно и правда улет, но пить такое я бы не рискнула
03.03.2019
Таким только синие блины запивать))) Надпись на бокале очень понравилась!
Синие блины? Это интересно Big smile
03.03.2019
Да, на ярмарках Московская масленица сейчас продают) Там разных цветов есть.
Цвет красивый Smile
Ещё не встречала такой напиток, но если честно, как то даже пить его не особо хочется Laughing out loud
Зато выглядит красиво Smile
03.03.2019
Выглядит конечно очень красиво и необычно. Хочется взять на пробу.
03.03.2019
Не представляю, зачем люди вообще такое пьют, ну вот правда. Мне жалко свой организм.
03.03.2019
Этот напиток только для красоты можно покупать.
03.03.2019
Мой любимый цвет. ❤️ Выглядит, конечно, изумительно))
P. S. Бокальчик крутой! ?
03.03.2019
Красиво конечно, но пить бы вряд ли стала. Слишком откровенная химоза.
Попадись оно мне в Пятерочке, точно взяла бы. Завораживают меня эти пузырьки. Но сильная головная боль настораживает конечно
03.03.2019
Ой ужас))) зачем его пить. Лучше просто любоваться
Покупали розовое Авива)
Сначала не поняла, что марки разные и подумала, как это вы так дешево его купили Laughing out loud
03.03.2019
Только что хотела написать, что это легко сделать дома) Но вы все сказали) Кондурин стоит недорого, можно любой напиток красить, хоть самогон Big smile
Видела в ОКее. Smile
03.03.2019
Ну очень оно интересное конечно Love можно купить хотя бы ради фотографий ))
Пробовала похожее Aviva Smile
красота! куплю себе такое Party
Действительно, Космос!
Выглядит, конечно, красивенько) эх) жаль, что на вкус не так
03.03.2019
Очень красивый напиток, но ещё не встречала положительного отзыва, в основном все оценивают на троечку, поэтому не рискую брать
03.03.2019
Ахахахахахах, ору со слёз бывших! Где вы купили такой потрясный бокал?))
03.03.2019
Интернет-магазин телеканала «Пятница», мне тоже нравится))
03.03.2019
Выглядит очень круто, только уже из-за одного вида хочется попробовать)
Не видела в наших Пятерках Sad
Бокал огонь! Big smile
03.03.2019
Интересно, а моча потом тоже с блестками? Shock
04.03.2019
Шампусик на раз) Сфоткаться в инстаграмм с бокальчиком, подружек удивить, а так - баловство чистой воды) Но честно, если увижу у нас в продаже - куплю не задумываясь! А че? Прикольно)
Бокал у Вас просто огонь ! Big smile Вот вроде отзыв о напитке, а я, наравне с напитком, запомнила бокал )))
Ещё 25 комментариев