Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2021 - 17:12

Шампанское с глиттером - вы видели или пробовали такое? Я не встречала и потому, когда взгляд зацепился за оригинальные напитки розового и голубого цвета в Пятёрочке, потрясла их немного, взвешивая в уме надо ли мне покупать лимонад за 200 руб. Я видела прекрасно, что это не игристое вино, а газированный алкогольный напиток, которые в принципе не очень люблю. Но всё же моя внутренняя девочка-сорока одержала верх. Соблазнили именно блёстки. Мне кажется, они - повод №1 для покупки этих напитков. Ну и я не удержалась. Взяла на пробу оба.

Mela D`oro шампанское с блёстками
Mela D`oro шампанское с блёстками

Всё же новогодние праздники подстёгивали к чему-то такому, нарядному, волшебному, необычному, блестящему.

Однако в очередной раз оказалось, что аксиома "Не всё то золото, что блестит", нашла очередное подтверждение.

Цена: 199.99 руб

Объём: 0.75 л

Алкоголя: 8% об.

Производство: р. Северная Осетия, г. Беслан

НЕМНОГО О БУТЫЛКЕ

Оформление симпатичное, во-первых, благодаря бутылке, характерной для игристых вин. Я ожидала чего-то такого. Химозненького, но похожего именно на игристое вино. Хотя... ошиблась))

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Название этикетки не читабельно ни в осаженном виде глиттера, ни во взболтанной бутылке. Чёрный на тёмно-голубом. Я и надпись то прочесть не смогла, взяла из любопытства.

На обороте та же ерунда: мелкие чёрные буквы на прозрачной наклейке. Ломайте глаза, если хотите различить состав и информацию о производителе.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Дно классическое, стандартное для игристых вин - вогнутое. Вот только для игристых вин это необходимость, т.к. это дно упрочняет сосуд. В случае с этим напитком - просто закупленные где-то бутылки, в которые разлили алкогольный лимонадик.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Срок годности 24 месяца. О чем это говорит? Всего лишь о том, что напиток не имеет ничего общего с игристыми винами, да я и не ожидала такого, глядя только на один цвет напитка и его цену.

И, конечно, напиток газирован. Газация искусственная, как у лимонада, не более того.

Акцизная марка впервые вверх ногами. Это, наверно, для австралийцев, не иначе. Впервые встречаю такую халатность на алкоголе!

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

А интернет так вообще подсказал мне, что это не допустима! О чем это может говорить? О том, что либо это крайняя халатность, либо "палёный" алкоголь. В последнее, к сожалению, верится больше. Есть ли вообще на эту продукцию сертификация?

В "Правилах маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками",утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2005 г. N 785 указано, что марки наносятся так, чтобы информация с марки считывалась в течении всего срока нахождения алкогольной продукции в обороте.

1. Федеральные специальные марки должны наноситься на алкогольную продукцию, производимую на территории Российской Федерации, за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и поставляемой на экспорт алкогольной продукции, организациями, осуществляющими производство такой продукции на территории Российской Федерации, после нанесения на них сведений о маркируемой ими алкогольной продукции и получения подтверждения о фиксации таких сведений в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2. Для нанесения на потребительскую тару федеральных специальных марок должна применяться технология, исключающая возможность их подделки и повторного использования, а также обеспечивающая возможность считывания сведений о маркируемой ими алкогольной продукции с использованием технических средств единой информационной системы в течение всего срока нахождения алкогольной продукции в обороте.

Открывается фольга очень просто, технология та же, как и в игристых винах: тянете за ярлычок плотную ленту и открываете фольгу по кругу.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Мюзле отлично держит пробку. Технология 1 в 1 как у игристых вин, тут вообще без нареканий - хорошо упаковали. Пока не попробуешь, и не поймёшь что за Г ты купил))

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

И пробка также натуральная, из коры пробкового дерева. Когда-то считала это признаком качества. Сейчас считаю, что это бездарно растраченные ресурсы. Хотя, конечно, иллюзию того, что у вас в руках игристое вино, она тоже создаёт.

О НАПИТКЕ

Раскручивала мюзле очень осторожно, боясь, что пробку может сорвать еще до того, как сниму его, ведь бутылку я изрядно растрясла, пока поднимала блёстки со дна.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

И, кстати, чем дольше стоит бутылка, тем это делать сложнее. После покупки бутылка отстоялась примерно сутки, я растрясла ее хорошенько, полюбовалась и убрала. В первый раз поднять со дна бутылки блёстки было очень сложно. Я трясла минуты две. А вот через сутки на это потребовалось секунд 20. Такое ощущение, будто эти блёстки спрессовываются со временем.

Газация очень слабая. Я открывала напиток охлаждённым не очень сильно, кроме того, очень хорошо рястрясла, чтобы блёстки поднялись со дня. Ожидала, что придётся пробку удерживать двумя руками, даже полотенчиком накрыла, чтобы не расплескать содержимое и... ничего. Еле вытянула пробку, которая открылась с еле-слышным хлопком. Мне даже газ не пришлось выпускать, этот напиток не напомнил ни одно, даже самое слабогазированное шампанское. Естественно, и дымка не было, только на поверхности напитка в горлышке была видна пенка, которую я натрясла перед октытием.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Когда наливаешь напиток в бокал, видно насколько газирован напиток. Игристые вина порой сложно налить осторожно, как ни старайся, пены получается через край. В данном случае даже лила с высоты, чтобы пены получилось побольше, прямо шапка, но нет, даже так - пол стакана напитка и пол стакана пены. Если наливать аккуратно, то её в принципе может и не быть, так, лёгкое шипение.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Пузырьков в бутылке ооочень мало, при открытии есть немного пенки на поверхности.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Бутылка была только открыта, а выходящего на поверхность газа я видела в виде единичных пузырьков, устремляющихся к поверхности.Их очень мало, так мало, что чтобы обнаружить - нужно постараться.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Да и в бокале то же самое. Небольшая россыпь по стенкам, не более, напиток не искрится, не играет. Он ведет себя как лимонад, не как игристое вино.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Цвет необычный, голубой. Даже для лимонадов это не самый классический цвет.

Однако... я ни на что не надеялась, когда подошла к зеркалу после первого бокала напитка. Как же я угадала!? Эта гадость имеет настолько интенсивный краситель, что он окрашивает язык после первого же бокала!

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Блёстки оседают не быстро. Я сфотографировала бутылку спустя час после того, как встряхнула ее. Лишь у горлышка было заметно небольшое пространство, где глиттер осел. В А так цвет был мутно-голубым, отливающим блеском под светом.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Через три часа блёстки осели процентов на 80, небольшая взвесь была видна от половины бутылки и ниже. Так что постоянно бултыхать её точно не надо. Небольшая встряска перед подачей, не более того.

Не знаю за какое время блёстки осели полностью. Именно так бутылка и выглядит на полке, выделяется лишь цветом, потому как на просвет абсолютно прозрачна.

Шампанское Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ
Шампанское Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Мне понравилось как выглядят блёстки в бутылке при встряхивании. Если покрутить её в руке, держа за горлышко, то создаются самые сильные завихрения и глиттер создаёт очень красивые завитушки, очень мелкие.

Со временем эти завитушки становятся крупнее, более плавными, сглаженными.

Через пару минут вид напитка уже не такой интересный, он кажется молочно-голубым из-за успокоившегося глиттера, который равномерно расположился в жидкости.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Разница между взболтанной бутылкой и бутылкой отстоявшейся небольшая. Если блёстки на дне, то напиток прозрачный. Взболтанный глиттер даёт молочный отсвет.

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Не смотря на то, что блестки оседают медленно, пока я пила бокал, часть их успела осесть на его дне и создать красивый эффект сияния.

Выдыхается очень быстро. Там и газа изначально то было очень мало, стоит постоять пол часа на столе, как появляется ощущение, что пьёшь что-то не газированное. Своеобразно, конечно.

Вкус. Было бы ради чего покупать, а этот напиток можно купить только из-за блёсток. Не вкусно! У напитка дынно-химозный вкус, сладкий. Был бы сладкий, если бы не та едкая кислинка, что ощущается параллельно, это какая-то едкая лимонная кислота, не иначе. Даже не видя состав, поняла, что лимонной кислоты не пожалели. Вкус максимально-плоский. О раскрытии можно и молчать. Разве что разъедающая желудок кислинка постепенно стихает. В послевкусии ощущается вкус дыни, словно из какой-то детской жвачки, такой тёплый, мягкий. Хотя, напиток с таким вкусом (без кислоты) я бы тоже не хотела.

Что же он напоминает? Какой-то алкогольный коктейль для подростков, которые никак не сделают шаг от лимонада в сторону обычного алкоголя. Это какой-то не самый удачный коктейль из алюминиевой банки, не более того! Производитель очень польстил вкусу, расфасовав напиток по бутылкам для игристого вина и закрыв пробкой из спрессованной коры пробкового дерева. Как по мне, тут актуальнее была бы самая дешёвая из возможных упаковок - прозрачная пластиковая бутылка.

Хотя, конечно, тут всё субъективно! Кто-то любит именно максимально-химозное, лимонадное, вот таким людям этот напиток зайдёт. Это больше похоже на детское шампанское, в которое нечаянно добавили алкоголь, но точно не на игристое вино, рассчитанное на взрослых.

Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

Заявленная крепость 8% об. Думаю, так и есть, не больше. Как правило, игристые вина имеют крепость 11-12% об., более сильную газацию, пьянят сильнее, этот напиток пьянит чуть меньше.

Я сладкоежка, люблю всё сладенькое. Люблю лимонады (не часто), игристые вина предпочитаю полусладкие. А тут никакая сладость не спасла напиток, слишком много было в нём минусов. Сравнивать его с игристым вином просто невозможно!

Сочетать этот напиток...

Да что уж там, с чем угодно. Под чипсы, сухарики и рыбку пойдёт. Под что угодно, что могло бы немного перебить его вкус

Похмелье если не борщить, но не будет. Всё же крепость не очень большая. Если бутылку взяли на компанию, то голова окажется ясной. А если больше... ну, это уже зависит от вашего здоровья. У вас болит голова от алкогольной бурды из жестяных банок?

СОСТАВ

Состав важен, потому как не натуральный. Это не игристый винный напиток, а нечто... нечто химозное.

Виноматериал фруктовый столовый сухой, вода питьевая, сахар, пищевые добавки: Ароматизатор тип "Дыня медовая", регулятор кислотности лимонная кислота, антиокислитель диоксид серы, консервант сорбат калия, комплексная пищевая добавка Кандурин Блестящий Серебряный, (агент антислеживающий Е555, краситель Е171), краситель Е133

Это даже не виноградный виноматериал, а фруктовый. Говорить о том, что это винный напиток... Ну, всё равно что называть сою котлетами.

Клорийность 65 ккал

В ИТОГЕ

Как обидно купить синюю бурду за 200 руб! Если уж выбирать, знай я вначале о вкусе напитка, точно купила бы что-то другое. Любое бюджетное игристое вино ДЗИВ выйдет чуть дешевле по цене и намного вкуснее. Да, там не будет блёсток, да и шут с ними, можно найти настроение в чём-нибудь еще. Даже блёстки тут не спасают. Только за них поставлю 2, потому как считаю, что именно они и являются главной завлекаловкой этого напитка. Я бы ограничилась растрясанием бутылки, пить бы стала что-нибудь другое))) Ну а что, потрясли голубую, открыли нормальное игристое и ваш праздник не испорчен!

Могу посоветовать этот напиток только тем, кто предпочитает в принципе алкогольные напитки из бутылок/банок, не далеко ушёл от детства, когда синий цвет, синий язык, блёстки, дынный вкус и оформление напитка "как у взрослых" уже подарит вам много эмоций. Если же вкус для вас первостепенен... БЕГИТЕ!

А в этом же ценовом сегменте выбор напитков не такой и маленький:

Шампанское "Золотая балка" полусладкое белое - очень рекомендую

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" розовое полусладкое

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" полусладкое

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" полусухое

Веселья вам без похмелья!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Упаковка напоминает шампанское
  • Эффектно
Недостатки
  • Красит язык
  • Сильно кислит
  • Слабая газация
  • Химозный вкус
Incне рекомендует
08.01.2021
Я, наоборот, опасаюсь эти напитки пить как раз из-за блесток. Все же не положено людям пить блестки, это не норма. Но и дынный вкус терпеть не могу. Так что надо внимательно читать состав перед покупкой, чтобы вот так в алкодыню не вляпаться Puzzled
08.01.2021
Да ну ладно, за блёстки как раз можно не переживать, это пищевой краситель, им и торты украшают.
Это был эксперимент))
08.01.2021
это я понимаю, но мне кажется, это не аппетитно, потому что по сути не было никогда предназначено для еды
08.01.2021
По цвету как будто жидкость для мытья стекол налили в бутылку. Понимаю что краситель но всё же. Блёстки в составе тоже странно, зачем лишний раз забивать организм непонятно чем)
Переливы, конечно, волшебные.
Многим нравится почему-то этот напиток. Кажется вкусным.. а я с тобой согласна. Он откровенно невкусный и химозный🤢
Да и понятно, что за 200 руб ничего хорошего быть не может. Там упаковка дороже самого напитка 🤭
08.01.2021
Мне кажется, дело в цене. Есть более дорогие напитки с блёстками. Этот напиток - скорее гламур для тех, у кого финансы поют романсы. Но в таком случае уж лучше взять сок
Я читала отзывы и на напитки за 170 руб Smile хвалебные 🙈 сама пробовала в гостях, цену не знаю. Но нам всем не понравилось.
08.01.2021
Красивый он, конечно, но пить я бы побоялась, за 200 р - особенно...
08.01.2021
Я все смотрю на этот перламутр и не понимаю как его пьют Puzzled
Красивый цвет)
08.01.2021
Пила похожий, вкусно, красиво, но вредно. Месяц назад искала, не нашла. Надо было в Пятерку зайти))
08.01.2021
Их много разных. Я помню твой отзыв, там был напиток другой марки. Мне кажется, вкус может сильно отличаться, это на вид они все похожи)
09.01.2021
Да, другой. Но тоже газировка. Мне кажется, что вкусы должны быть похожи, но это не точно)) Цена вроде такая же была с разрывом в 1 год только))
Зато если стошнит - будет празднично, блёстки, гламур 😂
08.01.2021
Есть подобные напитки, но дороже. Хотя и их не рискую употреблять.
08.01.2021
Да, думаю, дело в цене Smile А пищевой глиттер не вреден, им и торты украшают
это просто, фу, чувство самосохранение не дает попробовать такую бурдымагу, вы- смелая девушка. Обзор очень уж подробный. Благодарю за самоотверженность, настоящий экспериментатор.
08.01.2021
Я предполагала, что будет ерунда. Так что получила то, что ожидала. На праздник это я бы не купила
08.01.2021
Лайк за то, что рискнули попробовать то, что с виду напоминает пену для ванной Smile
08.01.2021
Ха-ха Big smile Да, в пене с блёстками я бы искупалась. А пить такое не стоит
09.01.2021
Не вводите людей в заблуждение. Я работаю на алкоголе и знаю что марки можно клеить подобным образом. Она читаема, сканируется хорошо. Я проверила сканером, марка зарегистрирована
Только ради красивых фоточек его брать)
Необычно выглядит)
  • Скоро Новый год, и полки магазинов пестрят все большим количеством алкоголя. Что только не придумывает производитель, чтобы мы купили его товар. Ведь как мы знаем, встречают по одёжке   Так и здесь. Вы только посмотрите на это! Перламутровое, переливающееся шампанское!
  • 09.11.2018 - 17:53
    🍹 Сангрия как из 90-х? Похожа ли Sangria Tarrakuna на культовый вкус? (скорее да) 🍹
    Пролог (кому интересны только описание винного напитка Sangria Tarrakuna, начинайте чтение после картинки))) В прошлую пятницу отчаянно захотелось вина: красного, сладенького и не крепкого. Выбор пал на рекомендуемое консультантом магазина Алкотека и, конечно же, пролетели.
  • 06.08.2015 - 22:56
    лучшее недорогое мускатное игристо вино
    Это самое вкусное игристое вино, точнее спуманте, которое я пробовала. До этого напитка самим совершенством для меня было Bosca. Но теперь я знаю, что нет предела совершенству. Не самое дорогое, но очень достойное. Продается в Ашане, примерно 360 рублей, я на День Рождения взяла.
  • 12.02.2019 - 12:23
    Магическое, переливающееся блестками игристое вино Aviva Blue Sky. Это красиво, необычно и вкусно! Пожалуй, идеальный напиток найден, учитывая процент алкоголя в нем)
    Всем привет и добро пожаловать! Поговорим о винишке? Игристом, завораживающем и просто космическом Услышав про шампанское с блестками, мне было ооочень интересно его попробовать, ведь это же так необычно: голубое шампанское, еще и переливающееся.
  • 03.10.2018 - 17:31
    Этим поят грешников в аду вместо воды, я гарантирую это!
    К счастью, бутылку этой полусладкой дрисни сатаны покупала не я. Однажды мой возлюбленный, когда он ещё не был моим возлюбленным, делал удлинение языка.
  • 02.12.2018 - 19:11
    Вкусный грушевый сидр
    Обожаю различные сидры, часто пробую что-то новое. У каждой марки всегда есть что-то необычное и уникальное во вкусе напитка. Недавно увидела в магазине Пуаре - французский напиток с добавлением грушевого сока.
  • Отличный напиток, но есть недостаток
    Сегодня я хочу оставить отзыв на ликёр Pina Colada компании Heiko Blume Германия. Ликеры я в принципе не очень люблю и пью крайне редко, но к ликёрам этой фирмы питаю слабость, очень мне нравятся некоторые из них.
  • 01.05.2019 - 10:13
    Что привезти из Туниса? Конечно Тибарин (Thibarine) Расскажу как и с чем его лучше пить.
    Доброго времени суток! У каждой страны есть своя визитная карточка. Их условно можно подразделить на съедобную, алкогольную и тому подобное. Так вот алкогольной визитной карточкой Туниса является ликер Тибарин (Thibarine) Страна мусульманская поэтому алкогольных напитков там не так уж и много , но…
  • 03.10.2019 - 16:53
    Напиток не пиратский, можно употреблять.
    Доброго времени суток. В нашей жизни есть очень много торжественных событий. Хочется, чтобы эти дни проходили максимально комфортно, в праздничной атмосфере. На один из праздников приобрели алкогольный напиток "Арома" Billy Bones. Никогда ранее его не покупали.
  • 29.12.2019 - 02:42
    За милых дам!
    Всем привет! Новогодние праздники ещё чуть-чуть и постучат в двери. Но пока есть время для уютных посиделок с подругами, почему бы не попробовать по-настоящему девчачью новинку от Yachting? Новая версия старого и любимого многими Мохито. Название : Cocktail Mojito. Торговая марка : Yachting .
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 14.12.2020 - 16:29
    А где, собственно, кокос?! Но как альтернативу Alpro иногда можно брать
    После покупки Немолока из серии Barista миндального я уже подумала, что пора завязывать с экспериментами. Ну, не идут мне продукты этого бренда, а в Беларуси стОят они не сильно дешевле европейских аналогов. И вот увидела на акции кокосовое и подумала - ну, ладно, в последний раз!
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • 11.01.2021 - 14:12
    первый настоящий синий!
    Так уж совпало, что первый мой отзыв в этом году стал юбилейным - им я открываю первую сотню! Ну а такое дело обязательно надо отметить чем то очень хорошим. А что может быть лучше хорошего английского джина? Вот им то мы и займёмся! Надо отметить, что этот джин весьма примечателен.
  • Наш напиток Буратино только на заокеанский манер: лазурного цвета, с экзотическим вкусом 🍍и конечно же с пузыриками. 🍾 В Новый Год без похмелья.
    Привет всем заглянувшим! Я долго откладывала покупку алкоголя на Новый Год. Для нас с мужем одной винной бутылки хватает на пару праздников - можно сказать, не пьём Этот алкоголь нам подарили - проблема решилась сама собой.
  • Оригинальный вкус
    Всем привет. Недавно по акции приобрел бутылочку японского вина (это я так из-за названия подумал), которое оказалось совсем не японским, а немецким. И еще не совсем вином, а винным напитком. Бутылка этого винного напитка обошлась мне всего в 359 рублей.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Сырное наслаждение и благородная плесень❤️Повторяем рецепт из Tik Tok: запечённый сыр с гренками. Это вкусно!
    Всем привет!) Я не далеко не эксперт в сыре, но это не мешает мне его любить Особенно я выделяю масдам, Тильзитер и дорблю. Этот отзыв будет посвящен сыру сорта Бресс Блю с голубой плесенью от Жуковки.