Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Август, 2021 - 04:53

Не слишком люблю алкоголь и пью его очень не часто, но иногда хочется побаловать себя вкусным "градусом", либо праздник к этому очень располагает В последний свой визит в гипермаркет "Лента" мой взгляд случайно упал на симпатичную, пузатую бутылочку с зеленой этикеткой. Это был яблочный сидр "Somersby". До этого я никогда не пробовала сидр и стало любопытно, что это за напиток такой. Так бутылочка "Somersby Apple" оказалась у меня дома и в короткий срок стала моим любимым алкогольным напитком. В этом отзыве я расскажу, чем он так меня зацепил.

Сидр Carlsberg Somersby. Отзыв
Яблочный сидр "Somersby"

Цена: бюджетная - 60 рублей.

Объем: 0,4 литра.

Место покупки: гипермаркет "Лента", Новосибирск.

Где купить: там же, либо любые другие магазины, которые реализуют алкогольную продукцию. Видела напитки "Сомерсби" также в "Ашане" и в "Бристоле".

Производитель: Россия, ООО «ПК «Балтика».

Вид: светлое, пастеризованное, фильтрованное.

Другая информация

Крепость: 4,5%.

251/59 кдж/ ккал (100 МЛ)

История бренда, винодельни/производителя

SOMERSBY был создан впервые в 2008 году в Дании и за прошедшие годы появился в большинстве стран континентальной Европы – сегодня он продается уже в 35 странах.

Обещания, описание от производителя

Приятная игристая сладость. Цветочные, зеленые и цветущие ноты

Ваша дневная доза оптимизма.

SOMERSBY Apple Cider – натуральный фильтрованный сидр с невысоким содержанием алкоголя, изготовленный из 100%-го яблочного сока.

Бутылка. Внешний вид

Розлит яблочный сидр "Сомерсби" в типичную пивную бутылку стандартной формы. Стекло прозрачное, через него можно легко разглядеть желтую алкогольную жидкость. Горлышко венчает стандартная крышка, которую можно убрать любой открывашкой. Жаль, что без ключа, но это некритично, если есть зубы. Шутка.

На тыльной стороне имеется стикер с информацией о напитке, предупреждение и вреде алкоголя, о производителе и прочее.О составе

Информацию, из чего приготовлен Apple-сидр можно найти на этикетке:

Вода, яблочное вино (вода, сахар, концентрат яблочного сока), сахар, концентрат яблочного сока, углекислый газ, кислая лимонная кислота, натуральный ароматизатор, консервант сорбат калия, красящая аммиачная карамель

Единственное, что смутило, это аммиачная карамель, но, как оказалось, это относительно безопасный пищевой краситель. А так состав мне по душе.

Открывается бутылку

Желательно перед употреблением сидр не трясти. Стоит немного встряхнуть и фонтан пены гарантирован. После разлития в бокал образуется большая пенная шапка, которая исчезает за секунды. Со стороны - ну чисто шампанское.

О самом сидре

Цвет напитка: приятный желтый. Напоминает обычный яблочный сок или компотик.

Запах очень мягкий, довольно приятный. Но пахнет больше алкогольным, нежели яблоками. Мне напомнил аромат шампанского "Мондоро".

Яблочный сидр SOMERSBY. Отзыв на Айрекомменд
Вкус и опыт употребления

Вкус у "Сомерсби Apple" очень нежный, невероятно приятный. Это вкус мягкого игристого вина с легкой яблочной нотой. Привкус спирта не слишком ощущается, напиток немного кислит, также в нем есть легкая, горчинка. Напиток сладкий, но в меру, в нем нет приторности. Пьется яблочный сидр очень легко, идет легче, чем шампанское или вино с такими же оборотами. Градус выстреливает в голову мягко и постепенно. Спустя даже полную выпитую бутылку нет ощущения опьянения, лишь ощущение расслабленности и слегка приподнятого настроения.

Особенно хорош сидр "Сомерсби" со льдом, очень знатно бодрит и даже утоляет жажду.

С чем употреблять? Стандартные закуски к пиву: рыба или кириешки к яблочному сидру не подойдут. А вот под салатик или шашлычок "Сомерсби", да и под любой празднийчный стол или легкий фуршет уже пойдет хорошо.

Похмелье?

При условии умеренного потребления, похмелье навряд ли к вам нагрянет после одной-двух выпитых бутылок. После сидра у меня не болит голова и нет отходняков в виде сушняка и прочих "прелестей".

Плюсы

• бюджетная цена;
  • мягкий, приятный вкус;
  • нет похмелья (если не перебрать);
  • приличный состав

Минусы

• быстро выпивается

Заключение. Яблочный сидр "Somersby" мне очень понравился своим приятным яблочным вкусом. Один раз, выбрав его случайно, теперь предпочитаю именно его другим алкогольным напиткам. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Легко пьется
  • Почти не чувствуется алкоголь
  • Приятен в холодном виде
Недостатки
  • Крышка без ключа
Кsenia.рекомендует
10.08.2021
Никогда не пробовала сидр, интересно!
10.08.2021
Самерсби - самый добротный сидр из всех что в обычном магазине можно встретить. Плохо, что грушевого нет
Плохо, что грушевого нет
говорят, что есть ))
10.08.2021
Не знал. На офсайте только два. Ягодный и яблочный.
В Украине целая россыпь: [ссылка]
10.08.2021
Муж себе его часто покупает
именно такой не пробовала
Я вообще алкоголь не употребляю. Этот напиток ассоциируется только с "Ну, погоди", когда волк с зайчиком открывали бутылку)
11.08.2021
Не особо пью алкоголь, но сидр люблю. Такой ещё не пробовала.
12.08.2021
люблю подобные напитки, крепкий алкоголь не пью
16.08.2021
Не пробовала