Опубликовано 8 Март, 2024 - 18:31

Здравствуйте! Начну с того, что «леденцы для шампанского» я изначально покупала без какой-либо цели. Случайно наткнулась, мне понравился их внешний вид и разнообразие цветов. Я очень хотела леденец цвета Тиффани, но он так долго не появлялся в продаже, что за время ожидания я умудрилась купить ещё несколько:

Почему они называются именно «Леденцы для шампанского»- я не знала, да и в отзывах на маркетплейсах (озон и вайлдберрис), судя по всему, их покупали для подарков, а личный опыт использования был максимум - использовать как чупа-чупс 🍭

Вот, какое я нашла описание на Озоне:

«Идеально подходит для вечеринок! Леденец-кристалл на палочке. Необычный леденец для самых разных событий: день рождения, baby shower, девичник, свадьба, новый год, фотосессии. Может использоваться, как обычный леденец или подсластитель для чая и кофе, шампанского и коктейля.»

По личному опыту скажу, что такое описание не передаёт и капли того, что в реальности происходит с напитками после того, как леденец используется по назначению.

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Цена за 1 леденец - 180 рублей.

Изначально я посчитала, что это дорого за простые окрашенные кристаллы сахара, но благодаря вчерашним комментариям изменила своё мнение. Выглядят леденцы, действительно, дороже своей цены.

А так как основное их предназначение - украшать нашу жизнь, события, мероприятия, фотографии, в конце концов, то не слишком высока стоимость.

Купить на данный момент их можно в трёх местах: на официальном сайте Candy Couture (минимальный заказ 1500);

на Озоне (прямо сейчас в наличии нет) и на Вайлдберрис можно купить поштучно, выбрав необходимый цвет.

Я покупала на Озоне.

✔️ СОСТАВ, ВКУС

сахар, вода питьевая, пищевой краситель

Как видите, это банальный окрашенный сахар.

Я немного углубилась в тему, и выяснила, что такие леденцы, Rock Candy, довольно популярны в иностранных соцсетях. Там они продаются и со вкусовыми добавками, и с ароматизаторами.

Но здесь только сахар и краситель. Ну что ж, это и к лучшему. Ни запах, ни вкус, не станут конфликтовать с основным напитком. Разве что, изменят цвет и добавят сладости.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ, УПАКОВКА

Леденцы приходят в картонной упаковке, которая не годится для презента:

Упаковано хорошо, в процессе транспортировки ни разу ничего не повредилось (а у транспортных компаний было 4 шанса все разбить/помять).

Сам леденец упакован в пакетик и украшен бантиком под цвет кончика:

✔️ ПОДРОБНОСТИ

Вот так выглядит леденец в полный рост в распечатанном виде:

Приблизим чёрную часть:

Очень красивые кристаллы, переливающиеся на свету. Хочется разглядывать))

Золотистый кончик:

Этот краситель называется Кандурин, и именно он отвечает за мерцание напитка. Эффектней всего он показывает себя в напитках с пузырьками.

✔️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕДЕНЦЫ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО ROCK CANDY

Разочарований не будет, если понять, что это Rock Candy - не еда, и не стоит пытаться облизать леденец - вы получите только вкус сахара, окрашенный язык и испорченную конфету, которая могла бы принести радость)

Это, в первую очередь, элемент сервировки и дополнительная роскошь на праздничном мероприятии. Даже если это праздничное мероприятие - наедине с собой ✨

Лучше всего леденец для шампанского использовать совместно с пузырящимися напитками. Для взрослых это шампанское 🍾 , для детей - газировка. Ещё мне понравилась идея использовать такие леденцы с Мартини 🍸 . Очень эффектно выглядит!

Я уже ознакомилась с некоторыми видео, и поняла, что чем светлее напитки, тем результат будет волшебнее, и не случится неожиданности болотного цвета, как это произошло в моем прошлом эксперименте)

✔️ ЧЁРНЫЙ ЛЕДЕНЕЦ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО

Поняв всю специфику леденцов, я осознала, что чёрный леденец для шампанского - худший вариант из всех возможных, если использовать его по назначению. Да и вообще, я не знаю такого напитка, который бы он не испортил своим красителем)

Тем интереснее было попробовать. Для второго эксперимента я выбрала розовое игристое:

Опускаю свой чёрный леденец в шампанское, игра началась:

Конфета покрывается пузырьками, в бокале - вихрь. Тёмный цвет немного ухудшает видимость, к сожалению.

Очень интересно наблюдать, как золотистые пузырьки отскакивают от леденца и устремляются вверх:

При этом напиток «живет» и шипит:

А это - мерцающие частички, которые очень долго находятся в движении:

Вот, какое шампанское получилось в итоге:

Приблизим. Шампанское ДО:

Шампанское ПОСЛЕ:

Стало похоже на виски с колой 🥃

Кстати, оказалось, что кока кола - это идеальный вариант для леденца чёрного цвета и золотых мерцающих частичек:

А вот цвет розового шампанского оказался недостаточно темным, и поэтому мы вновь получили грязноватый результат.

Ну что ж. Будем иметь ввиду))

✔️ ИТОГ

Чёрный леденец для шампанского оказался одновременно и одним из самых эффектных по внешнему виду, и одним из самых сложных в применении.

И ещё раз я делаю вывод, что надо очень тщательно подбирать цвет леденцов к предполагаемым напиткам, чтобы было прям все идеально до мелочей.

Конечно, можно купить готовое перламутровое шампанское, где уже идеально подобраны красители для того, чтобы картинка была идеальной.

Но лично я получила огромное удовольствие, погружая леденец в шампанское, и наблюдая за вихрем мерцающих пузырьков. Этот процесс невероятно затягивает и завораживает))

Великолепный аксессуар для того, чтобы любой праздник запомнился!

И немного по теме:

✔️ ЛЕДЕНЕЦ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО ЦВЕТА ТИФФАНИ

✔️ МЕРЦАЮЩИЕ СИНЕЕ ШАМПАНСКОЕ ИЗ ПЯТЁРОЧКИ

✔️ ПУДРА ДЛЯ МЕРЦАЮЩИХ ВАНН. ЦВЕТ ТИФФАНИ

—ЭСТЕТИКА ЧЁРНОГО—-

✔️ ЧЁРНАЯ ПЕТУНИЯ В САДУ. КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?

✔️ ЧЁРНАЯ ПАСТА ДЛЯ ШУГАРИНГА

✔️ ЧЁРНЫЙ ЧЕСНОК

Спасибо за внимание)

La_Sireneрекомендует
08.03.2024
Интересный леденец! Для вечеринок здорово придумано!
Даже не знала о их существовании) С праздником!
08.03.2024
Прикольно, особенно в сочетании с колой.
Выглядит эффектно. Хотелось думать, что и безопасно Laughing out loud
химические эксперименты для взрослых Smile
Крутой 😍
Красота
08.03.2024
Интересная задумка. Можно любую газировку окрасить.
ого! такое чудо! красота! Love
Какой прикольный! Как из сказки!
Невероятно эффектно 🍾🥂🍭
Ну красота ведь! 😃
Думала, что в этом отзыве Вы видео сделаете с леденцом в шампанском 😊
09.03.2024
Ничего себе, какая красота 🤩мне захотелось!!
Прикольный леденец 🍭
Вау! Какие классные!)
Красота неземная. Laughing out loud
09.03.2024
Как необычно. Я бы т с колой попробовала
09.03.2024
Неописуемый восторг от просмотренного отзыва
Впечатляет "игра" цвета Love
О, ну просто шикардос)
09.03.2024
Необычно и интересно! Я про такие леденцы впервые слышу даже.
09.03.2024
Оригинальный леденец, почти произведение искусства!)
09.03.2024
Видела неокрашенные леденцы в алых парусах. Почему же никто не сказал, что они для шампанского?
Я думала, что это что-то вроде виноградного сахара в кристаллах, просто карамелька на палочке.
09.03.2024
Странная штука, красивое баловство)
09.03.2024
Интересная идея для фотосессий и вечеринок)))
Баловство для взрослых. Party
09.03.2024
Очень необычно! А вообще, прикольно)
09.03.2024
Очень красиво и интересно! Надо попробовать как-нибудь )
Не ем такое, но выглядит офигенно)
09.03.2024
Интересно явно. Но не моя тема, шампанское у нас не в ходу, мы больше по хорошему винишку
09.03.2024
Ох, у вас ещё один леденец, а я думала это тот же, ан нет, ещё краше прежнего😄
10.03.2024
ух черный с золотом, великолепие Love
10.03.2024
Какая красота, жалко употреблять в пишу даже
Не знала о таких 😍😍😍👍🏼
11.03.2024
Чего только не придумают 😃 Я просто леденцы для кофе видела, без красителя
11.03.2024
люблю такие прикольные вещички. Конечно, его долго есть ,но он и не для еды, а больше для украшения)))
Интересный такой леденец!
11.03.2024
В очередной раз увидела и прочитала что-то новенькое и необычное;)
Чего только не придумают! 😂👍
11.03.2024
С колой интересно получилось) попробую)