Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 18:07

Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах.

Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.

Мне его дали в обычной больнице бесплатно, при положительном тесте, сказали пить по инструкции. Мама сказала быстрей пей. Ну я и начала, по схеме, 8+8 табеток в первый день, 3+3 в остальные дни, и всего 10 дней. Слава богу 10 дней я его не пила. Пила всего лишь 3 дня. Потом позвонила врач родственница, сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ. И не беременеть теперь пол года😬😱 это что за лекарство такое?!

Оказалось, в инструкции про беременность написано, месяц после действительно нельзя беременеть, и ни в коем случае не пить во время беременности. Врач меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА об этом. Причем когда закрывала больничный - спросила об этом специально, уже зная. Ответила - в инструкции такого нет!

Когда мне его дали, была уверена, что это что то вроде арбидола, или анаферона .. пустышка. А нет. Какая же идиотка, как сильно я жалею что не вникла, не прочитала отзывы, не подумала. Обычно очень настороженно отношусь ко всему, а тут, ну что такое, как назло доверилась, испугалась осложнений короны, ещё мама, папа, муж, все заладили, пей пей, ты пьёшь таблетки?!

Спустя некоторое время в интернете наткнулась на отзывы что после арепливира светятся ногти в уф лампе. Думаю ну байки какие то.. лампа у меня есть, решила проверить. Ёпрст... Реально светятся! И таблетка арепливира светится тоже. Болела месяц назад, вот как раз отросли настолько.

Если кому то кажется что она светится потому что просто белая, то нет, рядом для сравнения положила белую таблетку янтарной кислоты - она не светится.

Слушайте, ну это же кошмар 🤬 слов нет, сколько у меня злости, зачем я их пила. Зачем портила свое здоровье. Течение болезни у меня было лёгкое! Зачем мне их дали, зачем сказали пить?! Почему врач не предупреждает про беременность?!

Если бы только вернуть время вспять ... Пишу чтобы предупредить. Не пейте эту дрянь, которая даже не доказала свою эффективность при ковиде. Зато доказала свое негативное влияние на плод при беременности.

Почитала в интернете всё что есть на эту тему. Ссылки давать не буду, все есть в поиске. В русскоязычном вообще ничего почти нет, да везде пишут есть такой эффект, но почему - пока неизвестно.

А в англоязычном много статей описывающих данный эффект после приема фавипиравира (favipiravir) - действующего вещества в арепливире, однако даже в научных публикациях я не нашла точного объяснения - почему так. Где то пишут что может быть виноват диоксид титана, или желтый оксид железа, но диоксид титана есть очень много в каких таблетках и не только - но от них ничего не светится. Точно никто не знает почему такой эффект, и это пугает ещё больше.

AnnaKoshkinaне рекомендует
Как эмоционально!
С ногтями реально непонятно, пойду свои проверю пока не накрасила)
20.11.2021
Действительно эмоционально) но меня это и правда сильно расстроило.
жесть какая
20.11.2021
А почему светится? Радиация? Я вот думаю, почему щитовидка у всех летит после ковида. Она же реально не от дефицита йода отказывается работать. Основная причина - облучение 👀
P.S. Да, я немного не в себе и выискиваю теории заговора в пандемии.
20.11.2021
Не знаю почему светится, никто похоже не знает. Искала и на русском и на английском, на английском есть статьи в научных журналах, что светится, а причину точно назвать не могут, где то пишут диоксид титана, но он же много где...
20.11.2021
Огромное количество лекарств нельзя применять при беременности. Что за истерия? Все показания и противопоказания есть в инструкции, никто никаких тайн не создает. Применяйте по инструкции, и делов-то...
20.11.2021
Я в шоке. Прочитала, и правда, даже врачи говорят об этом. А волосы не смотрели? Пишут, что они тоже светятся
21.11.2021
Волосы сложно было смотреть, но вроде как смогла посмотрела - не светятся, или слабо так.
20.11.2021
Зачем портила свое здоровье.

А что, приём «Арепливира» как-то негативно сказался на Вашем здоровье? Анализы хоть сдали или инопланетяне нашептали про испорченное здоровье? Помимо светящихся ногтей есть что-то? Рога, копыта выросли?

Зато доказала свое негативное влияние на плод при беременности!

А эти сведения откуда? На заборе прочитали или одна баба сказала? По Вашему этот препарат на беременных тестировали?
20.11.2021
Что бы я вам не ответила, вы продолжите в том же тоне. Но я все же отвечу)
Анализы сдавала, стали хуже чем были до, но в пределах нормы.
Про плод при беременности, данный препарат разработали в Японии несколько лет назад, применяли для лечения гриппа, было случаи негативного влияния на плод. О влиянии на плод написано и в Википедии и в инструкции в препарату.
Эти таблетки имеют тератогенный эффект, то есть негативно влияют на развитие плода, поэтому при их приеме и нельзя беременеть. Таким эффектом обладают многие лекарства и ничего из ряда выходящего в этом нет. Я, например, на постоянке пью лекарство с тератогенным эффектом.

А ногти, кстати, могут начать светиться после приема любых противовирусных средств, а не только от арепливира. Погуглите эту тему)
20.11.2021
Про другие противовирусные что то не нашла про свечение) но спасибо за ваш комментарий.
Лучше уж Осельтамивир пропить🤨
23.11.2021
Иногда лучше вообще ничего не пить Sad но сделанного не воротишь, к сожалению
20.11.2021
Какой лютый трэш! Мне тоже принесли, я не пила. Надо его срочно выкинуть.
Даже после антибиотиков месяца три минимум желательно не беременеть, хоть про это и не напишут в инструкции.
Другой вопрос, что если у вас было легкое течение. то можно было бы и не пить.
У меня была температура до 39,5, но мне из поликлиники только Арбидол принесли, но так уже шел 7 день болезни я не стала пить противовирусные
21.11.2021
Вот именно, что можно было и не пить (
а про антибиотики не знала кстати.
21.11.2021
Успокоиться не могла, и свою таблетку раскрошила. Таки да, сияет под ультрафиолетом. Почитала объяснения ученых, они говорят, что добавка диоксид титана может давать такой эффект. Положила рядом «магне б6» с этим же диоксидом. Магне не светится))

А так случаев полно, оказывается. Светятся и ногти, и волосы, и даже белки глаз. Народ зарубежом волнуется, как дела с мозгом и другими органами могут обстоять
21.11.2021
Да, я тоже почитала, больше всего и пугает что никто толком и объяснить не может почему так🤷🏼‍♀️ диоксид титана в куче добавок и еде, но ничего не светится.
28.11.2021
жееесть. Вот я анаферон пью кстати, хорошее противовирусное. Без таких ужасов...
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 15.04.2020 - 14:15
    Применение папаверина при цистите у кошек. Возможна побочная реакция.
    Добрый день. Пациент: обычный домашний кот, в меру упитанный, весом 5,7 кг, кастрирован в возрасте около года. Ранее ничем не болел. Питается сухим кормом. Заболел котик совершенно неожиданно, без каких-либо предвестников.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 25.09.2013 - 21:34
    Идеальное средство для заживления ран и царапин!!! (и для людей тоже)))
    Узнала я про этот препарат еще лет 8 назад,он не переводился в аптечке у моих родителей.. Вообще-то это препарат для животных,и продается он в ветеринарных аптеках, и мои родители тоже покупали изначально этот препарат для собаки. Он обеззараживает и лечит любые раны,порезы,царапины и т.д.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.11.2021 - 13:28
    Пить без перерыва увы и ах ПОЖИЗНЕННО. Контроль эндокринолога. Расскажу какие делала ОШИБКИ
    Доброго времени суток!   Еще до беременности возникли проблемы с щитовидкой. Я считала себя абсолютно здоровым человеком. Мы планировали ляльку, а у меня Поликистоз, то гинеколог назначила сдать хороший список гормонов.   Роль гормонов в жизни человека велика. И не только женщин, но и мужчин.
  • 05.10.2021 - 11:59
    Лекарство от COVID-19. Безумно дорогое, купить вряд ли удастся, зато есть шанс получить бесплатно. Аналоги.
    Всем привет!От COVID-19 не спрятаться, не скрыться. Прививки нас не уберегли. И вот мы всей семьёй, включая ребёнка заболели Ковидом. Что обидно, я даже понятия не имею, где мы его подхватили. Прямого контакта с заболевшим, чтобы я знала конкретно кто это - такого не было.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Производственный контакт привёл меня на порог тубдиспансера и далее в прививочный кабинет за пробой Диаскинтест 💉. Это Манту или нет? И да и нет.
    Привет всем заглянувшим! Так уж вышло, что на работе попался клиент, которого от нас же госпитализировали с туберкулёзом. Я работаю в гостинице. Гораздо позже нам позвонили из Тубдиспансера и сказали что они нас там ждут для обследования.