Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 18:07

Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах.

Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.

Мне его дали в обычной больнице бесплатно, при положительном тесте, сказали пить по инструкции. Мама сказала быстрей пей. Ну я и начала, по схеме, 8+8 табеток в первый день, 3+3 в остальные дни, и всего 10 дней. Слава богу 10 дней я его не пила. Пила всего лишь 3 дня. Потом позвонила врач родственница, сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ. И не беременеть теперь пол года😬😱 это что за лекарство такое?!

Оказалось, в инструкции про беременность написано, месяц после действительно нельзя беременеть, и ни в коем случае не пить во время беременности. Врач меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА об этом. Причем когда закрывала больничный - спросила об этом специально, уже зная. Ответила - в инструкции такого нет!

Когда мне его дали, была уверена, что это что то вроде арбидола, или анаферона .. пустышка. А нет. Какая же идиотка, как сильно я жалею что не вникла, не прочитала отзывы, не подумала. Обычно очень настороженно отношусь ко всему, а тут, ну что такое, как назло доверилась, испугалась осложнений короны, ещё мама, папа, муж, все заладили, пей пей, ты пьёшь таблетки?!

Спустя некоторое время в интернете наткнулась на отзывы что после арепливира светятся ногти в уф лампе. Думаю ну байки какие то.. лампа у меня есть, решила проверить. Ёпрст... Реально светятся! И таблетка арепливира светится тоже. Болела месяц назад, вот как раз отросли настолько.

Если кому то кажется что она светится потому что просто белая, то нет, рядом для сравнения положила белую таблетку янтарной кислоты - она не светится.

Слушайте, ну это же кошмар 🤬 слов нет, сколько у меня злости, зачем я их пила. Зачем портила свое здоровье. Течение болезни у меня было лёгкое! Зачем мне их дали, зачем сказали пить?! Почему врач не предупреждает про беременность?!

Если бы только вернуть время вспять ... Пишу чтобы предупредить. Не пейте эту дрянь, которая даже не доказала свою эффективность при ковиде. Зато доказала свое негативное влияние на плод при беременности.

Почитала в интернете всё что есть на эту тему. Ссылки давать не буду, все есть в поиске. В русскоязычном вообще ничего почти нет, да везде пишут есть такой эффект, но почему - пока неизвестно.

А в англоязычном много статей описывающих данный эффект после приема фавипиравира (favipiravir) - действующего вещества в арепливире, однако даже в научных публикациях я не нашла точного объяснения - почему так. Где то пишут что может быть виноват диоксид титана, или желтый оксид железа, но диоксид титана есть очень много в каких таблетках и не только - но от них ничего не светится. Точно никто не знает почему такой эффект, и это пугает ещё больше.

AnnaKoshkinaне рекомендует
Как эмоционально!
С ногтями реально непонятно, пойду свои проверю пока не накрасила)
20.11.2021
Действительно эмоционально) но меня это и правда сильно расстроило.
жесть какая
20.11.2021
А почему светится? Радиация? Я вот думаю, почему щитовидка у всех летит после ковида. Она же реально не от дефицита йода отказывается работать. Основная причина - облучение 👀
P.S. Да, я немного не в себе и выискиваю теории заговора в пандемии.
20.11.2021
Не знаю почему светится, никто похоже не знает. Искала и на русском и на английском, на английском есть статьи в научных журналах, что светится, а причину точно назвать не могут, где то пишут диоксид титана, но он же много где...
20.11.2021
Огромное количество лекарств нельзя применять при беременности. Что за истерия? Все показания и противопоказания есть в инструкции, никто никаких тайн не создает. Применяйте по инструкции, и делов-то...
04.12.2021
Вот вот ) девушка хотела создать ожиотаж из ничего) ну, благо грамотные люди поняли ))
10.09.2022
Ну, не после всех лекарств нельзя заниматься сексом без защиты в течение 3х месяцев, сейчас новые рекомендации по нему от росдравнадзора. Только непонятно почему
20.11.2021
Я в шоке. Прочитала, и правда, даже врачи говорят об этом. А волосы не смотрели? Пишут, что они тоже светятся
21.11.2021
Волосы сложно было смотреть, но вроде как смогла посмотрела - не светятся, или слабо так.
20.11.2021
Зачем портила свое здоровье.

А что, приём «Арепливира» как-то негативно сказался на Вашем здоровье? Анализы хоть сдали или инопланетяне нашептали про испорченное здоровье? Помимо светящихся ногтей есть что-то? Рога, копыта выросли?

Зато доказала свое негативное влияние на плод при беременности!

А эти сведения откуда? На заборе прочитали или одна баба сказала? По Вашему этот препарат на беременных тестировали?
20.11.2021
Что бы я вам не ответила, вы продолжите в том же тоне. Но я все же отвечу)
Анализы сдавала, стали хуже чем были до, но в пределах нормы.
Про плод при беременности, данный препарат разработали в Японии несколько лет назад, применяли для лечения гриппа, было случаи негативного влияния на плод. О влиянии на плод написано и в Википедии и в инструкции в препарату.
Эти таблетки имеют тератогенный эффект, то есть негативно влияют на развитие плода, поэтому при их приеме и нельзя беременеть. Таким эффектом обладают многие лекарства и ничего из ряда выходящего в этом нет. Я, например, на постоянке пью лекарство с тератогенным эффектом.

А ногти, кстати, могут начать светиться после приема любых противовирусных средств, а не только от арепливира. Погуглите эту тему)
20.11.2021
Про другие противовирусные что то не нашла про свечение) но спасибо за ваш комментарий.
04.12.2021
Девушка просто не умна и впечатлительна 😂
Лучше уж Осельтамивир пропить🤨
23.11.2021
Иногда лучше вообще ничего не пить Sad но сделанного не воротишь, к сожалению
20.11.2021
Какой лютый трэш! Мне тоже принесли, я не пила. Надо его срочно выкинуть.
Даже после антибиотиков месяца три минимум желательно не беременеть, хоть про это и не напишут в инструкции.
Другой вопрос, что если у вас было легкое течение. то можно было бы и не пить.
У меня была температура до 39,5, но мне из поликлиники только Арбидол принесли, но так уже шел 7 день болезни я не стала пить противовирусные
21.11.2021
Вот именно, что можно было и не пить (
а про антибиотики не знала кстати.
21.11.2021
Успокоиться не могла, и свою таблетку раскрошила. Таки да, сияет под ультрафиолетом. Почитала объяснения ученых, они говорят, что добавка диоксид титана может давать такой эффект. Положила рядом «магне б6» с этим же диоксидом. Магне не светится))

А так случаев полно, оказывается. Светятся и ногти, и волосы, и даже белки глаз. Народ зарубежом волнуется, как дела с мозгом и другими органами могут обстоять
21.11.2021
Да, я тоже почитала, больше всего и пугает что никто толком и объяснить не может почему так🤷🏼‍♀️ диоксид титана в куче добавок и еде, но ничего не светится.
28.11.2021
жееесть. Вот я анаферон пью кстати, хорошее противовирусное. Без таких ужасов...
04.12.2021
Вы не сравнивайте одно с другим. Этот препарат очень хорош именно от противоковидной инфекции. От неё очень много осложнений. Лучше пропить его и чтоб ногти светились, но вылечится полностью, чем пропить арбидол,снять внешние симптомы, а потом волосы выпали и ретенок с одной ногой родился.делайте выводы сами
10.09.2022
Вы поболе не умны, нежели автор. Причём здесь ребёнок без ноги, ковид не даёт таких последствий, даже у беременных, так любая инфекция беременной опасна по сути.
05.02.2022
Скорее всего в этих таблетках есть еще что-то не указанное в составе, то что по какой-то причине захотели скрыть. Возможно там содержится Люциферин, который скрывали в составе так называемых вакцин.
Люциферин – вещество, обнаруженное в светящихся организмах, например светлячках, улитках, грибах, глубоководных рыбах и бактериях. Люцифераза – окислительный фермент, который, подвергаясь воздействию кислорода, заставляет люциферин светиться.
08.02.2022
Здравствуйте, после приема этих таблеток у вас были какие-то побочные эффекты? На качество и густоту волос как-то повлиял? Мне так же как и вам выдали его бесплатно и ничего не объяснили.
08.02.2022
Здравствуйте, на волосы не заметила никакого эффекта от таблеток при приеме.
после ковида волосы не выпадали так сильно как у некоторых, немного больше чем обычно да, но это через 2 месяца после. Это я думаю просто индивидуальная история, и именно от ковида, а не от таблеток.
09.02.2022
Благодарю за ответ