Опубликовано 9 Июль, 2024 - 12:19

Приемом БАД я давно увлекаюсь. Вернее сказать, это конечно не увлечение, а осознанный выбор. В составе БАД я нахожу необходимые витамины и микроэлементы, мне нравятся травы в виде таблеток - удобно и полезно. Прислушиваясь к рекомендациям врачей и нутрициолога, а также не обходится без интуиции и результатов анализов крови, я выбираю для себя прием БАД курсами. А первое место где я замечаю положительное изменение - это пмс и течение женских дней (уж не знаю почему так, но что бы я не принимала, всегда есть эффект, будь то травы или просто магний). Да, соглашусь с тем, что не всегда реально ощущаешь эффект от БАД, но все же в целом картина выходит положительная! Из последнего примера это прием PABA, которую принимала из интереса, потому что она вроде как от седины избавляет, но она отлично повлияла на сон, вернее даже, его качество! Поэтому можете не верить, но опытом приема БАД я намерена делиться и дальше.

Мы создаём витамины высокого качества и обеспечиваем полный контроль над каждым этапом процесса.

За 8 лет на рынке мы стали экспертами в области биодобавок и разработали свою эффективную технологию производства.

В этом же отзыве расскажу о находке, бренде Softgel, который умело соединил в капсуле масло и активный компонент! Жирорастворимые витамины (вещества) уже упакованы в капсулу с растительным маслом, то есть нет необходимости искать правильные для приема маслосодержащие продукты.

Softgel Coenzyme Q10

Q10 лучше усваивается вместе с жирорастворимыми витаминами (А, D, Е, K) или с едой, богатой жирами. Кофермент также усваивается с альфа-липоевой кислотой и карнитином

• Место приобретения озон
  • Страничка продукта
  • Количество 60 капсул
  • Произведен по ТУ

• Описание

Коэнзим Q10 (убихинон) – это природное биологически активное соединение, которое является ключевым компонентом цепи транспорта электронов в митохондриях клеток, обеспечивающих энергетическое снабжение организма. Основная функция заключается в производстве аденозинтрифосфата (АТФ) – носителя энергии для всего живого. Содержится во всех тканях и органах человеческого тела, с наибольшей концентрацией в сердце. Убихинол коэнзим q10 обеспечивает энергетический метаболизм организма. Q10 коэнзим мощный антиоксидант, который защищает клетки от свободных радикалов и окислительного стресса.

На продукцию бренда я натолкнулась случайно, при поиске на вайлдбериз PABA. Оказалось непросто найти бюджетную аминокислоту, да и еще редко выпускаемую в РФ! а заграничные БАД с ценником втрое выше!

Продукт прошел регистрацию и имеет Свидетельство о Государственной регистрации на продукцию №RU.77.99.11.003.R.002285.07.22

• Внешний вид

Линейка желатиновых капсул Softgel в одинаковых пластиковых баночках белого цвета. Этикетка нанесена вкруговую с важной информацией. На лицевой стороне указано имя бренда и название продукта, краткое описание и количество капсул на латинице.

Далее можно узнать о действии капсул, рекомендации по приему, противопоказания, срок годности и контакты и адрес изготовителя.

На другой стороне этикетки нутриентный состав, полный состав, пищевая ценность, штрих код товара.

Этикетка выполнена на фольгированной пленке, качество печати качественное, во время использования не стирается, наоборот служит украшением полочки на кухне. В дизайне использовались симпатичные элементы в виде блестящей полосы под названием продукта, а также в логотипе бренда сверкает капсула.

Баночка надежно закрыта винтовой крышкой с защитой от детей. Крышка открывается способом нажатия и поворота по оси. Под крышкой находится надежная защита от влаги и пыли - мембрана из фольги, традиционно.

• Содержимое

Из баночки пахнет шоколадными конфетами! хотя в составе не заявлен шоколадный ароматизатор...

Капсулы небольшого размера, их 60 штук и занимают они примерно четверть баночки.

• Состав

Масло подсолнечное, желатиновая капсула (желатин, вода очищенная, глицерин, краситель шоколад коричневый, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, диоксид титана), коэнзим Q10 (убихинон), токоферола ацетат

Изучив состав, указанный на порцию приема в день, я узнала что две капсулы содержат суточную норму

Индивидуальная потребность рассчитывается по формуле 1 мг вещества на 1 кг тела

Мой вес около 50 кг, поэтому дозировка подходящая для меня! Капсулы содержат биодоступный убихинон, что означает его легкое усвоение организмом. Это восстановленная и активная форма Q10.

Витамин Е в составе скорее всего включен производителем как антиокислительная добавка для масляной субстанции, потому что минимальное содержание в капсуле примерно половина суточной нормы. Но и конечно сложно переоценить его влияние на усвоение убихинона, тут конечно он только в пользу!

Нутриенный состав на порцию

2 капсулы содержат:
Коэнзим Q10 (убихинон) – 60 МГ – 200%** (АУП - 30 мг*)
Витамин Е – 6,5 МГ – 65%* (АУП - 10 мг*)

• Применение

Убихинон мне советовала принимать курсом нутрициолог, поэтому, следуя ее рекомендациям я принимала две капсулы в день убихинона и одну капсула астаксантина. И содержимого хватает как раз на месяц приема.

убихинон стимулирует когнитивные функции мозга, улучшает настроение и снижает уровень тревожности. Помогает бороться со стрессом и поддерживает здоровый уровень серотонина – нейромедиатора, который играет важную роль в регулировании самочувствия и сна.

Хорошо, что капсулы маленького размера, с глотание проблем не возникло ( я боюсь глотать таблетки и большие капсулы).

Эффект я отметила на третьей неделе приема. Все же что-то этот коэнзим да делает!

Появилась энергия для домашних дел. Уровень тревожности и стресса измерить сложно. В основном от различных новостей все равно возникают тревожные мысли. Но в целом "накручивать" я себя перестала. Сон: улучшилась фаза засыпания, качество сна нормальное, пробуждение не вялое. Думаю это все действие коэнзима! Все же не зря я его пропила!

Знаю, что обычно его назначают пожилым людям. Теперь понимаю почему. Он реально работает, но важно также изначально избавить организм от токсинов (хлорофилл например), иначе никакая бад не будет работать!

Никаких негативных моментов я не обнаружила. Расстройства стула, изжоги, обратного эффекта (типа вялости) не было. И это хорошо!

От себя могу рекомендовать! Производитель с большим стажем вызывает доверие.

CLA Softgel. Для спортсменов и для стремящихся похудеть! Ускоряет метаболизм, укрепляет иммунитет, защищает сосуды и сердце, снижает риск аллергических реакций. Капсула с натуральным составом.

Достоинства
  • Качество
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Капсула не веган
Нина78рекомендует
Мне тоже такой надо!
09.07.2024
Тоже недавно приобрела такой вид БАДа, но от другого бренда, этот возьму на заметку
09.07.2024
чувствую, что мне тоже нужна такая добавка
Какой цвет, ухх.
09.07.2024
Никогда не принимала такую добавку, но наслышана о пользе.
Smile
09.07.2024
Полезный БАД, наслышана о его свойствах
09.07.2024
Спасибо за наводку, такой хороший БАД однозначно стоит пропить
Буду знать
Качественная добавка
Интересный бад ☺️
Полезно!
17.07.2024
никогда пока не принимала Q10, может поэтому энергии нет))