Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 11:41

Всем интересных фильмов!
Предлагаю вашему вниманию новинку этой осени:

«Запертая в себе»

Меня привлекло название, которое оказалось чётко подходящим ленте.

▪️ Жанр:

Триллер, детектив

▪️ Страна:

США

▪️ Продолжительность:

1 час 36 минут

▪️ Описание:

Лина противостоит своей хрупкой и вредной свекрови Кэтрин. Интрижка отправляет Лину в путешествие через тайны, предательство, убийство и заговор, который, казалось бы, должен ее уничтожить. Но кто же на самом деле является жертвой?

▪️ Премьера в мире:

1 ноября 2023

▪️ Актерский состав. Все актёры сыграли отлично! Триллер больше психологический: эмоции и чувства героев были неподдельными!
Главная героиня - Лина Картер,

у неё в детстве умерла мама и Кэтрин (лучшая подруга мамы) взяла над ней опекунство.Кэтрин - в прошлом очень известная и богатая личность. Она живёт в огромной шикарном особняке
с сыном Джейми от умершего мужа, которому отец завещал всё…Среди этой троицы есть ещё 2 главных героя: медсестра-неврологи личный терапевт семьи. Какая между ними связь? Самая прямая)

▪️ Расскажу о сюжете без спойлеров!
В первом же кадре перед нами «разбитая» некогда знаменитая Кэтрин с «синдромом запретного человека» (это когда человек теряет речь, превращается в «овощ»),

здоровый у неё только один глаз и тот не подвижен…Что случилось? Именно это и хочет выяснить медсестра-невролог на протяжении всего фильма.Приёмная дочь Лина обеспокоена:

«Она поправится?»

«Если она там - я найду её!»

Создатели «отправляют» зрителя на 13 лет назад, туда, где Кэтрин уже не только опекун Лины, но и её же свекровь. Лина вышла замуж за больного Джейми.

Все 10 лет в браке она ухаживала за ним (у него были припадки из-за эпилепсии). Лина была не женой, а прислугой и сиделкой. Личный врач семьи говорил ей, что она не живёт в этом особняке, а «пропадает»…

«Там целый мир!»

вне этого дома…
Кэтрин каждый раз напоминала Лине, что

«Беспризорница стала хозяйкой поместья!»

Джейми увядал, Кэтрин была всегда недовольна и только Лина металась между «завоевать любовь» Кэтрин и оказать помощь больному мужу: он всегда звонил в колокол, если ему становилось плохо…

Медсестра-невролог хотела понять: так, что же случилось в этом особняке, если обездвиженная Кэтрин только и смогла «наморгать» на перечисленные медсестрой буквы из алфавита слово: УБИЙСТВО
Я не открыла ни одной тайны фильма и если вас заинтересовало моё описание к нему, то приятного вам просмотра, а я, пожалуй, «разгромлю» в пух и в прах этот триллер, не моргнув😅 ни разу:
✔️ создатели фильма решили перенести 19 век в век 21-ый, где герои «сидят» в этом поместье, как дикари… У них это не получилось от слова «совсем»! Та же Лина, которой доктор предлагал много раз уехать из этого поместья говорила:

«Что я там буду делать?»

Что делать? Работать, жить, развиваться, да много чего! Не только купаться же в речке.

✔️ как герои содержали этот особняк? Никто же не работал. Кэтрин вечно катающаяся на лошади и Лина, пропадающая на пруду🤦🏼‍♀️
✔️ никого и никогда не было в поместье в гостях… Это к некогда известной кинозвезде Кэтрин за столько лет никто не приходил… странно. Даже свой день рождения она праздновала одна в кругу семьи…✔️ Кэтрин не замечала приёмную дочь всю жизнь, а в ответственный момент у неё вдруг открылась к ней любовь… странно.У меня ещё много претензий к этому фильму, всё не напишешь.
☑️ Впечатление: кино досмотрела до конца, потому что хотела понять причину «что случилось с Кэтрин». Надо же насколько искусно создатели фильма сумели меня заинтересовать в начале фильма интригой и сюжетом! Позже начался нелогический триллер-драма с пустыми диалогами и тёмной картинкой. Даже романтические сцены оказались неправдоподобными: никакой любви и страсти между героями не было. Страсть у всех была одна - это ОСОБНЯК, который привел в конечном итоге всех героев туда, куда и должен был привести… к «разбитому корыту».
Заперты в этом особняке оказались все, даже я🤦🏼‍♀️
☑️ Вывод: не рекомендую к просмотру недотриллер «Запертая в себе» никому! Триллер должен держать в напряжении и иметь смысловую нагрузку, в этой же ленте каждая сцена была только для декорации: нелепый фильм с кучей клише…
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Cлабый сценарий, фильм затянут и скучноват
  • Бесконечные клише
  • Больше драма, чем детектив
  • Пустые диалоги
  • Это не триллер
Изаура81не рекомендует