Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 12:50

Это тот редкий случай, когда отзывы в интернете заставили меня совершить глупость. Я до сих пор точно не знаю, что это было за нашествие восторженных дамочек, взахлеб восторгавшихся этим прибором на ОЗОНе, но свое дело они сделали: я решила, что мне тоже необходимо такое чудо, хотя до покупки этого прибора даже не слышала название "чуррос"...

Подозреваю, что это все домохозяйки-энтузиастки с форума Хлебопечка ру, потому что именно там я потом встретила описание этого прибора и целую ветку, ему посвященную. Как полагается, с массой фоток приготовленных на данном девайсе чуррос и отзывов типа "ах, какая красота у вас получилась, я тоже хочу!!! А-а-а-а-а!!" Видимо, авторы таких комментариев сразу же бежали заказывать прибор на ОЗОН и там же оставляли такие же восторженные отзывы и лайки.

На самом деле прибор-то нормальный, но он ОЧЕНЬ УЗКО ориентированный. На нем можно нормально готовить только чуррос. И если вы не дикий поклонник этого испанского лакомства из заварного теста (мой муж его совсем не оценил), то девайс будет у вас простаивать без дела. Ни для чего другого его особо не приспособить. Я умудрялась только делать в нем песочное тесто - получались печеньки прикольной формы, но выдавливать песочное тесто из кондитерского мешка нереально, а равномерно заполнить углубления "колбасками" не получается. Для эклеров углубления слишком малы.

Справедливости ради скажу: правильно сделанное заварное тесто ложится в формы хорошо, хорошо пропекается, и палочки получаются ровные, пористые и красивые. Ничего не прилипает и не пригорает. Сам прибор радует глаз позитивным оранжевым цветом. Увы, теперь только на полке.

В общем, не ведитесь на подобное массовое помешательство. Я потому никогда раньше не покупала всякие орешницы, кексницы и т.п., что не хотела захламлять кухню неуниверсальными вещами. Смысла в них особого нет, если у вас конечно не огромная кухня в загородном доме и куча времени и денег для кулинарных изысков.

Sonateне рекомендует