Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 22:50

А вы любите чуррос так, как люблю его я?

Чуррос - это сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, имеющая в сечении вид многоконечной звезды или просто круглая в сечении. Родиной чуррос считается Испания

Увидев на полке любимое слово чуррос, я всенепременно должна, нет, обязана была его попробовать.

И ничего что уже после покупки я прочитала "кукурузные снэки". Это было разочарование номер "раз"... Далее, открыв пакет, было разочарование номер "два". Непонятные серые палки со сладко солёными запахом. Ни о какой карамели речи быть не могло.

"Чуррос" внутри. Обычные кукурузки

Ну конечно же разочарование номер "три", это вкус.

Мы любим кукурузные палочки, не меньше чем заявленный десерт - чуррос. Но и тут что-то пошло не так.

На вкус сладко-соленые. Как на запах, так и нам вкус карамели никакой мы не почувствовали. Не говоря уже о самом чуррос. От чуррос здесь только форма

Производит сиё чудо известный всем Доширак

Состав типичный для такого продукта

мука кукурузная, масло пальмовое, молоко, сливочное масло, ароматизатор карамель, какао-порошок, подсластители, регуляторы кислотности, масло подсолнечное, содержит источник фенилаланина

Ну и куча Ешек...

По факту это обычные кукурузные палки, не самого лучшего качества.

А теперь вишенка на торте.... Для тех кто ещё не знает как выглядит настоящий чуррос.

От обиды на саму себя и на производителя я решила сама приготовить этот десерт.

Вот так на самом деле он выглядит. Ну или почти так:)

Вот так выглядят чуррос. Ну или почти так

Приготовленный мной чуррос внутри. Воздушный. Ну никак не кукурузная палочка

Ещё чуррос можно посыпать сахарной пудрой или украсить растопленным шоколадом.

Достоинства
  • Необнаружено
Недостатки
  • Не вкусно
  • Обычные кукурузные палки, ужасного качества
tsikolataне рекомендует