Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 10:30

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Это не первый мой шампунь Sante. Пробовала еще и такой.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое привлёк мое внимание тем, что производитель рекомендует его для очищения сухих волос. Мои как раз таковыми и являются.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Натуральный увлажняющий шампунь SANTE с био-манго и алое свободен от силиконов. Его эффективная формула разработана специально для ухода за сухими волосами. Шампунь SANTE с инулином и мягкими растительными тензидами бережно очищает кожу головы и волосы. Входящие в состав алое и органический экстракт плода манго обеспечивают интенсивное увлажнение и защиту от потери влаги. Шампунь дарит волосам натуральный тропический аромат. Клинически протестировано. Для достижения оптимального результата и лёгкого расчёсывания используйте совместно с SANTE Увлажняющей экспресс-маской с био-манго и алое.

Место покупки: тык.

Цена: 156 рублей.

Объем: 50 мл.

Бренд: SANTE.

Страна - производитель: Германия.

Срок годности: 24 месяца.

У меня шампунь в формате демо - версии. Это миниатюрный пластиковый флакончик, непрозрачный, объемом всего 50 мл. Но, хватает этого объема достаточно надолго. Несмотря на то, что средство позиционирует себя, как "натуральное", пенится шампунь превосходно!

Тюбик приятно оформлен. По кругу упаковки приклеена этикетка с информацией от производителя.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Aqua (Water), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Inulin, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Arginine, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Maris Sal (Sea Salt), PCA Glyceryl Oleate, Glycerin, Phytic Acid, Alcohol*, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)**, Limonene**, Citral**, Linalool** *ингредиенты органического происхождения **натуральные эфирные масла

Колпачок винтовой, легко откручивается. Ни какой защиты от вскрытия не имелось.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Горлышко большое. Но, содержимое при этом извлекается с трудом. Лучше перед использованием перевернуть флакончик вверх дном на некоторое время.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Шампунь совершенно прозрачный, гелеобразный, однородный, достаточно плотный, не водянистый.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Аромат приятный, натуральный, слегка сладковатый, фруктово - травяной. Он совершенно не раздражает при использовании средства и не надоедает со временем. Запах достаточно свежий, легкий.

натуральный тропический аромат

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Шампунь, как я уже и сказала, отлично пенится. На один раз помыть голову средства необходимо не много.

Расход экономичный!

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Пена не слишком объемная, но ее хватает, чтобы как следует промыть волосы и кожу головы от кожного жира и пыли.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, обильно смойте тёплой водой.

Я использовала шампунь по классической схеме. Хорошенько вспенивала его на мокрых волосах и легонько массировала, затем тщательно смывала, споласкивая волосы под проточной водой.

Первое, на что мне хотелось бы обратить внимание - шампунь прекрасно промывает голову и волосы до скрипа.

После его использования в обязательном порядке нужно нанести бальзам или маску, иначе расчесать пряди будет практически невозможно.

Когда я впервые попробовала помыть голову с этим шампунем, то думала, что прокляну все на свете - волосы спутались, были жесткими и грубыми на ощупь. Нанесла маску и ситуация поменялась в лучшую сторону.

Только тогда мне стало понятно, почему производитель дает такого рода рекомендации:

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое

Мне очень понравилось в шампуне то, как он продлевает чистоту волос. Даже на второй - третий день после его использования кожа головы и корни волос свежие и чистые, они не выглядят грязными и замызганными.

Но, даже не смотря на это, от шампуня мне все же пришлось отказаться уже через пару - тройку помывок.

Мои волосы и без того сухие и безжизненные, чтобы так над ними издеваться.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое оказался для моих волос слишком жестким.

Полагаю, что он больше подойдет тем, у кого не окрашенные, жирные от природы волосы и кожа головы. Возможно, с ними он не будет обходиться так грубо.

Шампунь Sante Naturkosmetik Увлажняющий с Манго и Алое я рекомендую, но от меня только ЧЕТЫРЕ звезды.

Rainy Melancholyрекомендует
Маленький объем.
Не пробовала
22.06.2022
Не знакома с этой продукции.
04.07.2022
Видимо шампунь, несмотря на натуральность, очень агрессивный и подсушивает сильно.