Опубликовано 9 Январь, 2016 - 09:45

Всех приветствую! Smile

Пока не закончились новогодние каникулы, еще можно успеть побаловать себя просмотром любимых фильмов и полакомиться попкорном Popitas.

Ох, не часто я балую себя и свою семью таким лакомством, а все потому, что практически у всех производителей попкорна в составе есть пальмовое масло (вот мой гневный отзыв про попкорн с пальмовым маслом). Но мои дети попкорн любят, а по сему, иной раз приходится надавить на горло здравому смыслу и ... пуститься во все тяжкие.

Однако, когда муж купил данную упаковочку - была приятно удивлена, читая состав - пальмового масла там нет! Даже ни под какими Е оно там не зашифровано.

Откровенно говоря несказанно удивилась, сразу же спросила сколько стоит, сейчас уже цену не вспомню, но дороже тех, которые продаются с пальмовым маслом в составе. Без добавок Е все же не обходится и именно они придают сладость попкорну, к слову сказать, все они вполне себе безобидны и разрешены на территории РФ, странах Евросоюза и США, если соблюдать меру и ограничивать себя. Произведен в Италии, может потому-то и нет пальмового масла, что контроль качества намного выше.

Готовится попкорн исключительно легко, за счет своей упаковки: кинул в микроволновку и все!

На упаковке производитель пишет, что для приготовления достаточно 2-х минут. Но, так как я уже не первый раз готовлю попкорн, то смело могу сказать, что время приготовления зависит от мощности вашей печи. К примеру, на своей я готовлю за 4,5 минуты, главное не прозевать то время, когда хлопки начнут замедляться, иначе зерна будут подгоревшими.

Зерна раздуваются не все, есть и такие которые так и остаются сушеной кукурузой, но большинство все-же превращается в попкорн.

Минус я все же нашла: за счет того что масла нет совсем, а сахар при нагревании становится липким, то горячий попкорн из упаковки достать проблематично, особенно тот, который находится у стенок мешка. Капля подсолнечного масла все же не помешала бы...но дабы не вводить производителя в искушение, то уж лучше пусть его не будет совсем, чем позже он заменит его пальмовым, чтобы уменьшить издержки производства.

Ну а после остывания, сахар карамелизируется, и попкорн действительно не пачкает рук, как отмечает производитель.

Вкуснятина нереальная, дети уплетают с аппетитом. Теперь покупаю только такой, слава богу хоть у кого-то хватает ума, не травить своего покупателя.

Всех благодарю за внимание!)

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Не содержит пальмового масла
Smash-Nрекомендует