Опубликовано 12 Июль, 2018 - 22:01

Всем доброго суток!

Кто там любит хомячить вкусняшки перед телевизором?Smile Предлагаю вашему вниманию попкорн от Popitas Zero. Производитель предлагает попкорн двух вкусов: соленый и сладкий. Так как попкорн приобретался для просмотра мультфильма вместе с ребенком, то, естественно, выбор пал на сладкий:) Первая причина, по которой взяла именно этот попкорн - красивая красочная упаковка, одним своим видом поднимает настроение и настраивает на позитив!

Позитивная упаковочка.
Вторая причина - это состав. Присутствуют красители и подсластители (Е-шки, но, видимо, без них вообще никак).

Обратная сторона упаковки. Состав и способ приготовления.
Зато производитель утверждает, что нет пальмового масла и ГМО.

Обещания производителя.

Так же производитель уверяет, что меньше жиров и калорий.

На 100 гр:

Калории: 343,0 ккал. Углеводы: 66,0. Жиры: 3,0

Масса нетто: 75гр. В расчете на упаковку:

Калории: 257,25 ккал. Углеводы: 49,5. Жиры: 2,25

В общем, в любом случае продукт не диетический:) А жаль, он такой вкусный, что я бы за раз могла съесть в одиночку несколько упаковок. К счастью, я подстраховалась, купив всего одну.

Стоимость в Ашане примерно 65 рублей. Что не очень дешево для попкорна. Можно найти гораздо дешевле, но там будет вопрос в качестве и составе.

Внутренняя упаковка.

Внутри находится стандартная для подобных попкорнов бумажная упаковка, которую и отправляют в микроволновку. Обязательно отгибаемыми краями вверх, как показано на рисунке-инструкции.

Развернутая внутренняя упаковка.

На ней же продублирован способ приготовления и приведена таблица необходимого времени на приготовление с учетом выбранной мощности микроволновки. Я ставила на 2 минуты, как раз хватило, чтобы попкорн практически весь раскрылся и не начал гореть, что с ним бывает, когда слишком долго держишь в микроволновке.

При приготовлении упаковка надувается.

Пакет при приготовлении надувается. Открывается легко, нужно только потянуть за краешки. Минус этого попкорна - в пакете остается довольно много попкорна, который прилипает к стенке. И, сразу после приготовления, их не очень удобно вытаскивать из-за жара, идущего из нагретого нутра упаковки. Можно подождать, когда остынет, это не очень долго. Я же (мне ждать лень) доставала деревянной шпажкой для шашлыка.

Готовый продукт.

Так выглядит готовый продукт. Реально сладкий, нам с сестренкой понравилось!

Всем, кто решит попробовать, приятного аппетита и удачных просмотров! Smile

Сэн Сой Терияки. Крутой соус и какие ошибки можно совершить при использовании.

Смесь для приготовления домашнего мороженного! Нравится детям!

Завтрак по-английски отменяется! Овсянка, в которой живут жуки!

Бюджетный ликер с восхитительным медовым послевкусием.

Кофеты Панда-малышата. В восторге взрослые и дети!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Не содержит пальмового масла
  • Недорого
Merrowрекомендует
Я обычный попкорн есть не могу, а этот я бы попробовала Wink
09.11.2021
Я на старой работе очень любил в микроволновке готовить попкорн. Бухгалтерия, вечно сидящая на диете, ругалась, конечно) А вот дома у меня нет микроволновки, поэтому не готовлю попкорн дома.
09.11.2021
Никогда не понимала людей, сидящих на диете, и ругающихся на тех, кто на ней не сидит)
10.11.2021
У всех разная комплекция, конечно. Кто-то склонен набирать вес. Но по факту, если хорошо заниматься спортом, то и вес уходит. Даже если много ешь) Хотя бы пару раз в неделю плавать. Я летом плавал по три раза в неделю. Как бы и не кросс бегал, и не гантели тягал, но жирок ушел. Хотя я фастфудом грешил, а фастфуд - это не безобидный попкорн.
10.11.2021
Согласна, если сжигать калории, то вес будет уходить) Но я ни разу не встречала человека, который бы от запаха попкорна или его вида набирал вес Big smile
Людей, сидящих на диетах я понимаю, сама сидела))) А вот тех кто сидит и ругается на тех, кто не сидит - не понимаю)