Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Март, 2019 - 01:16

Здравствуйте!

Недавно мне довелось попробовать ликер Старейшина Alpine Honey. Было небольшое семейное торжество и на столе нарисовалась бутылка ликера. На вид он больше похож на коньяк, да и консистенция тоже скорее коньячная. По крайней мере я привыкла к тягучим ликерам, а Старейшина жидкий, как коньяк. Кстати, очень часто его и путают с коньяком этой же фирмы. Дело в том, что Ставропольский винно-коньячный завод больше известен своими коньяками и, насколько я поняла, ликер стал производиться не так давно. К тому же у производителя есть коньяк в абсолютно такой же бутылке, отличаются только этикетки. Видимо, многие из-за этого их путают.

? Информация:

• Цена: в среднем 500-700 рублей (различается от места покупки).
  • Объем: 0,5 л.
  • Крепость: 35%
  • ГОСТ 32071-2013
  • Производитель: Ставропольский винно-коньячный завод
  • Бренд: Alvisa Alcohol Group.
  • Как его позиционирует производитель:

Ликер Stareyshina Alpine Honey - это уникальный купаж коньяка «Старейшина» и натурального альпийского меда.

Я в восторге от бутылки! У меня к ним особая страсть - люблю красивые и необычные бутылки, как сами по себе, так и основы для декупажа и разрисовывания. Эту бутылку я уже себе зарезервировала под хендмейд.

Если смотреть сбоку, то бутылка приплюснутая.

Сзади всякая информация, состав, ГОСТ, рекомендации, когда употреблять.

Крышка стандартная, с пробкой. Сверху была залита сургучом.

На крышке есть печать бренда.

А еще мне очень нравится низ бутылки! Как же он изящно изогнут!

На этикетке изображена пчелка на фоне сот, поэтому даже тот, кто не знает английского (Honey - это мед) сразу может понять, что напиток настоян на меду.

? Состав:

Коньяк (коньячный дистиллят, выдержанный не менее пяти лет, вода питьевая умягчённая, сахар, натуральный пищевой краситель - сахарный колер l простой), вода исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", мёд натуральный, сахар белый, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный ароматизатор ("Мёд"), натуральный пищевой краситель - сахарный колер l простой, соль пищевая поваренная.

? Мой опыт:

Алкоголь я употребляю очень редко, тем более такой крепкий. В последний раз я пила алкоголь за несколько месяцев до употребления этого Ликера. Поэтому первое ощущение было очень ярким, словно у меня во рту прошла огненная волна. Зато какое было послевкусие! Отчетливые медовые нотки, сопровождаемые чем-то терпким.

Мягкий коньячный букет раскрывается медово-цветочными нотами, которые переплетаются с тонами пряностей, дуба и карамелизированного апельсина.

Из того, что пишет производитель, скорее всего терпкость я почувствовала дуба. И где-то немножко отголосок карамели. А вот апельсина я в букете не различила.

Я пьянею очень быстро, тем более когда долго не пью, но с ликером Старейшина вышло по другому - после трех рюмок (это мое "только пригублю" вылилось в такое, думаю, знакомо многим) я вообще не чувствовала хоть какого-то опьянения! Ликер очень мягкий, немножко приторный. Но с таким классным букетом в послевкусье! Словно несешься по темному огненному тоннелю, а потом вылетаешь в райскую долину, наполненную светом, где тебя окутывают брызги прохладной воды и запахи множества цветов.

Опьянение пришло через час, после 5 рюмок. Отходила я от ликера довольно легко, сама удивилась даже.
Крепкие алкогольные напитки я не люблю, но этот ликер мне понравился.

Ликер Старейшина Alpine Honey рекомендую, как на покупку для себя, так и на подарок! Выглядит бутылка презентабельно, имеет ликер отличный вкус и цена у него очень приемлемая для ликера.

? Сэн Сой Терияки. Классный соус для приготовления курицы.

?Легендарное грузинское вино Киндзмараули

? Настоящее немецкое пиво Пиво Krombacher Pils из... Фикс Прайс!

? Квасное сусло - алкогольный квас своими руками.

? Напиток винный сладкий Villa Blanca "VERMOUTH BIANCO"

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Интересный букет послевкусия
  • Красивая бутылка
  • Шикарный вкус
Merrowрекомендует
21.03.2019
Smile под какой хэнд мейт?)
21.03.2019
Пока не решила) Под декупаж она идеально подходит, такая плоская. Рисовать тоже удобно на такой форме. Подумаю еще Smile
21.03.2019
Мне тоже стало интересно, хотелось бы увидеть творческий результат Wink
Красивая форма бутылки
21.03.2019
Красивая бутылочка.. на подарки Smile большего оценить не могу, так как с детства не пью Big smile
21.03.2019
Да я тоже пью крайне редко Laughing out loud Ликер несколько раз в жизни пила)))
интересно попробовать
Какого дизайна только нет
21.03.2019
Это меня и радует! Big smile
Оформление красивое)
21.03.2019
Эх, люблю кофе с коньяком))) а так , в чистую , редко пью)
21.03.2019
Коньяк пробовала пару раз, так сказать на язык, вообще не пошел Laughing out loud Раньше пила с колой, но теперь колу не пью, потому и коньяк исчез из моей жизни.
А кофе с молоком больше Smile
21.03.2019
А это же ликёр! Где были мои глаза))) извини)))
Я даже несколько раз его покупала.... и считала коньяком Big smile
Специалист ещё тот))))
21.03.2019
Неплохая бутылочка, жаль что не люблю его Big smile
21.03.2019
Лучше не любить, здоровее будешь Big smile
21.03.2019
Да вот иногда хочется, думаешь: Сейчас как выпью Big smile , а вот не лезет ничего, максимум стаканчик, бокал чик, ну в общем что - то одно и все не хочу прям Big smile . Ты права - это лучше чем валяться где то в пьяном виде, как некотрые женщины Sad , жалко их потеряли смысл в жизни.
Какой красивый! Захотелось попробовать. Smile
21.03.2019
Ни разу не пробовала чистый ликер, но рада, что тебе он понравился. Бутылка красивая, да)
21.03.2019
Да я сама чистый пробовала всего несколько раз Big smile Обычно не нравится, потому что приторный очень.
Интересно такой попробовать)
21.03.2019
Отличный! Муж бы оценил ?
21.03.2019
Презентабельное оформление, с таким и в гости можно пойти)
Это точно Smile
ммм иногда можно Wink
Я бы попробовала Wink
21.03.2019
Красивая бутылка. Такую можно использовать и в дальнейшем. У меня многие друзья и родственники любят делать настойки всякие, и разливают в такую посуду)))
Купаж ликера хороший. А я крепче шампанского раз год и не пью совсем)))
21.03.2019
У меня к красивым бутылкам страсть, готова их коллекционировать Love Родители разливают у меня в них, настойки на ягодах и на деревяшках. Я сама делаю на бутылках либо роспись, либо декупаж Smile
Я тоже редко пью. Одно время обожала шампанское сладкое и винные сладкие напитки с фруктами. Несколько месяцев назад поняла, что не могу ни то, ни другое пить. Просто не идет и все.
Очень удивилась, что ликер хорошо зашел, такие крепкие напитки вообще за жизнь несколько раз пила.
21.03.2019
Хороший спирт коньячный, хороший купаж дает благородный вкус. Опять же возраст продукта. Чем старше продукт, тем больше удовольствия от вкуса. Это водку можно стопку махануть сразу, а такой продукт смаковать глоточками) Это как "возрастные" коньяки и арманьяки.
Хороший напиток, буду знать
не встречала такого.
21.03.2019
Так! Ты там чем занимаешься? Laughing out loud совмещаешь приятное с полезным?) я про фитнес и бухлишко Big smile

А вообще именно такой не пробовала. Классический пила давно.... по молодости Laughing out loud
21.03.2019
Отмечанием дня рождения дедушки Big smile
Все гораздо хуже... я сегодня плюшку съела Sad( Фитнес в шоке, зато жирок ликует Laughing out loud
Ай-яй-яй!!! Laughing out loud
Хотя я тоже конфет нажралась Laughing out loud уже думаю, что лучше бы коньячку дернула Big smile Party
Совсем не пью алкоголь Smile
Ликерчик - это круто...
Хоть я не пью крепкие спиртные напитки, но мне радостно, что у нас в стране хоть что то ещё производят из хорошего алкоголя Smile
21.03.2019
Думаю, что стоит тоже порадоваться, хотя я в хорошем алкоголе вообще не разбираюсь Laughing out loud
21.03.2019
Попробовала бы такой при случае Big smile
- как я Вас понимаю! Love Я сама такая же. красивые бутылочки наше все Big smile
21.03.2019
У меня одно время было несколько десятков различных бутылок, делать не успевала, а некоторые не подходили из-за рельефных слов или символов бренда. В итоге раздала знакомым на "залить настойку" Laughing out loud Сейчас снова подкапливаю по чуть-чуть Big smile Бутылочный коллекционер Big smile
21.03.2019
Попробовала бы этот ликер, да вот не встречала в продаже Smile А может просто просмотрела, я обычно разглядываю шампанское, или вино, ну то что повкуснее Big smile
21.03.2019
Я на ликеры-коньяки смотрю чисто из-за бутылок Big smile Шампанское всегда больше любила, но у него обычно бутылки поскучнее Smile Обычно этот ликер везде есть, в обычных сетевых магазинах.
21.03.2019
Согласна, шампанское обычно все бутылки одинаковые, только по ценам и различаю Big smile Посмотрю этот ликер в магазинах, как пойду в следующий раз, может и правда внимания не обращала Smile
21.03.2019
О, мы коньяк этой марки брали. Про ликёр - впервые слышу.
21.03.2019
Видимо, не так давно вышел или не та популярен, как коньяк Smile
Так он сладкий как мёд? ?
21.03.2019
Сначала обжигающий, а послевкусие медовое с какими-то еще нотками, точно не поняла, то ли вот дуб, то ли пряности. Но мед очень чувствуется Smile
Коньяк Старейшина часто встречала в магазинах и даже пробовала когда-то, не знала что у них и ликер появился ?
21.03.2019
Как я поняла, коньяк у этой фирмы довольно известный)
21.03.2019
Я вообще не пью алкоголь совсем, но вот красивые бутылочки мне нравятся Love
Я тоже обожаю бутылки)))
21.03.2019
Не пью этого всего, но бутылка красивая??
22.03.2019
Какие фотографии атмосферные) даже попробовать захотелось)))
22.03.2019
Я крепкие напитки не пью, но знаю кому можно подарить такой ликерчик. Подруга как раз любит мед и коньяк, а тут 2 в 1 Big smile
22.03.2019
При этом он не такой крепкий, как коньяк, более мягкий))
22.03.2019
Здорово с пчелкой придумано — сразу понятно, что в состав входит Smile
22.03.2019
Эх, в пятницу расслабиться Big smile
23.03.2019
Красивый дизайн бутылки. Вкус и послевкусие по описанию очень интересные. Попробовала бы с удовольствием, но тоже рюмок 5 не больше Sexy
После 5 рюмок уже не до букета и послевкусий Big smile
23.03.2019
какое у него приятное послевкусие, так описали, что захотелось попробовать)
23.03.2019
Форма бутылки действительно очень интересная Smile
Не зря Вы её себе под хэндмейд зарезервировали) Должно получиться что-нибудь интересненькое Wink
23.03.2019
Одну бы стопочку продегустировала)))
Интересная бутылка Smile
24.03.2019
Внешне вообще от коньяка не отличить)
Но это и понятно - в основе состава и есть коньяк. Интересный ликер, я их, правда, обычно не пью (предпочитаю коньяк) - этот бы попробовать не отказалась. Поищу у нас и на следующее мероприятие прикуплю.
24.03.2019
Я коньяк в чистом виде не могу пить. Раньше пила с колой, а сейчас колу не пью, поэтому и коньяк тоже))
31.03.2019
Интересная бутылочка