Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 11:57

Хочу написать о неприятности, с которой сегодня столкнулась.

Печально писать нелестный отзыв о в целом неплохом продукте, но это что-то выходящее за рамки моего понимания. И просто не могу промолчать, тем более есть причина, по которой считаю важным предупредить других пользователей (это особенность коробки, подробнее напишу ниже).

Так получилось, что привычной мне марки овсянки не оказалось в магазине и я взяла другую, тем более она стоила дешевле.

Очень приятная упаковка. Красивый дизайн. Вес 400 гр. Состав 100% натуральный, без химии. И стоили очень дешево, где-то около 40 рублей.

Хлопья оказались качественными, каша получалась отличная. При том ее можно не варить, а просто залить кипятком, как указано на упаковке с обратной стороны. Все было отлично до сегодняшнего дня, когда хотела снова приготовить овсянку на завтрак. Эту коробку я открыла не так давно, чуть больше недели назад. И сегодня обнаружила в ней целую орду маленьких кишащих жучков!

Какие-то маленькие жучки, серого цвета, длиной миллиметр, шириной может его десятую часть. И их много! На фотографии их не очень хорошо видно, но вот те многочисленные точки - это они. Завелись именно в овсяных хлопьях, я проверила другие продукты - все чисто. Хорошо, что они не успели перебраться.

У коробки этой фирмы есть особенность, о которой писала в начале поста. Сбоку есть специальный многоразовый клапан, что в целом должно быть очень удобно. Но мне повезло, что я всегда насыпаю хлопья ложкой, потому что рассчитываю дозу. Насыпая из клапана всегда пересыпаю. И если бы я пользовалась клапаном, то скорее всего не заметила бы этих жучков. На поверхности коробки их не видно, увидела, только открыв. Такая печаль(

Не знаю, почему так случилось - срок годности еще до марта, хранила как обычно, а овсянку ем давно и много. Никогда такого не было ни с овсяными хлопьями, ни с другими крупами. Осмотрела упаковку - нигде нет каких-то особых предупреждений о том, как хранить после вскрытия.

Почитала о жуках, почти везде пишут, что они попадают с производства:

Не стоит винить себя и сомневаться в собственной хозяйственности и чистоплотности. Как правило, насекомые в крупах заводятся в результате несоблюдения санитарного контроля на фабрике: недобросовестные изготовители частенько не производят необходимой термической обработки продукции, а также неправильно ее хранят.

В квартиру жуки проникают с зараженными магазинными продуктами, а также с кормами для животных.

То, что жуки только в этой коробке, да еще в таком количестве, подтверждает это. Что за жуки не поняла, слишком мелкие и слишком торопилась сфотографировать и выкинуть продукт, предварительно плотно упаковав в пакет.

В целом мне продукт понравился, много достоинств, он достоин высоких отзывов. Если бы не жуки. Поэтому не рекомендую. Если все-таки решите купить или уже имеете в хозяйстве - проверяйте! Особенно, если пользуетесь клапаном!

Сэн Сой Терияки. Крутой соус и какие ошибки можно совершить при использовании.

Сладкий попкорн, который сделает просмотре фильмов еще более классным

Смесь для приготовления домашнего мороженного! Нравится детям!

Бюджетный ликер с восхитительным медовым послевкусием.

Кофеты Панда-малышата. В восторге взрослые и дети!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Низкая цена
  • Полезно для кожи лица
  • Полезно для пищеварительной системы
  • Супер вкус
Merrowне рекомендует
Да уж, живность в крупе - явно лишнее!
22.03.2019
Крупу такую не беру...