Опубликовано 21 Август, 2016 - 21:43

Долго ходила вокруг этих теней, не могла определиться какая же палетка мне нужна, в итоге остановилась на 93 Rue de Passy. Это идеальные нюдовые оттенки для повседневного макияжа, но при желании, ими спокойно можно сделать и вечерний макияж. Все оттенки не только универсальны, но и хорошо подобраны и сочетаются между собой просто замечательно.

Палетка стандартно идет в черной картонной коробочке с листком-вкладышем с описаниями, внутри алетка в черном чехле. Вес теней - 7.3 г.

В листе-вкладыше не только описание, но еще есть примеры макияжа.

Внешнее оформление доставляет просто эстетическое удовольствие.

Увесистый футляр с резной верхней крышкой, которая закрывается на магните. На крышечке помимо надписи бренда есть еще и символ марки - пчелка. Открыв верхнюю крышечку, которая, кстати, открывается на 205° видим еще одну с эмблемой марки, которая на самом деле зеркало, и довольно качественное. Но мне все же не удобно им пользоваться, не привыкла я к тому, что зеркало находится сбоку.

В комплекте идет небольшая двухсторонняя кисть, с одной стороны для нанесения и растушевки

с другой для подводки. Сразу скажу, что этой стороной, для подводки я не пользуюсь, только для свотчей использовала ее один раз. Мне не нравится ее неровный край и выбившиеся волоски.

Вообще, я была удивлена таким качеством кисти. Общее впечатление, как от китайской, только с надписью Guerlain. Ворс с двух сторон кисти, как по мне, искусственный. Но в целом, при не имении других кистей, этой вполне хватит нанести макияж.

Теней в палетке 6. Они мягкие, очень мелкого помола, отлично растушевываются, их можно растушевать в ноль, но могут немного пылить при нанесении. Очень качественные!

Самый центральный оттенок - это звезда всей палетки, с эмблемой марки, золотисто-розовый шиммерный дуохром, придает сияние, переливается разными цветами в зависимости от освещения.

Остальные оттенки буду описывать исходя из их положения вокруг центрального:

Верхний левый оттенок - светло-бежевый, матовый.

Нижний левый оттенок - бежевый кофе с молоком, матовый.

Нижний правый оттенок - шиммерный тауп, но шиммер очень деликатный, особенно при сухом нанесении - его тогда практически не видно в дневном свете.

Верхний правый оттенок - шиммер и даже дуохром. В тени может казаться плоским темно-серым, но на солнце он "играет", я вижу и коричневые, и сливовые цвета + искорки шиммера. Это сложный красивый оттенок. При сухом нанесении без базы кажется серым матовым, и только в электрическом свете вспыхивают мелкие искорки; при нанесении мокрой кистью или на базу раскрывается и очень красиво играет на веке.

И самый крайний правый - самый темный, выполняет роль подводки, шиммер. Он не угольно черный, скорее темно-темно серый.

Так выглядит палетка при дневном освещении, не на солнце. Цвета кажутся холодными, преобладают серые тона, но это не совсем так.

Фото ниже, тоже при дневном освещении, в тени. Но здесь уже цвета выглядят гораздо теплее, с уклоном в розово-коричневые тона, в реальности так оно и есть. Это более точная передача их цвета.

И фото палетки на солнце. Тут ясно видно, какие оттенки теней матовые, а какие шиммерные.
на солнце

Свотчи на руке наносила их родной кистью. На этом фото нанесено сухим способом, видно неравномерное покрытие в темных оттенках, НО! когда я наносила своей кистью с натуральным ворсом, то такой проблемы не было вообще, поэтому считаю этот огрех данной кисти.

сухое нанесение, дневной свет

Более насыщенный вариант нанесения, который реально передает оттенки теней. Нанесено кистью с палетки, но влажным способом (кроме 6 оттенка). Дневной свет.

нанесено влажной кистью, дневной свет
Тот же вариант нанесения влажной кистью, в электрическом освещении.

нанесено влажной кистью, электрическое освещение

Базу для теней для них не использую, за ненадобностью. Тени весь день отлично сидят на веках. В конце дня могут немного потускнеть. Не скатывались ни разу. Качество теней на высоте! Это отличный вариант как для повседневного макияжа! Смело можно брать!

Достоинства
  • Долго держатся
  • Качественные тени
  • Отличное сочетание оттенков
  • Роскошное оформление
  • Экономичны
Iris_9777рекомендует
21.08.2016
Очень носибельные оттенки Love Футляр просто потрясный Love
21.08.2016
Прекрасная палетка, несмотря на новинки, я до сих пор хочу палетку из этой линейки, правда, пока не решила какую выбрать 93 или 2. Хочу обе! Laughing out loud Футляр вне конкуренции! Love Crown Star
Я не удивлюсь, если аппликаторы все люксовые марки производят в Китае. Обычно делаю ими свотчи и выбрасываю за ненадобностью. Даже те же точилки у Chanel и Dior - лезвие сделано в Германии, а сама точилка (пластик) в Китае. Big smile
22.08.2016
Irirna , Aisha024 да, палетка как внешне так и внутренне замечательная!
22.08.2016
innerLight я бы скупила все эти палетки, но понимаю, что куда еще и так теней запасы как у хомяка Laughing out loud кстати, осенью выходят новые палетки Guerlain в черных футлярах 5-цветные Exclamation Mark хочется бежать и покупать))
Насчет спонжей/кистей в палетках - да, в люксе встречаются некачественные. Но вот в Dior мне нравится - ими можно пользоваться, если под рукой нет кистей, а тени-однушки мне нравится наносить родным спонжем.