Опубликовано 8 Август, 2016 - 18:48

Очень люблю творог, но в последний год покупаю его куда реже обычного из-за возросшей цены - слишком давит жаба Smile Сейчас нечасто удается найти хороший продукт недорого, и я до недавнего дня знала только одну подходящую под все эти параметры марку. Но не так давно обнаружила и еще одну, хотя это стало не только радостью, но и расстройством для меня. Почему - объясню в конце.

Цена - 56 рублей.

Вес - 230 граммов.

Место покупки - ТС "Монетка".

Внешний вид упаковки привлекательный, мне понравился сразу. Лицевая и оборотная сторона одинаковы, есть только одно различие - на одной из сторон присутствует срок годности, нанесенный яркой черной краской, что на белом фоне очень выделяется. Последнее считаю большим плюсом, потому как не надо старательно выискивать на пачке, когда произведен продукт и до какого числа он годен - многие грешат тем, что делают эту надпись или едва заметной, или очень маленькой.

Состав прекрасный, ничего лишнего нет, представлен номер ГОСТа. После вскрытия творог хранится трое суток - тоже показатель.

Состав: изготовлен из обезжиренного молока с использованием закваски молочнокислых культур, молокосвертывающего фермента.

Пищевая ценность на 100 граммов: белки - 18 г, жиры - 0 г, углеводы - 3,3 г.

Энергетическая ценность на 100 граммов: 85 ккал.​

Изготавливается, как видно, специально по заказу ТС "Монетка". По всем жалобам, соответственно, обращаться к ним же.

Сначала к творогу отнеслась с огромным недоверием, потому как подобная "сетевая" продукция не всегда, на мой взгляд, получается хорошей и качественной. Однако уже внешний вид дал мне понять, что все совсем не так, как я себе воображаю. Творог оказался рассыпчатым и зернистым, никакого намека на "крем" здесь нет, продукт по стенкам не размазывается. Выглядит, в общем, как самый настоящий творог. Запах приятный, с небольшой кислинкой. На пробу такой же - с толикой кислинки. Очень вкусный, я накупила несколько пачек прозапас, так как срок годности составляет целый месяц в закрытой упаковке благодаря использованию "модифицированной газовой атмосферы". Все в нем, по моему мнению, отлично, кроме одного - продажа только в ТС "Монетка". В скором времени я из города уезжаю, причем уезжаю туда, где данных магазинов нет и не предвидится - эта моя огромная печаль на сегодняшний день Sad Всего я на прилавке видела два вида - с нулевым процентом жирности и девятипроцентный. Я люблю пятипроцентный, но так как подобного не встречала, покупаю нулевку - девять процентов для меня жирновато.

А теперь обещанная проверка йодом. Я стараюсь проверять весь новый творог, который покупаю, и этот не сумел укрыться. Делается это для того, чтобы выяснить - добавлял производитель в продукт крахмал или нет. Если да, то при использовании йода творог окрасится в синий цвет. Если нет, то творог окрасится в цвет йода. Вообще, как только я разглядела свою покупку поближе и попробовала, поняла, что никаким крахмалом здесь и не пахнет, потому проверка излишняя. Но все же решила, что не помешает - йода-то не жалко Smile

Как можно видеть, цвет творога не стал синим и принял типичный цвет йода. Что лишь подтверждает - крахмала там нет. Еще один плюс в копилку данного продукта.

Таким образом, творог я рекомендую, так как он отличился прекрасным качеством и низкой ценой. Обязательно продолжу покупать его в дальнейшем.

Достоинства
  • Вкус
MMikkyрекомендует
08.08.2016
видно, что творог хороший) жаль, у нас такого нет Sad