Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июль, 2020 - 22:34

80 рублей

Качественный швейцарский лагер, темное, с легкой шоколадной горечью и кислинкой.

Итак, по пиву в меру горькое, я бы сказал присутсвует какая-то нота горечи с таким вот шоколадным привкусом, и в меру кислит, горечь характерная именно для темного пива.
В целом впечатление хорошее, я раньше считал что бутылочное пиво экспортное и т. д. пастеризованное оно примерно одинаковое, ну разный вкус, а по качеству, ну что может хранится полгода и каким должен быть его качественный состав, это швейцарское пиво (хотя на этикетке производитель написан Германия) мне показалось ну не то чтоб на голову. На ступеньку выше остального пива, я имею в виду дешевое и т. д. народное, хотя и оно очень неплохо на вкус и многое дешевое пиво лучше многих дорогих и импортных марок.

Пьется легко и имеет два выраженных оттенка во вкусе легкая нота шоколадой горечи и немного кислит, в меру резкое, вообще без браги и привкуса бражности характерной для живого пива и т. д. В меру хмелит 5 градусное, ну и бутылка этикетка и т. д. тоже эстетически приятны. Пробовал первый раз, и иногда такой вот вопрос задаешь себе, так сказать для теста пива, взял бы я б его еще раз? Да, категорично да, оно вкусное и в чем-то особенное, взял бы я б еще раз Миллер или Балтику, наверное что нет, некоторые виды этого пива, точно не брал бы и отдал бы предпочтение чему то еще!

Достоинства
  • Качественное, сбалансированное, различимы ноты
Недостатки
  • Не нашёл
Munawirtumрекомендует
  • 28.02.2016 - 00:18
    Не мой напиток, но пробовать стоит
      Очень простой напиток, называется пиво. Состав: , то есть он натуральный и с минимум ингредиентов. Объём 0,75 литра упаковка стеклянная бутылка(тёмная) и с плотной крышкой, описания товара подробное есть на ней покупать стоит и явно по весу пить надо в кампании друзей. Место производства Россия.
  • 28.12.2021 - 15:50
    В этом году пиво стало вкуснее
    Лет 12-17 лет назад было популярно пиво "Балтика 3". Все знакомые его только и покупали. В те времена вкус был горьковат, бывало, что одна банка нравилась, другая не нравилась.
  • 01.08.2014 - 20:19
    Изменилась этикетка, а что еще изменилось? + фото
    Всем доброго времени суток!! Из всех спиртных напитков предпочитаю попить пиво. Больше всего люблю пиво Белое золото - оно нефильтрованное. Продается в 1,0 и 0,5 л. Начала писать отзыв очень давно, т.е. сфотографировала бутылку и все никак не было вдохновения написать, а тут и этикетка изменилась.
  • 22.06.2016 - 04:13
    Пьяный сразу!
    Всем, привет! Купила вчера это пиво на пробу, так предпочитаю светлое. Ну, что сказать? Пьяный сразу, особенно если на голодный желудок применится, вкус тяжёленький такой, для любителей крепкого, думаю, будет интересным. Правда, не в моём случае.
  • 17.04.2022 - 16:22
    Отличное пиво по акции!
    Приветствую, дорогие читатели! В моем сегодняшнем обзоре пиво от ООО "Пивоваренная Компания Балтика". Пиво продается в крафтовом пакете. Этикетка немного смущает. Указывается, что производитель пивзавод Южная Заря. Видимо это такой маркетинговый ход.
  • 27.07.2012 - 14:17
    Самое вкусное на свете!
    Я не любитель пива, чаще всего не нравится его горький вкус.Но мое мнение обратно, когда мы едем на Украину, всегда хорошие отзывы именно об украинском пиве.
  • 16.07.2018 - 14:59
    Цена соответствует качеству
    Пиво "Рогань" никогда не отличалось высоким качеством, но это очень относительно ведь и цена соотвественная. Пиво этой торговой марки отличается дизайном бутылки и поэтому легкоузнаваемо. А если говорить о качестве, то пиво "Традиционное" от Рогани своих денег стоит.
  • 07.09.2017 - 10:57
    А Вы знакомы с Вичвудом? Пивас со вкусом гоблина. А я вовсе не колдунья.
    Есть отзывы, которые не требуют долгих предисловий. В алкогольном отделе супермаркета каждая секунда до 23.00 дорога, поэтому поэтому сразу к делу   Wychwood Hobgoblin     Цена: 175 рублей Крепость 5,2 Производитель : Wychwood Brewery (Великобритания)   Продается в стекле и в жб банке.
  • 20.03.2013 - 21:57
    Приятнее, чем ожидалось
    Вообще-то я не любитель пива. Но иногда отмечаю что-то с друзьями и выпить пива заодно с общей болтовнёй приходится. Когда товарищи однажды взяли такое Клинское - думал, что будет туповатое пойло и вообще отрва... Попробовал...Оказалось, что для меня это пиво вполне подходит.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).