Опубликовано 16 Май, 2020 - 12:32

79 руб (по акции)

Макарошки всегда были и остаются быстрым и вкусным гарниром. Их ассортимент разнообразен, в приготовлении они просты и получаются достаточно сытными. Я отдаю своё предпочтение макаронных изделиям из твёрдых сортов пшеницы и уважаю этот продукт за:

• Высокое содержание клетчатки
  • Наличие витаминов (группы B, E)
  • Низкий ГИ (гликемический индекс)

Когда голодна, могу просто отварить пасту, посыпать сыром, разрезать помидорку, и, обед готов! Среди импортных продуктов итальянцы прочно завоевали лидерство на российском рынке. Паста FETTUCCINE от "Federici" приготовлена на родине макарон☝

Упаковка
Эмблема
Сделано в Италии
Я частенько видела её в супермаркетах, но заманчивая цена в "Пятёрочке" привлекла моё внимание. Покупка состоялась!
Лапша в гнёздах

Упаковка достаточно интересная: плоская картонная коробулька, внутри которой располагается лапша в гнёздах, запаяна плотным целлофаном с прозрачным овальным "оконцем".

Масса продукта: 200г

Масса нетто
Время приготовления: 5 минут

Время варки
Обратная сторона содержит состав, информацию о пищевой ценности, способ варки...
Изготовитель и импортёр
Пищевая ценность
Способ приготовления
Штрих-код
А чтобы не пришлось долго раздумывать над рецептом, есть интересное предложение от "Federici":
Рецепт от "Federici"

Данный вид пасты относится к яичной, поэтому, в составе кроме муки и воды есть яйца (19.4%).

Состав

Это накладывает свой отпечаток на вкус готового блюда. Основная ценность пасты:

Белок- 14,5г

В норме, за это отдельный респект производителю!

Аминокислота триптофан, содержащаяся в макаронах, подстёгивает выработку серотонина (гормона счастья)

Осталось проверить их в действии)
После вскрытия упаковки я обратила внимание на ценность гнёзд: обломков и крошек в коробочке не оказалось. Они похожи на Tagliatelle, которые я пробовала ранее, разница лишь в том, что "Federici" шире. По форме FETTUCCINE представляют собой длинные плоские полоски, имеющие сходство с лентой.

Гнёзда
Текстура пасты шероховатая и пористая, поэтому она отлично будет сочетаться с соусами! При варке макарошки сохранили свою форму, не слиплись и остались золотистого цвета, что ещё раз подтверждает их качество!
Бросаем в кипящую воду
Готовые гнёзда
Правильно отварив пасту и приправив её небольшим количеством масла, мы не навредим пищеварению, а наоборот, поможем☝

С FETTUCCINE легко и быстро приготовить необычное вкусное и сытное блюдо, рецепт которого напечатан на упаковке.

Ингредиенты для рецепта
Так делала я:
Обжариваем креветки на сливочном масле
Добавляем шпинат
Добавляем томат
Тушим шпинат с креветками и помидором
Ложечка соуса песто
Теперь пасту
Не забываем про твёрдый сыр
Вот, что получилось!
Ждём, пока расплавится сыр
Блюдо
После приготовления мы как будто погрузились в атмосферу Италии?

Итальянское слово "maccheroni" происходит от греческого корня "macchar", что означает "счастливый".

Так познакомьтесь же поближе с одной из разновидностей счастливого продукта- FETTUCCINE "Federici"!

Итальянская паста готова!
А здесь можете узнать про:

Рецепт сливочной пасты с креветками и шпинатными Tagliatelle?

Рецепт вкуснейшей лазаньи с листами Lasagne от "Barilla"

Итальянские SPAGHETTONI n.7 "Barilla"

Маленькие звёздочки- украшение домашнего супа!?

Спиральки "PastaMania" с высоким содержанием белка!

Достоинства
  • 14,5г белка
  • Вкус
  • Качество
  • Состав
AURORA_93рекомендует
16.05.2020
"гнёзда"- моя любовь) правда стоят как чугунный мост(..
16.05.2020
Хорошо, что сейчас вполне можно наткнуться на хорошую пасту по акции?
Вкусное блюдо получилось!
Спасибо!?