Опубликовано 13 Июль, 2020 - 17:06

Всем здравствуйте.

Снова отзыв о продукции Икеа. На этот раз речь пойдет об оформлении окон.

Предисловие

Очень люблю товары ИКЕА, за качество, за простоту и функциональность. Люблю концепцию стильной простоты и монохромные тона. Очень не люблю аляповость в интерьере, когда превалирует много ярких оттенков, вещей разноплановых стилей и цветов. Дом - это место где глаз должен отдыхать, я так считаю, а так как квартира, где я живу не отличается огромными площадями комнат, то для себя и своей семьи я выбрала светлые пастельные оттенки в оформлении интерьера. Возможно, некоторые скажут слишком скучно, но мне все нравиться и долгое время уже не напрягает.

Для оформления окон небольшой спальни мною были пересмотрены множество вариантов штор, и выбор пал на затемняющие гардины Икеа Вилборг в светлобежевом цвете.

Вилборг

Несомненные плюсы гардин Вилборг - это ткань плотный полиэстер, очень изноустойчивый к стиркам. Ткань практически не села, не вытянулась за время использования - два года. Также, ткань гардин очень легко гладится утюгом, главное гладить на режиме синтетика. Я поступаю так, стираю и отжимаю на высоких оборотах в стиральной машине, достаю и сразу влажные глажу, разглаживается просто идеально и без усилий. Некоторые гардины Икеа грешат тем, что их просто нереально разгладить, но только не эти!

Сама ткань гардин с лицевой стороны в мелкий бело-бежевый рубчик, впрочем издалека этот рубчик неразличим. А с изнанки молочно-белая блэк аут, гардины практически не пропускают свет.

Зимой ткань гардин сдерживает холодные сквозняки, а летом солнечное тепло - поддерживают комфортный микроклимат. Очень рекомендую эти гардины в спальню или гостиную, расположенную с солнечной стороны.

Гардины имеют размер 1.45 м (ширина) на 3м (длина) каждая, в комплекте 2 штуки. У меня высота потолков 2.5 м, гардины отдавала в ателье на подшивку. Ширина карниза у меня почти 2.6 м и если гардины закрыть, складок-фалд почти не будет.

Подвесить гардины можно продевая карниз через петли или при помощи крючков, которые тоже есть в Икее. При помощи крючков можно сформировать более красивые складки. У меня же подвешены просто за петли. Гардины тяжеленькие весом ~4 кг, повесить можно не на каждый карниз и систему крепления (струна, например, не подойдет), но надо понимать что это затемняющие плотные шторы.

Цена 3999р, но бывают акции, видела их как-то за 2999р на сайте. Есть другие цвета, сейчас из новых появился голубой. Но даже за полную стоимость считаю стоит их брать, они того стоят.

Висят в комплекте с вуалью Икеа Ревлумер.

Рекомендую к покупке и как вариант оформления окон на долгие годы.

Достоинства
  • Нейтральный цвет
  • Система подвешивания
  • Ткань неубиваема
Marisha2809рекомендует