Опубликовано 6 Май, 2018 - 10:05

  • Стоимость:
    1999 рублей

Здравствуйте.

Шторы могут очень серьезно преобразить интерьер, как и испортить, так и украсить его. Поэтому я долго выбирала в Икее, но правда на сайте, потому что у нас в городе этого магазина нет. Но мне нравится скандинавский стиль и цены, поэтому частенько делаю там покупки.

Эти шторы мне приглянулись сразу. Во-первых, простым дизайном, однотонные, без рисунка. Во-вторых, цвет светло-серо-бежевый - это просто мечта для "чистого" и простого стиля в интерьере. В-третьих, они стоили всего 1999 руб.

 

Ну у них есть и недостатки:

- плохо разглаживаются. Гладила я их долго, паром, но они мялись от малейшего движения. Не мудрено, так как их состав:

77% полиэстер, 23% лен

Вроде льна не так много, но мнутся они "дай боже", пока донесешь их до места и пока повесишь. Но вроде мятые места не так видны и со временем они "разглаживаются" под своей же тяжестью.

- маркие. Они у меня висят на кухне, и возле обеденного стола. Иногда ребенок может случайно дотронуться грязными руками - на занавесках тут же пятно. Но я их быстренько отстирывала щеткой прямо на месте. Благо отстирывалось все быстро и без следа.

 

дневной свет
электрический свет

Шторы с подхватами. Но можно и без них. Я сделала именно подхваты, потому что они рядом с балконной дверью, и так они не мешают.

Цвет необычный, хотя на первый взгляд простой. При свете дня холодный, ближе к серому. А при электрическом освещении - теплый и бежевый.

Текстура ткани необычна для штор - эдакая мешковина, смотрится прикольно.

 

солнце
лампочка

Еще характеристики:

 

Усадка: максимум 4%.
Машинная стирка 40°С.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Гладить в среднем температурном режиме.
Не подвергать химической чистке.

Длина: 270 см
Ширина: 145 см
Количество в упаковке: 2 шт

 

Я повесила шторы на обычную трубчатую гардину. Очень нравятся складочки сверху.

 

Любителям скандинавского стиля, светлых цветов в интерьере, думаю понравится. Смотрится здорово!)

 

 

Еще Икеа:

Фейка

Классный белый стул

Зеркало для макияжа

Настольная дорожка

Заварочный чайник Вардаген

Фонарь для свечи

Ножи Икеа 365+

Onorinaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.05.2018
очень хорошо смотрится
07.05.2018
просто, чисто и уютно) особенно когда солнышко сквозь шторы на фото ❤️
у меня из Икеи подобные и тоже их гладить не перегладить)) но я их после того как вешаю - просто пшикаю из пуливилизатора и они быстрее под своим весом выпрямляются!
07.05.2018
Спасибо)
Хороший уже готовый вариант от ИКЕА, но я как-то им не очень доверяю. Сейчас в новой квартире буду делать по привычке на заказ. 🎩
20.07.2019
Кухня - загляденье ❤️
Как хорошо - забил в айреке в поиске и сразу виден товар лицом. Все-таки от картинок на сайте Икеа отличие есть. И комментрарий про мнущуюся ткань очень ценный.
21.07.2019
Спасибо)
Другие отзывы
Смотрите также