Опубликовано 18 Май, 2017 - 11:13

Доброго времени ВСЕМ Smile

Хочется поделиться впечатлениями о многофункциональном ковше Jarko российского производителя Гвура. Такой ковш послужит не только в качестве маленькой кастрюльки, но и как форма для запекания.

Обо всём по порядку Smile

✔ У производителя Jarko большой ассортимент посуды, мой ковш из коллекции Compliment.

✔ Упакован в пленку:

✔ На этикетке инструкция по уходу и рекомендации по использованию.

✔ Ковш объемом - 1,8 литра.

✔ Диаметр – 20 см.

✔ Вес ковша примерно 700-800 грамм.

✔ Приятный кофейный оттенок снаружи ковша, а внутри с бронзовым отливом:

✔ Ковш изготовлен из литого алюминия.

✔ Покрыт стойким 6-ти слойным тефлоновым антипригарным покрытием от известного мирового производителя Whitford.

✔ На донышко с внешней стороны нанесён симпатичный шелкографический рисунок :

✔ Ручка очень удобная, чуть приподнята вверх, за что отдельное спасибо производителю:

✔ Сделана из бакелита, не скользит, даже если руки мокрые.

✔ Оттенок ручки в точности совпадает с оттенком самого ковша.

✔ Имеется отверстие, чтобы при желании ковш можно было подвесить на крючок:

✔ При приготовлении пищи на плите ручка не нагревается.

✔ Особенность - ручка съемная. Нажатием на кнопку ручку можно снять, а потом закрепить обратно:

✔ Считаю это большим плюсом, т.к. в ковше можно не только готовить каши по утрам, но и запекать в духовке пироги, мясо, овощи.

✔ Крышка стеклянная, с ободком из нержавеющей стали. Есть отверстие паровыпука. Пароотвод качественный, сколько я готовлю, пока еще крышка не слетала с ковша.

✔ Ручка на крышке удобная, абсолютно не скользит:

✔ Крышка из жаростойкого стекла. Я искала информацию в интернете, и выяснила, что производитель Гвура специализируется на качественных жаростойких крышках, и является лидером по их производству в России.

Во время приготовления пищи в посуде с антипригарным покрытием я использую деревянные или пластиковые лопатки, во избежание царапин.

Всегда выполняю рекомендации из инструкций, и посуда у меня служит долго. Перед первым применением я помыла ковш, и прокипятила в нем воду минут 10, на слабом огне. После смазала растительным маслом.

В ковше очень удобно готовить каши по утрам:

Отваривать любые продукты:

Запекать в духовке:

Ковш можно мыть в посудомоечной машине, но он легко очищается просто под струей воды из-под крана, т.к. нему ничего не прилипает:

Цена зависит от места покупки, в среднем около 600 рублей.

Найти посуду Jarko можно в супермаркетах Пятерочка, в Каруселе, в Ленте, в Уюттерре, в Окее, а также во многих интернет магазинах.

Я очень рада такому приобретению, отличное качество без переплат.

Удобный ковш для разогревания, готовки на плите, запекания в духовке, и очень легкий в уходе, сполоснул под краном - и ковш чистый Wink

К покупке однозначно рекомендую.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Крышка
  • Съемная ручка
  • Универсальный
Tandrenaрекомендует
классная вещь! Чувствуется качество
Отличный ковш, за приятную цену:)
Удобный какой. Мне нравится, что его можно использовать и на плите, и в духовке.
Люблю, когда ручка сьемная!
18.05.2017
Хороший ковшик, мне такой бы пригодился на кухне.
Цена смешная, буду искать этот ковш, сейчас активно закупаемся посудой в связи с переездом
Давно хочу ковш со съёмной ручкой. Присмотрюсь к Jarko Wink
многофункционально и удобно Smile
18.05.2017
Мне такого ковшика очень не хватает в хозяйстве))
Хороший ковшик с кучей плюсов! Smile
Универсальный ковш
Inc аватар
Inc
18.05.2017
И правда очень универсальный, скорее как маленькая кастрюлька с ручкой и одновременно форма для запекания)
18.05.2017
люблю такие маленькие кастрюльки, они очень удобные.
18.05.2017
Здорово, что ручка снимается, очень универсальный ковш Smile
18.05.2017
Какой практичный и многофункциональный ковш.
18.05.2017
Такой ковш всегда пригодится в готовке и качество отличное.
удобный, и цена приятная
18.05.2017
Посуда с антипригарным покрытием и съемной ручкой однозначно мой фаворит! И вот именно ковша у меня нет, только сковороды.
хороший и недорогой ковш
18.05.2017
Удобная, многофункциональная штука этот ковш. Я так использую Вок. Там и жаркое, и суп)))
18.05.2017
Размер у ковшика самый удобный. Очень понравилось, что ручка отстёгивается, т.к. я любительница готовить в духовке. Присмотрюсь к нему Smile
18.05.2017
Очень люблю посуду со съемной ручкой. Достойный ковш
Удобный ковш Smile
Удобный и универсальный! Мне тоже такой нужен Big smile
Отличный, удобный ковш.
Очень удрбная посуда Wink
18.05.2017
Очень удобный ковш! И по размеру самое то!
18.05.2017
отличный ковш, видно, что все сделано качественно
18.05.2017
За счет съемной ручки очень удобен
18.05.2017
Да ладно...600 рублей?Как то дешево...Читая его характеристики, я думала, что он стоит не меньше 1000. В карусели бывает, говорите? надо глянуть...
18.05.2017
как я люблю подобную посуду, а за такую цену просто нельзя не купить)
главное, что с мытьем никаких проблем нет.
18.05.2017
мне как раз подобный ковш нужен, поищу Wink
18.05.2017
Классный ковшик, очень удобный!
18.05.2017
хорошо, что ручка съемная у ковша.
18.05.2017
Я в него заочно влюбилась.
18.05.2017
Отличный вариант, что с ковша можно снять ручку и поставить в духовку запекать, мне кажется очень удобно.
18.05.2017
Как раз ищу хороший ковш, увижу этот - возьму))
Восторг! Качественный и многофункциональный Wink
18.05.2017
Вау! Какая полезная и многофункциональная посудинка. И цена очень демократичная )
видно, что качественный!
18.05.2017
Классный ковш! Супер удобно, когда ручка съёмная. Я вот никак не приобрету себе подобную посуду.
Ещё 37 комментариев