Опубликовано 12 Июль, 2019 - 21:04

Феном я пользуюсь ещё будучи школьницей. Но никогда не подозревала о вреде и о качестве самого фена.

Каюсь тогда я сушила "дешманским" феном и сильно он мне попортил волосы. Уже позже , в студенческие времена, я приобрела более-менее качественный фен и такой же Утюжок (этот я никому не советую ). И тогда я поняла, сколько вреда я наносила волосам, своим умом, дешёвым феном.

Полностью высушив свои волосы, я отрезала сухие кончики, оказалось повреждение добралось до длины, мне отрезали безжалостно всю косу(я не обрезала длину с рождения разве что только кончики). В общем ходила я с Каре...Сколько я получила "люлей" от мамы за тот поступок... ? Отрастила своё каре года 5 не меньше...

Этот фен мне подарил мой(тогда) будущий муж (а сейчас уже бывший). Как говорится :"Я женилась и развелась-а фен это навсегда!" - и кстати, фен ещё служит мне верой и правдой. При разводе - я забрала его со словами :

"Не фиг той ?(будущей) сушить волосы подаренным мне, феном!".

Муж не возразил, даже слова не промолвил.

Теперь подробнее об этом фене.

Бренд. Rowenta - ещё будучи студенткой ​​​​​​, я смотрела на этот Бренд и очень его хотела. Он обещает качество за умеренную плату - на долгие годы(моему фену около 5 лет) ?

Название бренда

ОКРАСКА. Не знаю есть ли другие варианты, но мой фен чёрного цвета с розовыми вставками(классика).

Внешний вид

Фен. Не маленький, но очень удобный, приятно лежит в руке, не скользит, но в сумку он не влезет, в комплекте идёт насадка-носик и всё.

Насадка носик

Корпус. Очень добротно выглядит, мощный, увесистый, присутствует вентиляционные отверстия+насадка ​​​​​​,которая распределяет поток воздуха.

Корпус
Вентиляционные отверстия

Крючок. Этот фен имеет отверстия для того чтобы подвесить на крючок очень удобно, но я не храню его так, а по другому.

Отверстия для подвешивания на крючок

Шнур ?.Длинный, мне хватает голову сушить со всех сторон,я его измерила-1,7 с. Качественный, ни разу не подводил, тип вилки ? - EU(2 зубца).

Вилка EU

Мощность. Как по мне, достаточно мощный 2000W-этого хватает для того, чтобы привести голову(волосы) в опрятный вид.

Мощность

Режимы. На ручке самого фена есть переключатель скоростей и температуры обдува, переключатель надо двинуть, он с прозрачным окошком.

​​​​

Переключатель скоростей

1. 0⃣ - это выключение.
  2. 1️⃣-это мягкий поток воздуха и еле тёплый (для детей)
  3. 2️⃣-уже тёплый поток но сильный ? обдув
  4. 3️⃣-горячий ? воздух очень сильно нагревается волосы и кожу головы, использую только крайних случаях (для процедуры шайнинг)
  5. Также есть функция холодного воздуха для завершения процесса сушки, позже обьясню зачем это надо,эта кнопка находится на ручке фена розового цвета, обозначена вот таким знаком "❄️" - для выполнения её функций надо нажать и держать тогда и будет поток холодного воздуха.
    Кнопка "холодный воздух"

У каждой девушки свой секрет как ухаживать и сушить волосы. Я не открою Америку ?, но все же ..

Как я сушу свои волосы :

1. После мытья и всех ухаживающих процедур, я оборачиваю волосы в полотенце и хожу 15 мин ?
  2. Даю волосам высохнуть немного самим, тем временем наношу Несмывашку-эта не очень ? или другое средство не требующее смывания.
  3. Расчёсывание начинаю с кончиков Макадамией?плавными движениями, потихоньку доходя до корней.
  4. Начинаю сушить волосы на 2️⃣ скорости головой вниз ?, так я придают волосам Объёма и сушу нижний ряд волос.
  5. Далее сушу как обычно, держа фен на расстоянии вытянутой руки, сначала с левой стороны, потом с правой.
  6. Как только волосы немного высохли, начинаю их немного вытягивать Любимой Макадамушкой, пряди у лица(меня нет чёлки но все равно надо).
  7. Завершают этот процесс потоком холодного воздуха -это обеспечивает закрытие чешуек, "волосы будут вам благодарны"

​​​Подводя итог:фен качественный, не знаю сколько стоит, но это вещь стоит своих денег. Советую к покупке ? 100 %, за 5 лет ни разу меня не подвёл.

Спасибо за внимание, красивых и здоровых вам волос.

С Уважением Tina?

​​​​​

Достоинства
  • Долговечный *
  • Качество *
  • Удобный*
Недостатки
  • -не нашла )
dry4yk92рекомендует