Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 09:06

Привет всем ценителям качественного чая!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен знаменитому чаю из семейства Пуэров. Выбор его большой, но в этот раз мне приглянулся Менхай Да И "Янтарная плитка", который я заказала в интернет-магазине элитного китайского чая "Чайный Дракон". Smile

Упаковка

Чай приехал ко мне в красивой упаковке, которая была помещена в полиэтиленовый пакет с зип-застежкой. На нем наклейка с названием чая.

На обороте вся информация китайскими иероглифами, понятно лишь что чай 2013 года.

Шу Пуэр Менхай Да И недаром называется янтарной плиткой. Обычно я встречаю Пуэры в виде блина или кубика, этот чай спрессован в виде плитки шоколада. Необычно, не правда ли?

Для приготовления чая не изобретаю велосипед, просто отламываю кусочек и заливаю кипятком. Прессовка средняя, отломать вполне легко.

Одну часть завариваю до 5ти раз, каждый раз увеличивая время заварки на 20-30 секунд.

Вес 60 грамм, есть плитка 250 грамм

Цена 275 гривен и 1070 гривен за 250 грамм

Производитель: Мэнхайский Чайный Завод

Место покупки: ИМ Чайный Дракон (Тea-dragon. com. ua)

Для спрессовки взято отборное сырье с множнством золотых чайных почек - в лучших традициях Мэнхай Да И.

Запах у меня ассоциируется с ореховыми нотками. На любителя конечно, но я переношу его нормально. Приятный сбалансированный аромат.

Цвет действительно янтарный, огненный, очень красивый. Мне кажется так должен выглядеть натуральный чай в заваренном виде.

Вкус

Я очень-очень люблю кофе, но не менее мне нравится качественный вкусный чай. Шу Пуэр Менхай Да И относится к их категории, эта "Янтарная плитка" произвела на меня впечатления.

Во вкусе нет горечи и терпкости, если и присутствует горчинка, то очень слабая. У него многогранный вкус, чистый и правильный. Присутствуют нотки пряности, с сладковатым ореховым послевкусием. Это явно не дешевый пакетированный чай, а благородный напиток, чашечка которого с утра бодрит не менее натурального кофе.

Рекомендую ли я чай Шу Пуэр Менхай Да И "Янтарная плитка"? - Однозначно ДА!

Прямая ссылка на чай

Спасибо за внимание, приятного чаепития! Smile

Маргаритка1982рекомендует
11.04.2017
странный чай. Разок попробовать интересно, но постоянно пить я бы не стала
ой, какой необычный чай Smile
Ksysha82 необычный и вкусный Smile
11.04.2017
Какой интересный чай, никогда не пробовала в таком формате Smile
11.04.2017
описание очень заманчиво! =) нравятся больше зеленые, но есть у меня один вид пуэра, который очень люблю) правда, он не шибко изысканный, а продается просто в магазине)
Inc аватар
Inc
11.04.2017
Так необычно - прессованный чай. Один кубик идет на заварочный чайник ведь? Ух, я бы не осилила 5 заварок)
Inc да, но я чуть меньше ложу
11.04.2017
чай очень интересный, я бы попробовала.
В виде плитки, да и блина тоже, ни разу чай не видела Shock интересно было бы попробовать на вкус Innocent
11.04.2017
Любопытно оценить на вкус)
такой никогда не пробовала
Даже не знала, что чай бывает в виде плиток!
11.04.2017
Как он необычно выглядит, а я ни разу пуэр не пила Smile
Svetik89 чай на любителя, но мне понравился
11.04.2017
Такого чая я еще не встречала, уж очень внешне на шоколад похоже) Хотелось бы попробовать, только не пуэр, так как не люблю этот чай.
мы такие плиточки одно время с Али заказывали, хотелось бы попобовать и ваш, янтарный Smile
11.04.2017
Как же сразу чаю захотелось...)))
какой необычный чай
11.04.2017
Никогда не встречала чай в таких брусочках
11.04.2017
Так написано, что аж выпить чашечку захотелось!)
11.04.2017
С удовольствием попробовала бы!
11.04.2017
Раньше подобный покупала, но у меня вкусы были не такие аппетитные, как Вы свой описали) Кружечка прелесть)
Какая красивая плиточка чая Love
11.04.2017
Какой цвет! Smile Один раз пробовала пуэр, он был почти черный, меня не особо впечатлил.
11.04.2017
Прессованный чай я ещё не пробовала Smile
11.04.2017
Нам часто в качестве привозят пуэр, очень радуюсь таким подаркам)
11.04.2017
Уважаю Пуэр, такой бы очень хотела испробовать.
впервые вижу такой чай)
11.04.2017
Раньше часто пила пуэр на работе, штырит он))
Вкусный наверное, надо попробовать Smile
11.04.2017
Приятный цвет получился у чая и отведать такой интересно.
Очень необычный)
Необычно)
11.04.2017
Ого впервые вижу чай в виде плитки Party
интересно попробовать это чай
11.04.2017
Очень интересный вариант, я бы с удовольствием его добавила в свою чайную миниколлекцию Big smile
Оформление у чая красивое и необычное!
11.04.2017
Ни разу не встречала чай в таких плитках Smile
11.04.2017
Очень люблю пуэр, он очень полезен Love
Очень люблю подобный чай Smile
Красивый цвет у чая, насыщенный.
Морозное утро это точно, насыщенный
11.04.2017
не видела еще чай в таком виде))
Попробовать, конечно, любопытно)
Ещё 19 комментариев