Опубликовано 30 Январь, 2018 - 21:42

На Алиэкспресс заказала крышки универсальные. Они цветные. Есть разные варианты наборов. Я выбрала поярче.

В комплекте идет 5 штук разного диаметра с сочными цветами, поднимающие настроение.

Качество высокое, запаха не было при открытии пакета. Ровные, яркие и прекрасно справляются со своим предназначением.

На ощупь плотные, форму держат отлично.

* Присасываются легко, снимаются тоже без затруднений. Такие крышки подходят к обычным кружкам, тарелкам, кастрюлям разного размера.

* Посередине есть удобный выступ, за который легко поднимать и опускать крышку.

* Сверху имеется вырез, благодаря котрому крышки можно подвесить.

* Можно использовать в микроволновой печи.

* Удобно мыть.

* Единственный минус, периодически к обратной стороне прилипают частички пыли, ворсинки от полотенца. Поэтому, нужно их ополаскитвать перед тем, как закрыть тарелку или приготовленное блюдо в сковороде.

* Цена постоянно меняется, нужно следить за стоимостью, чтобы не переплатить.

* Покупала за 800 рублей, считаю, что этих денег стоят, служат долго, свойств своих не меняют. Сейчас стоимость выше.

Однозначно советую к покупке, прикрепляю видео, где есть обзор этих крышек. Под видео есть ссылочка на эти крышки. Всем удачных покупок!

Amina200рекомендует
30.01.2018
Какая интересная вещь Smile
30.01.2018
За крышки такую цену??? Мне кажется очень дорого.
Проще одноразовым пакетиком закрывать.
31.01.2018
Я тушу, жарю с ними овощи, мясо, пакеты тут не помогут) Для меня это дешево, мне лет на 30 их хватит, стеклянные крышки можно больше не покупать.
31.01.2018
Так стеклянные крышки экологичнее, а это всетаки пластик.
31.01.2018
Стекло тоже есть, все идет в ход) Силикон конечно спорный материал, но мне нравится в использовании.
не мое))
никак не могу даже к силиконовым формам привыкнуть - ну не то, точнее мой возраст видимо работает в обратку - стекло давай и все!!
31.01.2018
Стекло есть, но в холодильник с ним неудобно, с такой крышкой проще) Согласна, не для всех, моим родителям тоже такое не нужно.
это возраст)))))