Опубликовано 29 Май, 2021 - 22:50

Я сама не сильно увлекаюсь пазлами, но для ребенка регулярно покупаю коробочки самых разных размеров и рисунков. Пазлы из серии "Мультяшки" торговой марки Hatber живут у нас уже пару лет.

Картинку ребенок выбирала сама, когда ей было пять лет. Конечно, выбор пал на принцессу, кто бы сомневался )

В коробке 160 деталей, они не маленькие, но размер картинки, которая получается в итоге не сильно большой, всего 22 на 33 сантиметра

Сами пазлы и коробка такого средненького качества.

Коробка хлипкая, она стремится развалиться с первых минут использования

Детальки пазла сделаны из тонкого картона и они какие-то не ровные

Из-за неровности деталей очень страдает картинка - она тоже не ровная, лежит на поверхности бугорками (место,где пазлы поднимаются над поверхностью доски я обвела в кружок)

Но рисунок на деталях яркий, хорошо пропечатан, тут претензий к производителю нет

Собирать картину начинаем с краев, так легче и понятнее

Картинка вроде не сложная, но 7-летний ребенок быстро устает. Вот как раз на этом моменте дочь ушла и заканчивала я самостоятельно

Самое сложное в этой картинке - это собирать юбку Золушки

Готовая картинка выглядит вполне симпатично, только вот одну детальку мы оказывается потеряли

Полученная картина полностью соответствует изображению на паковке, искажений нет.

По качеству пазлов есть, конечно, вопросы. Но с другой стороны уже два года использования, а с пазлами вполне можно заниматься. Они потерлись немного на углах, некоторые помялись чуть помялись, но из них все ещё можно сложить красивую картинку.

Ну и конечно, для 3-х лет это очень сложно, да даже и для 7 тоже. Самостоятельно ребёнок сможет собрать картину из 160 деталей лет в 8-9. А с родителями можно и в 3 года начать, но тогда можно не досчитаться деталек)

Желаю, чтобы картина вашей жизни была яркой!

Достоинства
  • Много картинок на любой вкус
  • Недорого
Недостатки
  • Качество среднее
t_margaritaрекомендует
29.05.2021
Жаль, что товар не качественный.
29.05.2021
Но и не дорогой
А со своими малыми всегда сама собирала... Когда дел невпроворот, это жесть((
31.05.2021
Я лучше пазл пособираю, чем в куклы поиграю )))
Хорошее занятие пазлы собирать. Можно с ребенком в непринуждённой обстановке поговорить о том, что его волнует. Любим компанией большие пазлы собирать.
18.08.2021
Да, совместное занятие сближает )