Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 12:01

У нас с мужем своя небольшая сеть медицинских клиник, сейчас в одной их них планировали ремонт, время пришло. Учитывая что уже не первый раз сами выбираем материалы, то и в этот раз решили никого не нанимать. В салоне плитки Эстима в Москве на Пришвина нам составили шикарный дизайн-проект, причем бесплатно. По нему и закупались в итоге.

Сразу хочу отметить, что у нас не самый бюджетный вариант вышел, т.к. искали максимально качественную плитку с антибактериальным покрытием, так что если тоже материалы для медицинских учреждений подбираете, то обращайте внимание на тип покрытия. Стены мы отделали комбинированной плиткой, а на пол уложили Estima Arti белого цвета и цветными вкраплениями. Получилось очень достойно. Смотрится пол единым полотном, не скользит, что для нас важно, так как в этой клиники большинство клиентов дети, а они часто бегают и падают даже на сухом покрытии. Взрослые в бахилах тоже не скользят, если они хорошо к обуви прилегают, если побежать на каблуках, то можно поскользнуться, если бахилы дешевые из полиэтилена, на текстурированных нормально.

Мыть плитку можно любыми средствами, но опять же для клиник химия чаще всего отличается от обычных средств, поэтому скажу только о спецсредствах - разводов практически не остаётся, моется отлично, цвет не меняется. По прочности пока замечаний также нет, сколы и трещины не появились, резалась тоже ровно и без проблем, по крайней мере та плитка, которую сами проверяли, укладывали не сами. По итоговому варианту тоже косяков не заметили, так что тут нет замечаний. В общем, теперь знаю, что этот бренд однозначно можно иметь в виду при выборе материалов для ремонта.

Достоинства
  • Антибактериальное покрытие
  • Высокое качество
  • Подходит для медучреждений
Zenoplastрекомендует