Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 07:02

Всем привет.

Кажется, у меня появилось новое хобби - бюджетная парфюмерия, прямо увлекает меня))

Не так давно приобрела две парфюмерные ручки от бренда KAIF и они меня прям приятно удивило, а если учесть ценник, то вдвойне приятно.

Про аромат Kaif - Nisha Lux - Tobacco & Vanilla я писала тут, а сегодня речь про второй аромат - Kaif Nisha Lux Kir Royal.

Kaif Nisha Lux Kir Royal отзывы

Изначально аромат находится в небольшой, но симпатичной картонной коробке. Несмотря на казалось бы простоту, мне понравилось оформление, выглядит симпатично.

Kaif Nisha Lux Kir Royal отзывы

Место приобретения - ИМ Wildberries, также вроде есть этот бренд на Озоне. Мне wb ближе и цены обычно там приятнее.

Цена на момент покупки 235₽, сейчас он стоит чуть дешевле.

Объём: 17 мл.

Группа аромата - фруктовый, цветочный.

Назначение - Женский, хотя, насколько я знаю, Kirke относится к аромату унисекс.

На коробке можно найти минимум информации от производителя:

Kaif Nisha Lux Kir Royal

А внутри находилась небольшая "ручка" из матового стекла чёрного цвета с золотой крышкой.

Kaif Nisha Lux Kir Royal

Да, простенько. Но что-то привлекательное в этом минимализме есть. Кстати, в отличии от другой ручки белого цвета, здесь не было ни одного скола, никаких царапин, краска нанесена без дефектов.

Само стекло довольно тонкое и мне хочется назвать его хрупким, не думаю, что безопасно носить её с собой. Либо это нужно делать аккуратно, есть вероятность, что стекло может лопнуть, слишком оно кажется хрупким.

Несмотря на бюджетность, пульверизатор неплохой. Нажимается плавно, не плюёт, не заедает. Единственное, распылять парфюм нужно на расстоянии, при близком расположении к месту распыления может выдать струйку жидкости.

Kaif Nisha Lux Kir Royal

В общем, приловчиться можно без проблем, у меня только один раз был небольшой "промах".

Ноты аромата:

Фруктовые ноты, ландыш, гелиотроп, сандал, пачули, мускус.

Всё просто, с явным намёком на Kirke.

Стоит отметить, с оригинальным ароматом я не знакома, но у меня есть два варианта ароматов по мотивам от разных брендов, и в целом само направление я знаю.

Я не ищу здесь сходства с оригиналом, оцениваю аромат полностью как самостоятельный. По сути, мне вообще не интересно на что он похож, мне интересно само знакомство. Когда делала заказ, не изучала информацию о нём, просто понравился дизайн, всё просто).

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Kaif Nisha Lux Kir Royal понравился мне сразу, как говорится, с первого пшика.

Kaif Nisha Lux Kir Royal

Первые мысли были - какой же он классный. Но своеобразный. Kaif Nisha Lux Kir Royal стартует сразу резво, но несмотря на бюджетность, я не чувствую в нём спирта.

Kaif Nisha Lux Kir Royal у меня ассоциируется с невероятной свежестью и чистотой. Это такая тонкая грань свежести, которая отчасти схожа с уходовыми средствами, когда выходишь из душа и чувствуется это ощущение чистоты и свежести. А с другой стороны есть что-то от стирального порошка и мыла. И вот всё это вместе и дают эту свежесть.

Я не чувствую здесь ни фруктов, ни ландыш. А вот специфичный мускус здесь присутствует, но он для меня приятный, даже нравится.

Kaif Nisha Lux Kir Royal отзыв

Kaif Nisha Lux Kir Royal максимально простой и монотонный аромат, который практически одинаково звучит как на старте, так и через два часа. Но лично меня это не отталкивает совсем, мне нравится. Здесь нет никакой игры нот по сути, он практически никак не раскрывается со временем.

Намёк на бюджетность аромата здесь явный, но и намёк на Kirke прослеживается неплохо. Общее направление, какие-то небольшие отголоски его присутствуют.

Хоть и чувствуется бюджетность, прям дешёвым назвать его мне не хочется. Конечно, это дело вкуса и личных предпочтений, кто-то и в руки не возьмёт такой вариант, а мне нравится.

При чём мне даже эта простота в нём нравится. Он такой спокойный, гармоничный, комфортный. С ним максимально комфортно, он не душит, не кричит о себе. Я от него не устаю со временем, наоборот, мне его периодически хочется добавить и обновить.

С ним спокойно я могу выйти на улицу и чувствовать себя комфортно.

Kaif Nisha Lux Kir Royal совершенно не сладкий, не тяжёлый. Есть в нём какая-то лёгкость, которая отлично сочетается с этой свежестью.

Но, мне кажется, он всё же на любителя, есть в нём что-то специфичное + присутствует какая-то свирбящая нота, так и не могу понять, но даже она мне нравится.

Стойкость и шлейф:

Шлейфа здесь ждать не приходится, он вообще сидит довольно близко к коже.

А вот стойкость вполне себе неплохая. На своей сухой холодной коже я его чувствую часа 3, первые два самые активные. На одежде практически сутки, затихает постепенно и в конце концов остаётся просто аромат свежести.

Время года:

Мне кажется он универсальный, но сейчас мне нравится больше всего. На жару вполне неплохо, буквально пару пшиков для настроения и отлично). Он комфортный, голова от него не болит, не надоедает. И окружающих людей совершенно не мучает.

Кому подойдёт?

На мой взгляд, у него нет возраста, подойдёт как для девочки-подростка, так и для дам постарше. Он такой ненавязчивый что-ли. И да, на мужчинах я его не представляю совсем, он именно женский.

У меня есть аналог Kirke от Synonyme и от Shaik и они все три разные, хотя общее что-то есть у всех.

Kaif Nisha Lux Kir Royal самый простой из всех трёх, но нравится мне не меньше).

Что имеем в итоге?

Kaif Nisha Lux Kir Royal - хорош как самостоятельный аромат. Да, он простой. Да, он монотонный, нет никаких раскрытий, он практически одинаковый с начала и до самого конца. Но что-то меня в нём всё равно зацепило, эта свежесть и чистота в мускусе мне по душе.

Kaif Nisha Lux отзывы

В общем, если Вы любите разнообразие, спокойно воспринимаете бюджетную парфюмерию и просто любите что-то новое, то попробовать его можно. Тем более цена небольшая.

Несмотря на нюансы и своеобразность, оценку снижать не буду, мне он нравится. Так что от меня пятёрочка и однозначно хочу что-нибудь ещё приобрести у бренда.

Другие мои отзывы на парфюмерию можно почитать тут).

Другие мои отзывы на ручки этой серии:

Kaif Nisha Lux Caffeine - очень красивый аромат по мотивам Intense Cafe Montale

KAIF Nisha Lux Tobacco & Vanilla Cacao - сладкий аромат для любителей ванили, она здесь прекрасная

Kaif Nisha Lux Bal by RED - простая цитрусовая свежесть с намёком на освежитель воздуха))

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
11.06.2022
На каждый день отличный парфюм! ❤️
11.06.2022
Лежит у меня в корзине)) ванильный оч понравился!

Кажется, у меня появилось новое хобби - бюджетная парфюмирия, прямо увлекает меня))

О дааа и у меня))
Ванильный вообще классный 😍
Бюджетная парфюмерия, как оказалось, умеет удивлять))
05.08.2022
Пошла изучать ассортимент на вб