Опубликовано 3 Август, 2022 - 21:09

189 руб

Ну что ж, друзья, это мой последний отзыв о ручках Kaif 😅 Больше никакие мне не приглянулись, а на большие флаконы я ещё не созрела.

Вообще, Нео Парфюм (Kaif) — низкий поклон, такое качество за такую цену – это вау. Я много чего пробовала, мне есть с чем сравнить.

К сожалению, у нас в стране далеко не все зарабатывают миллионы, в регионах ЗП и по 6 тыс есть. А чувствовать себя девушкой хочется всегда и всем. И вкусно пахнуть в том числе. И благодаря таким брендам у людей появляется возможность за небольшие деньги получить качественный парфюм. И радость. А это вообще – бесценно.

В этом отзыве расскажу и про последний аромат, и сравню вообще все 7 ручек, что у меня есть. Так сказать, составлю свой личный рейтинг.

• БРЕНД: Kaif
  • ЛИНЕЙКА: Original Lux
  • НАЗВАНИЕ: Eclair
  • ОБЪЁМ: 17 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала на Wildberries
  • ЦЕНА: 189 руб

🤍 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Как и всегда у Кайф, парфюм идёт в коробочке. Картон хорошего качества, плотный. И если упаковку не пинать ногами, как футбольной мяч (то есть как любят работники WB), то шансов разбиться у духов мало.

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Внутри – сам аромат. Это стеклянная ручка объёмом 17 мл. У Kaif есть чёрные ручки, а есть белые. Так вот чёрные покачественнее будут. У белых как-то моментально слезает краска. Но за 200 рублей мы, конечно, придираться не будем. Наоборот, спасибо производителю за то, что не дерет денег за упаковку, не делая на ней акцент. Нам ведь важно, что внутри)

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Дозатор-пшикалка работает прекрасно (во всех моих ручках), не заедает, не плюётся. Выдаёт среднюю порцию парфюма.

🤍 ПИРАМИДА И АРОМАТ

Ноты:

Сицилийский лимон и сирень,

зелёный чай и персиковый цвет,

белый кедр и белый мускус

Без лишних слов понятно, что этот аромат будет очень похож на Lanvin Eclat. Это конечно легенда в мире люкс парфюмерии, я не знаю тех, кто не знаком с Эклатом)) У меня был оригинал, не могу сказать, что я его обожала, но безусловно это достойный аромат. Да, он простой. Но иногда такого и хочется.

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Eclair на 85% похож на своего оригинального вдохновителя. Это не 1:1, но правда, прям оч похоже. Для меня ручка полностью заменяет оригинал. А вот фанат Lanvin с острым носом, возможно все же ощутит разницу)) Все конечно зависит от восприятия.

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Аромат легкий, воздушный, цветочно-фруктовый. Очень освежающий.

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Этот парфюм будет уместен везде. Eclair – это нежный и женственный запах. Для меня он без яркого характера, но это и лучше, потому что опять же – он не просит определённого образа. И под кроссовки и худи, и под белую рубашку, и под лёгкое платье – везде будет ок)

Kaif Eclair / аналог Lanvin Éclat

Из пирамиды точно ощущается сирень, лимон и зелёный чай.

Короче говоря, мне нравится! В жару 30 градусов он круто освежает, при этом остается женственным.

🤍 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Увы, не сильная сторона этой ручки. Я буквально поливаюсь Eclair. Стойкость тут на пару часов, не более. На волосах и одежде, конечно, чуть побольше.

Шлейф есть, средний.

С одной стороны, это минус. С другой – 189 рублей. Проблема поливаться? Нет.

🤍 ВЫВОДЫ ПРО ВСЕ РУЧКИ KAIF 🤍

🏆 1 место поделят два аромата:

🍫 Tabacco Vanilla & Cacao

– та самая ручка, с которой всё началось. Она точно получает не то, что первое место, а даже гран-при. Вкуснейшая ваниль с безумной стойкостью и хорошим шлейфовый. Аромат, который нравится всем. Аналог ванилей и шоколада Montale.

Kaif Tabacco Vanilla Cacao / аналог Ваниль Шоколад Монталь

☕️ Caffeine

– аналог Montale Intense Cafe, но будто бы без лишнего мускуса и тяжести. Очень красивый аромат на прохладное время года с отличной стойкостью. Качество ну просто превосходное.

Kaif Caffein / аналог Intense Cafe Montale

🏆 2 место поделят три аромата:

🦋 Kir Royal

– аналог Tiziana Terenzi Kirke, но без «умри, всё живое». Да, он тоже такой на любителя, но мне понравился гораздо больше оригинала. Порошочно-мускусно-фруктовый аромат. Чистый очень. Стойкость тоже хорошая.

Kaif Kir Royal / аналог Kirke

🍃 Angel Profumo

– аналог Givenchy Ange Ou Demon. Замечательный аромат очень ладно скроенный, тоже лучше раскроется в прохладу. Стойкость достойная.

Kaif Angel Profumo / аналог Ange Ou Demon

🌸 Eclair

– аналог Eclat от Lanvin. Уместен будет, мне кажется, просто везде и у всех. Освежает в жару он отлично! Стойкость хуже, чем у остальных, и это расстраивает. Но все равно аромат универсальный.

🏆 3 место получают два аромата:

🍍 Girl

– это аналог на лимитки Escada. Непонятно, на что именно)) Это аромат как взрыв мультфруктового сока, летнего настроения, молодости и беззаботности. Мне он очень нравится. Почему тогда 3 место? Потому что все же это история «определённого настроения». Подойдёт такой аромат не всем. И только на лето, как я считаю) Лучше на море даже.

Kaif Girl / аналог Escada

🪨 Espiro

– аналог Xerjoff Erba Pura. Аромат перекликается с Kirke, но Кир больше женский, а Эспиро – мужской. Поэтому для меня он менее носибилен. Но больше всего меня расстроила слабая стойкость.

Kaif Espiro / аналог Erba Pura

__________

Как-то так) На самом деле, для своей цены ВСЕ ручки Кайф не то что хороши, они мега хороши. И их точно стоит попробовать. Конечно, не стоит скупать все подряд! Ориентируйтесь на свой вкус))

Eclair мне понравился, но для объективности я все же заберу одну звездочку за стойкость Smile

✔️ Рекомендую.

Sea-sрекомендует
03.08.2022
Эклат не моё, так что эта ручка мимо меня🙈
Вообще они классные, а учитывая ценник так тем более)
03.08.2022
Да! Мы с тобой уже избалованы ими, и сейчас уже некоторые варианты не так заходят, стойкости подавай и т.д. Big smile
В закладки. Обожаю Эклат, надо купить. С ванилью ещё заинтересовали. Пошла читать 🤗
03.08.2022
Надеюсь, вам понравятся) Ваниль вообще отвал всего, никто ещё не сказал, что фу)
03.08.2022
Меня Kir Royal заинтересовал. Я оригинал не тестила, но, судя по описанию, он может мне понравиться. За 200 рублей то почему бы и не попробовать Smile
03.08.2022
Он конечно очень своеобразный и точно не для всех, но что-то есть в нем гипнотизирующее, что иногда прям хочется им дышать и дышать) потом надоедает… потом опять и туда-сюда) ну попробовать точно стоит! Я сейчас вот чувствую его от волос и наслаждаюсь)
03.08.2022
Eclat не мой аромат, но у него столько поклонников, так что эта ручка точно будет популярной
Это да))
03.08.2022
Экла очень любит мой сын (возможно, потому что я носила в его младенчестве)), пару раз пробовала аналоги. Думаю, когда наиграюсь в "ой, а это чем пахнет?", и оставлю флаконов... 5-10, среди них обязательно будет и Экла. Или аналог))
04.08.2022
Я встречала много комментариев, что его очень любят мужчины) Ну они в принципе в большинстве своём любят чо попроще: свеженько-сладенько 😄
04.08.2022
Caffeine для меня остается пока на первом месте. Love
04.08.2022
Я конечно осень не жду, но вот ради него – немного все же жду))
Big smile
04.08.2022
О, надо будет еще Герлу взять. Мне приехал Блэк Афгано и это аааах, как же я люблю этот аромат!Про Табак с Ванилью согласна, это один из лучших их ароматов
04.08.2022
А я его даже не тестила. Как считаешь, он унисекс, мужской или чо вообще?
04.08.2022
Лично на мой вкус это скорее унисекс, по крайней мере он мне больше нравится на себе, чем на муже. Но у меня мужу идут ароматы больше в стиле Бандероса - сладкие, с цветочными нотами, а Афгано такой, немного резкий что ли, особенно для лета. Но прям мужиками не пахнет)
19.08.2022
Прочла у Агнии про эту ручку) Заинтересовалась маркой и как-то неожиданно просмотрела все ваши отзывы Big smile Хочу попробовать ваниль и кофеин для начала)
20.08.2022
У них ща ещё большие флаконы вышли. Я заказала себе один)