Опубликовано 18 Январь, 2019 - 13:18

Выбрать зимний комбез задача не из простых, особенно когда покупаешь в разгар холодов и везде имеются лишь остатки.

Выбор пал на фирму Oldos, отходив 3 сезона в деми комбинезоне этой фирмы не было разочарования.

Стоимость 4900₽

 

О размере:

Дочке 3 года, рост 103 см и вес 19кг. Комбез выбрала 116. Решила взять сразу на 2 сезона.

Если детки худенькие такое не пройдет.

 

Характеристика:

Утеплитель Hollofan Pro - 200гр.

Рассчитано от +5 до -30. Но комфортная температура от -5° до -20°. После - утепление вторым слоем одежды.

Мембрана 5000/5000

Живем мы в Сибири, морозы зимой в среднем -18...20. Бывает и -30...-35.

Капюшон как и во всех моделях это фирмы держится на замке и кнопках. Внутри флис. При этом капюшон утягивается только сзади на голове. В нашем случае он нам большой и никак не прилегает к голове, к концу зимы будет сидеть лучше.

 

Ворот стойкой и никакие задувания ветра не страшны.

​​​

По низу штанин противоснежная резинка, на валенки садится хорошо, плотно.

 

У нас штанины подвернуты см на 10.

В поясе вставлена резинка утяжка. Для худеньких детишек это находка, не потеряются в комбезе. И Все таки рассчитан на детей худеньких или среднего телосложения. На пухляков с животиков комбез в размер туго застегивается.

Дополнительно туловище утеплено флисом.

 

​​​​​​На рукавах утяжки и манжеты на руку​ с отверстием для пальчиков. Но мне больше нравится обычная резинка, т.к. дочь отказывается так ходить и все комкается внутри. Потом пока варежки оденешь и поправишь, а если еще и торопишься, в общем не лучший вариант.

 

Светоотражающих деталей мало.

 

По всему комбинезону надписи Oldos Aktivе.

 

Часто катаемся с горок без ледянки, попа не затирается и не образуются зацепки.

По теплоте соответствует обещаниям. Тепло и комфортно и в -22 и в -10. При более низких температурах не гуляем, но до садика за 5 минут не мерзнет при -27°.

Стоит так же учитывать влажность и ветер.

Были у нас холода 2 недели -33...-36 и случилось так что проболели, но в такую погоду я б не решилась испытывать комбез хоть и садик рядом, поэтому понадобится пуховой комплект (у нас такой достался от племянницы). За неимением наличия более теплой одежки я бы выбрала все таки другую фирму, пусть и немного дороже.

 

Название Актив говорит само за себя, комбинезон только для активных деток. Если любите долго кататься в санках или колясках то берите одеялко.

 

Из- за расцветки стирка раз в конце сезона, если появляются загрязнения тряпочка или салфетка поможет на раз.

 

Вообще фирма Oldos устраивает меня полностью, в комбинезонах до 92 размера флисовая поддева в подарок + утеплитель 300гр. Много продуманных мелочей что несомненно Плюсик производителю, а он находится в России.

 

Если у вас не бывает больше -20...-25 (при отсутствия большой влажности и сильных ветров) то на комбинезон определённо стоит обратить внимание.

YuliuaKolesрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также