Опубликовано 5 Август, 2019 - 16:51

Даже не думал что так может быть. Заказал я автосканер ELM 327 для диагностики своего автомобиля Нива-Шевроле. При помощи него можно считывать ошибки Check engine, одна из которых висела у меня уже больше недели. Я правда подозревал в чем дело, но все-таки решил проверить.

Сканер получил через пару недель, по почте. В комплекте к нему шел диск с программой. При вскрытии упаковки оказалось, что на диске была трещина. Не знаю на каком этапе это случилось. И это не важно, в моем ноутбуке все равно нет дисковода. Благо в интернете можно найти совершенно бесплатно программы для автосканера ELM 327.

Нашел программу, скачал и установил на свой планшет. Провел диагностику авто. Как и предполагал, ошибка была в лямбда-зонде. Через пару часов все исправил. Позвонил другу и предложил ему проверить свой автомобиль. Он согласился подъехать и мы прверили его автомобиль. Ошибок не нашлось.

Но самое интересное началось позже. Через пару дней ко мне подъехал товарищ и сказал что он от моего друга Коли и хотел бы продиагностировать свою машину. Провели диагностику, выявили ошибку. А еще через пару дней, подъехал друг Колиного друга с аналогичной просьбой. А потом еще и еще.

Где-то после 9-10 друга мы с Колей решили брать небольшие деньги, как компенсацию за потраченное время. И людей это никак не испугало.

Так что теперь у нас с Колей появился собственный маленький бизнес. А учитывая, что мы живем в сельской местности,то слухи разраслись почти мгновенно.

Так что благодаря автосканеру ELM327 OBD2, который показал себя с хорошей стороны, мы уже имеем постоянных клиентов и думаем о расширении своего бизеса.

Достоинства
  • Быстрая окупаемость
  • Малая цена
  • Малый размер
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Не обнаружил
Alex_Kor_36рекомендует