Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 10:41

Доброго времени суток! Сегодня я вам расскажу о своем опыте использования адаптера ELM 327. Немного истории. Являюсь владельцем автомобиля Шевроле Авео Т200, у которого нет бортового компьютера. От своих знакомых узнал о таком прекрасном приспособлении и был очень обрадован. Не теряя времени заказал его на Алиэкспресс и вот он у меня!

По эксплуатации. Нет ничего проще. Вставляем его в специальное гнездо в нижней части торпеды автомобиля (обычно разъем находится где-то под рулем или под бардачком), включаем зажигание и подключаемся к ЭБУ через приложение на смартфоне.

Я сейчас не буду расписывать какие приложения и зачем нужны. Их очень много и функции у них примерно одинаковые. Лично мне понравился Car Scanner. С его помощью можно узнать точные обороты двигателя, расход топлива (мгновенные, средний, за определенную дистанцию), пройденный путь и т. д. А также прочитать ошибки.

Лично мне этот адаптер очень помог, неоднократно находил с помощью него причину возникшей проблемы, да и просто подробная информация о работе двигателя позволила сделать некоторые выводы.

За те 2$, которые он стоит вещь просто бесценная! К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Функционал
Недостатки
  • Нету
25centovрекомендует