Опубликовано 27 Январь, 2016 - 20:08

В нашей стране, наверное как ни в одной другой, народ любит мастерить. Со времен СССР мы так приучены что нужно соображать своей головой. Тотальный дефицит товаров и услуг заставлял делать все самому. Изобретать это по нашему. Тематика самоделок сайта разнообразна- Техника,Электроника,Моделирование,Строительство, Мебель и многое другое. Особенно популярна тема альтернативной энергетики,самостоятельное изготовление солнечных батарей, коллекторов, ветрогенераторов. Я считаю что в условиях кризиса популярность сайта вырастет. Сайт "У самоделкина" выгодно отличается от других тем что он платит деньги за публикацию вашего творчества. За счет этого там всегда можно найти что то оригинальное, того чего нет на других сайтах. Оплачиваются публикации соответствующие следующим критериям:

- реально работающая идея (необходимо подтверждение на видео или фото);
- полезная дома и в хозяйстве;
- высокий уровень качества исполнения;
- подробное описание, грамотность письма и изложения мысли.

Цена за авторскую самоделку примерно - 60 руб. за 1000 знаков текста, плюс 1 руб. за каждое фото.

Недостаток состоит в том что оплата происходит единоразово и дальнейшие просмотры не оплачиваются. Дальше публикация работает на сайт. Поэтому если вы считаете что изобрели нечто новое, следует подумать- стоит ли продавать свой творческий труд за бесценок, а вдруг идея вообще тянет на патент. Впрочем не обязательно изобретать что то новое, можно взять готовые проекты, смастерить что то самое обычное и простое, главное подробно сфотографировать и описать весь процесс. Возможна публикация из других сайтов, конечно с указанием авторства. Такие публикации оцениваются гораздо дешевле. В целом сайт мне нравится и кое что уже опубликовал. Люблю мастерить, так почему бы попутно не опубликовать свое творчество.

Достоинства
  • Актуальная полезная информация
  • Сайт платит
Недостатки
  • В оплате не учитываются дальнейшие просмотры
Tiamatрекомендует