Опубликовано 30 Август, 2021 - 23:20

Выбирал свой первый сканер, чтобы самостоятельно проводить диагностику авто и больше не тратить деньги и время на диагностику в автосервисе. Для первого раза искал простую доступную модель без наворотов, с базовым набором функций. Выбрал Rokodil ScanX после просмотра обзоров на youtube, заинтересовало что стандартный и вполне бюджетный сканер может считать ошибки не только двигателя, но и всех систем: ABS, рециркуляцию выхлопных газов, SRS и остальные. По сути девайс должен был заменить полноценное диагностическое оборудование. Купил сканер за 2300 рублей.

Для моего авто Ford Fiesta 2012 года сканер подошел отлично. Подключается к смартфону через блютуз, с андроидом коннектится быстро и никаких сложностей не было при подключении. Для работы сканера нужно скачать приложение, по рекомендациям в интернете скачал CarScanner. Работает отлично! Запустил диагностику для дежурной проверки как раз за несколько дней до длительной поездки. В итоге сканер показал много полезных данных по эксплуатационным характеристикам авто и выявил ошибку – низкое напряжение цепи датчика кислорода. Удобно, что приложение выдает и код ошибки, и описание всех неисправностей на русском языке. В итоге для устранения ошибки даже в сервис обращаться не пришлось. Сам проверил цепь и датчик, нашел повреждение в разъеме датчика и на следующий день заменил его на новый.

Могу сказать, что ожидания от покупки полностью оправдались. Прибор работает быстро, выполняет заявленные функции, к тому же стоит совсем недорого и выходит однозначно выгоднее регулярных проверок в сервисе.

Достоинства
  • Диагностика
  • Многозадачность
  • Мониторинг систем
Недостатки
  • Не обнаружил
MisssSHanya89рекомендует