Опубликовано 30 Январь, 2019 - 12:47

1950 рублей

Со сканерами для диагностики автомобиля Scan Tool Pro работаю уже больше 3х лет.

Первый раз я увидел это устройство, когда покупал автомобиль в 2016 году. Тогда я попросил помочь своего знакомого проверить машину перед проверкой (хотел взять подержанную ладу калину). Знакомый после осмотра машины вставил сканер в диагностический разьём, чтобы проверить реальный пробег автомобиля. Мы были реально в шоке.Сканер показал больше 200 000 км, в то время, как на спидометре было всего 100 000 км. По факту, если бы я купил этот автомобиль - в течение полугода попал бы на кап ремонт двигателя и коробки передачь. После этого случая я решил заказать сканер и для себя.

Первым делом я решил сэкономить и заказал дешевый китайский сканер Elm327 - он не подошёл к моему автомобилю. Телефон подключался к сканеру, но никакие ошибки не высвечивались. Я 10 раз пожалел, что сразу не послушал знакомого и сразу не заказал ScanToolPro. Но что делать - решил всё таки заказать проверенный вариант. ScanToolPro, кстати, доставили мне в тот же день (Живу в Санкт-Петербурге). Вот комплектация:

Уже на своем новом автомобиле (в итоге я взял ладу калину 2008) я вообще не проводил диагностику электроники в сервисе. Абсолютно все ошибки мне показывал сканер - это позволяет экономить на диагностике более 5т.р. ежегодно.

Кстати, важный момент: вам не только не смогут новязать не нужные услуги в сервисе, но и вы самостоятельно сможете ВОВРЕМЯ реагировать на сигналы вашего автомобиля и своевременно проводить нужные профилактические работы до серьёзных поломок.

В целом, немного конкретики по характеристикам и впечатлениям:

• Для работы со сканером нужно установить на ваш телефон или ноутбук программу для подключения к сканеру (лично я подключатся только с телефона, мне этого более чем достаточно).
  • Сканер совместим с огромным количеством программ, но производитель рекомендует несколько (лишнюю рекламу размещать не буду, все рекомендации подробно расписаны в инструкции, более того в комплекте идёт дополнительно диск с программами)
  • Есть интерфейс на русском. Для меня это было очень важно.
  • При заказе сканера по телефону оператор проверит совместимость конкретно с вашим автомобилем - с гарантией совместимости! Очень удобно.
  • Официальная гарантия от поставщика. У меня ничего не ломалось, но уверенность, что тебе без проблем вернут деньги по первому требованию располагает.
  • Ежегодное обновление прошивки (обновляю свой сканер каждый год) - видно, что производитель работает над улучшением продукта
  • Лично я сам подключал сканер как минимум к 7 автомобилям (знакомых) - ко всем сканер подошёл и на всех работал
  • Проводит полную диагностику топливной и двигательной систем автомобиля, а так же показывает и позволяет сбрасывать ошибки по всем остальным системам.
  • Портативный, не большой, не занимает много места. Можно оставить прямо в диагностическом разъеме (я так и делаю, аккумулятор не садится)

В целом последней версией сканера для самостоятльной диагностики автомобиля ScanToolPro 2019 остался очень доволен (впрочем как и предыдущими) и обязательно буду заказывать новые версии устройства.

Достоинства
  • Гарантия от производителя
  • Мое мнение - лучше своих аналогов
  • Ощутимая экономия на диагностике в сервисе
  • Попал на акцию со скидкой :)
  • Работал на всех машинах, которые я подключал
  • Русский интерфейс
  • Хорошая тех поддержка
ilyas_parchiрекомендует
10.01.2023
Дельное устройство. А к каким автомобилям подойдёт?)