Опубликовано 7 Март, 2019 - 15:48

Здравствуйте, ребята!
Вот и пришло время поделиться своей находкой. Немного предыстории. Всю жизнь проработал механиком\водителем на работодателя. И свою машину оберегаю от сторонних сервисов. Потому как знаю, зачастую ребята пренебрегают старательностью и аккуратностью. А если быть честным, то многие мои сервисники «ломят» такую цену за 10 минут работы с автомобилем. Что проще самому перебрать свою тачку от начала до конца. Так я и поступал до поры до времени. Но сейчас же прогресс не стоит на месте, все на компьютере. И с моим «багажом» и опытом все равно не всегда удается решить проблему. Наткнулся я на рекламу сайта [ссылка]. Поспрашивал у друзей, что думают по этой компании и вообще какие есть аналоги сканера для самостоятельной диагностики автомобиля. Дали совет сначала поискать на местном рынке. Ну и что нашел, купил дешевле рублей на 500. Приехал домой, а не тут то было. Сканер не подошел. Возврат. Поэтому все-таки приобрел здесь. Ребята на сайте все по шагово пояснили. Служба поддержки вообще у них оперативная. Видна заинтересованность. Плюс не Китай, а производство Россия, если не ошибаюсь. И ребята дополнительно перед отправкой проверяют.

Ладно, к делу. В модели с рынка не обновленная база кодов была, а здесь приличная база. Узнал я это как только получил инструкцию и прогнал свою машину на ошибки. Кстати. С первого раза разобрался и хорошо , что все подошло. Возврат не пришлось делать. Блин, у местных сервисов столько ошибок выдавало в прошлом году, а сбросить не сбросили. Этот сбросил все ошибки. А я отвалил, как оказалось им за ненужный ремонт около 5000 руб. Жена говорит, меньше жадничай-больше отдашь=) Проверил нагрузку двигателя, температуру. Да, вообщем, все и за бесплатно.

Выше писал, что для стран СНГ и Росии, поэтому инструкция на русском. Плюс гарантия подтверждена гарантийным талоном. У меня пока 2 месяца в использовании, нареканий нет. Думаю, не пригодиться. А если бы не подошел, оператор предоставил гарантию возврата денег. Кстати, посоветовал программы на выбор. Мне же не для бизнеса. Единственное, мне не указали, что тут совместим только с obd2 разъёмом. Благо, что сейчас у всех, ну или у 98% автомобилей он применяется.

По доставке. Небольшой минус- платная. Но в принципе, ожидание вышло около 10 дней. С нашей почтой- это быстро. А может по причине проверки перед отправкой задержали. И еще минус- на грузовые не подошел, пробовали отцу прогнать, не вышло.

Я менять машину не собираюсь, но если вдруг чего, для вас укажу. Показывает реальный пробег. А то у меня племянник было уже взял в январе б.у. вольво, взял у меня компьютер. А там скрутили пробег.
Думаю, что минусы незначительные в сравнении с аналогами, которые вообще могут и не подойти. Конечно, решать вам. А мне зашел на « Ура».

Достоинства
  • Гарантия от производителя
  • Мое мнение - лучше своих аналогов
  • Официальная гарантия -1 год
  • Ощутимая экономия на диагностике в сервисе
  • Русский интерфейс
  • Хорошая тех поддержка
Недостатки
  • Платная доставка. около 9-12 дней.
Миша Фатееврекомендует