Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 19:22

Года два назад купил себе машину. Не новую конечно, но нормальную для своих лет автомобиль марки Toyota FJ Cruiser. Она же старенькая, и периодически обязательно что-то ломается, вот и приходится бегать к услугам СТО, и платить приходится немалые суммы. Как-то в интернете наткнулся на автосканер Rokodil ScanX, купил попробовать, не могу нарадоваться вдоволь, ведь теперь я сам же делаю диагностику, этот сканер всегда точно может выявить ошибку. Подумываю открыть автосервис, шучу, шучу). Очень экономично выходит. Автосканер сам по себе очень хороший, простой в пользовании, быстро освоил управление и все функции. У сканера много возможностей:

- В первую очередь это диагностика, он точно делает диагностику систем автомобиля

- Видеть подсказки о возможных причинах неполадки

- Может смотреть статистику всех датчиков каждой поездки

- Есть возможность сбросить сервисный интервал

Лично мне уже помог разобраться с такими ошибками как Р0462, когда датчик уровня топлива передавал неверные показания, заменил после этого крышку топливного бака и все заработало. Так же, спустя время, появилась ошибка Р2069, на этот раз меняли целиком топливный бак.

На практике могу сказать, что ошибки выдает верные, позволяет сэкономить деньги и время на диагностике, может отметить что-то раньше, чем я замечу. В общем полезная вещь, опыт использования автосканера - первый, и я доволен.

Достоинства
  • Диагностика
  • Многозадачность
  • Мониторинг систем
  • Сброс ошибок
Недостатки
  • Не обнаружил
Арсений Кудрявцеврекомендует