Опубликовано 29 Март, 2015 - 20:23

Хочу рассказать всем о моем горьком опыте использования автоодеяла Автотепло.

Мы с мужем увидели в телепередаче Главная Дорога на НТВ небольшой ролик об этом автоодеале. Заинтересовавшись, зашли на сайт производителя [ссылка] и почитали информацию, указанную там о данной продукции.

Ну раз даже по телевизору и даже в такой передаче ее рекламируют - почему бы и не попробовать? Тем более цена доступная. На нашу KIA CEE'D по поиску, представленному на этом сайте, подходило

Автотепло #11.
Поехали с мужем в
Официальное представительство АВТОТЕПЛО
в
ТК Лидер
и приобрели автоодеяло за 1650 рублей.

Информация с сайта производителя

Это было в сентябре 2014 года.

Постелили под капот автомобиля и стали ездить.

Автоодеяло вид спереди

Автоодеяло вид сбоку

Маркировка автоодеяла

Сейчас по каждому пункту, который пишет производитель расскажу отдельно.

Экономичность
Экономия топлива до 20%

С этим пунктом я соглашусь. Наша машина ела 10.3 литра на 100 км. После установки автоодеяла стала кушать 9.3 л. У нас нету автоподзавода - если бы был - была бы экономия в 20% и более

Долговечность
Неограниченный срок службы

Ложь. Ниже на фото представлены доказательства опровергающие этот пункт. Фотографии сделаны 29.03.2015. Ткань уже расползлась за семь месяцев использования.

Расползается ткань

Расходится ткань по шву

Но это еще цветочки. Многие подумали, что я просто придираюсь - прошу Вас дочитать до конца.

Легкость
Прост в установке

С этим согласна. Взял да положил. Однако оденьте перед этим специальные перчатки если не хотите потом чесаться всю дорогу. Если кто хочет со мной поспорить - пусть купит новое одеяло, чистенькое и укроется им на голое тело Smile но лучше не пробовать - если кто знаком со стекловатый, то меня поймет. Это может быть опасно для здоровья

Жаропрочность
Выдерживает температуру до 1200 градусов

Это тоже ложь. Рассмотрим фото ниже.

Тепловое воздействие вид спереди

Тепловое воздействие вид сбоку

И на десерт полное уничтожение автоодеяла одним из узлов автомобиля. Одним из ОЧЕНЬ ГОРЯЧИХ узлов автомобиля

Автоодеяло прогорело вид сбоку

Автоодеяло прогорело вид спереди

Вот сам узел вблизи. Я не знаю, что это такое. Кому не лень - просветите блондинку. В интернете давно находила отзывы о том, что на KIA CEE'D в области Коллектора двигателя прогорает автоодеяло. Может быть этот узел и есть коллектор? Вот фотка узла.

Узел, от которого прогорело одеяло

Как я вообще обнаружила этот прогар, да по запаху. Включила однажды кондиционер в машине, а там ужасный запах гари. Открыли капот и увидели эту дыру и обуглившуюся начинку. Ну и запах, конечно, совпал с запахом в салоне. Но это лечится простым нажатием кнопки в машине, чтобы воздух брался не с улицы, а из салона. Но сейчас не об этом. Прогорело и прогорело - фиг с ним. Это еще цветочки.

Огнестойкость
Материал не горит

С этим согласна - он не горит - он тлеет Smile

Хим. устойчивость
Устойчив к кислотам и щелочам

Согласна - никаких следов повреждений в области аккумулятора или где-либо еще я не заметила.

Экологическая чистота
Сделан из экологически чистых материалов

Специально не протирали салон изнутри, ждали нужное освещение, чтобы показать этот ослепляющий блеск наполнителя автоодеяла внутри салона. А теперь представьте что всем этим будете дышать вы и ваши дети!!! Вот видео

Если видео удалят когда-нибудь, тогда на всякий случай выложу фотки, где более-менее можно разглядеть эти блестки.

Частички наполнителя попали в автосалон

Частички наполнителей попали в автосалон

Шумоизоляция
Дополнительная шумоизоляция моторного отсека

С этим соглашусь.

Учитывая вышесказанное я нашла место данному одеялу.

Вот оно. На здоровье не экономят.

Место автоодеяла - НА ПОМОЙКЕ

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ.

Достоинства
  • Сокращает время прогрева двигателя
  • Шумоизоляция мотора
  • Экономит топливо
Недостатки
  • Наполнитель может попасть в салон
Feya_1014не рекомендует
01.11.2017
Спасибо за подробный отзыв! Особенно заключение с фото понравилось))!
27.11.2017
да уж жесть конечно. тоже недоволен одеялом. но такое....
06.12.2017
Ума палата у вас, что положили его на выпускной коллектор!
10.01.2018
Автор положил одеяло на выпускной коллектор, а это самая горячая часть автомобиля и потом думает, а что у нее все поплавилось. Удивительно, если этого бы не произошло. А насчет страшилки про пыль, так там и в инструкции написано что это стеклоткань, но она внутри и сама по себе, если внешняя оболочка цела пылить не будет, да и фильтр салонный должен быть в авто, а тут как будто у вас его совсем нету, а то народ прочитает ваш отзыв и подумает что это у всех так будет. Я вот только думаю что тем у кого бензиновые моторы это одеяло совсем не нужно. От него толку ноль будет на практике, а вот после покупки дизеля решил озадачиться покупкой такой штуки с целью утепления, а то ему явно холодно даже при -10 и чудо картонка помогает лишь частично.
08.10.2018
Все гораздо проще. Немного дермантина злого, немного синтепона. Швейная машинка и жена. Вот и рецепт автоодеяла, которое действительно соответствует рекламе автотепла. Юзаю такое уже 17 лет, и ничего нигде не горит.
11.10.2019
Дермантин, синтепон? Вы своем уме? Пару огнетушителей припасите.
26.07.2019
К сожалению, одеяло сделано из ткани, стеклоткани. Стойкость к истиранию у неё очень маленькая.
Если в авто изношены подушки двигателя, положенное сверху одеяло сотрется очень быстро и волокна наполнителя полетят везде, в т.ч. и в салон (если дырявый фильтр салонный).
Где-то в глубине инструкции производителя я встречал замечание, что следует избегать укладки одеяла на острые детали, т.к. они порвут ткань. Одеяло с нарушенной тканевой оболочкой эксплуатировать запрещается.
Автор отзыва, как видно по фото, положила одеяло прямо на выпускной коллектор, на верхушке которого торчит заклепочное ухо с острой гранью. Без вариантов, через пару дней одеяло уже было процарапано возле этого уха, а дальше пошло по нарастающей.
И прогара никакого нет. То, что видно на фото - это мелкодисперсная грязь, которая залетала в моторный отсек и осаждалась в районе горячего выпускного коллектора. Выпускной коллектор если постараться, можно нагреть до 850 градусов. Стекловолокну эта температура так же опасна, как человеку комнатная.
Единственно, есть сомнения по поводу ниток, которыми прошиты все швы. Но тут ничего не скажу - не проверял.

Вообще для возрастных автомобилей, у которых под капотом всё живёт своей жизнью, трясется, автоодеяло - плохое решение. Если автомобиль поновее, хотя бы от 2003 года и у него есть пластиковые накладки на двигатель - пользоваться можно (если поместится). Главное проследить при укладке, чтобы нигде ничего не пыталось пырнуть или рвануть это одеяло острыми углами.

Автору благодарность за наглядную демонстрацию как делать нельзя ни в коем случае.

Кстати, в рекламе утверждается "просто укладывается", а на деле нужно знать как уложить, чтобы не повредить. Но если производитель будет это упоминать, товар перестанут покупать Wink
01.12.2019
Отличный обзор. Сразу расхотелось покупать.
28.03.2024
Добрый день, тоже хотел оставить отзыв. Оказалось тут попавших уже полно. Я даже написал письмо в Роспотребнадзор, отписались что сам виноват, мол у них на сайте написано же, что срок хранения и использования после покупки три месяца. А то что оно потом превращается в оружие поражения всем пофигу. Мол стекловата не запрещена законом. Так что думайте сами