Опубликовано 19 Январь, 2015 - 21:46

Доброе время суток, дорогие и милые девочки!

С рассыпчатой пудрой меня познакомила моя подружка-визажист. Хвалит эту пудру очень.

Эта пудра завершает этап макияжа .

Изготовлена в Германии. Выпускается в одном тоне,что очень удобно подстраивается под любой типа кожи. Ложиться ровно,дизайн такой красивый,черная коробочка ,модная. Цена 541.76 руб;

Пудра легко открывается и так же без труда закрывается.

РАЗБЕРЕМ СОСТАВ (каждый отдельно взятый компонент взят из простора интернета ):

Talc, Mica, Avena Sativa Kernel Flour, Zinc Stearate, Calcium Silicate, Paraffinum Liquidum, Methicone, Stearic Acid, Aqua, BHT, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Quaternium-15, +/- [CI 77891, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499 Talc- является минералом, используемым в косметических продуктах для улучшения вида продукции. Он также имеет поглощающие влагу свойств. Mica-минеральный кремнезем, залегающий как первичная составляющая гранита. В результате специальной обработки некоторых слюдяных пород получают мику – мельчайшую крошку, которая широко используется в современной косметологии. Avena Sativa Kernel Flour-Овсяная мука.Отлично очищает кожу и сужает поры.Они предохраняют кожу от обезвоживания и защищают от внешних факторов, увлажняют и смягчают.Aqua-Это фильтрованая вода, используемая в косметике. Вся вода подвергается процессу фильтрации, чтобы устранить любые вещества, которые могут влиять на стабильность и действие продукта.BHT- Консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Быстро впитывается в кожу и долго сохраняется в тканях. Канцероген.токсичен для головного мозга, нервной и дыхательной систем; возможны канцерогены; разрушает эндокринную системуQuaternium-15- является четвертичной солью аммония, используется в качестве консерванта во многих косметических средствах. +/- [CI 77891-естественный оксид титана, обычно применяется в качестве пигмента. Широко используется в качестве нехимического UV-защитного крема..

Если смотреть на пудру в баночке там смотрится не слишком светленькой.Но еще один момент:если нанести ее побольше,то можно заметить,что легкий эффект загара присутствует.

Она достаточно стойкая,убирает жирный блеск,что согласитесь,немаловажно .

НО если есть шелушения,лучше ее не наносить,так как только подчеркнет лишь .

В комплекте шла хорошенькая и миленькая пуховка,к которой я иногда прибегаю.Но мне с ней не удобно,так как она берет слишком много пудры,от чего потом на коже появляется темный оттенок.Поэтому я использую вот такую кисточку . Она удобна в применении и берет сколько нужно,если много получилось взять,то просто стряхиваю по кисточке и то количество которое мне нужно оставляю проверяя перед этим на лице : ) .Я думаю Вы меня поняли.

с мерцающими частицами

Отметила для себя все за и против и могу смело вынести вердикт: пудра однозначно легкая, главное наносить без фанатизма,слегка елe касательными движениями и тогда она пойдет как завершающий этап макияжа. Убирает жирный блеск"на ура",главное успеть через 5 часов попудриться.Маска будет в том случае,как я уже сказала выше ,если пренебрегать пудрочкой.

Спасибо всем за внимание. Хорошего настроения! : )

Всегда Ваша Настя.

Достоинства
  • Убирает блеск
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
Beauty Anabelрекомендует
28.01.2015
Подчеркивает шелушения, значит мне не подойдет(
11.02.2015
очень хочу ее попробовать,но все кажется,что поры забьет напрочь!
11.02.2015
да,может быть и такое..но чуть-чуть можно,она же рассыпчатая.
жалко, что без зеркальца Sad
18.02.2015
Обожаю рассыпчатые пудры. От Макс Фактор не пробовала еще.
У Вас такой темный оттенок! Вы - смугляночка?
18.02.2015
У мен светлый цвет кожи. Эта пудра идет в одном цвете и цвет такой как перед вами! Shock
18.02.2015
Тогда мне эта пудра, скорее всего не подойдет. Я всегда выбираю у любого производителя самый светлый оттенок Smile
19.03.2015
кажется, мне такая не подойдет
но задумывалась над покупкой этой пудры
24.03.2015
Была такая в свое время - единственный тон на удивление мне подошел
у вас на фото она мне кажется более темной чем у меня))) может они реально разную пудру в баночки рассыпают))
30.04.2015
У меня компактная пудра Max Factor. Не изменяю ей уже лет 10!
Кстати, выбираю всегда темные тона, хотя я не смуглая
13.06.2015
Брала пару раз max factor creme puff, очень нравилась, пока не нашла более подходящую замену Big smile
13.06.2015
Я не устояла и тоже решила попробовать рассыпчатую пудру Smile Купила именно эту. Пудра понравилась, ложится хорошо, использую ее на тональный крем (а свою компактную Max Faсtor использую без тональника)
03.10.2015
не пробовала такую