Опубликовано 15 Июль, 2017 - 15:34

85 руб.

Какие же наглые и хитрые нынче пошли комары! Не смотря на то, что на всех окнах установлены москитные сетки, они всё равно каким-то чудесным образом умудряются проникать в квартиру и портить нам жизнь! Особенно зверствуют эти противные насекомые по ночам!

Но мы не сдаёмся и боремся с ними с помощью средств торговой марки OZZ. Предпочтение отдаём жидкости для фумигатора OZZ-STANDART, но на всякий случай есть и запас пластин. Они выручают, когда дома, например, нет электричества, и фумигатор становится бесполезным, а пластину можно просто поджечь спичками или зажигалкой и противостоять комарам с помощью дыма. Но этот способ используем только в экстренных случаях, а повседневно гораздо удобнее и практичнее применять фумигатор с жидкостью.

Вот такого пластикового флакона объёмом 30 мл должно хватать на 45 ночей, но на практике бывает по-разному (иногда заканчивается раньше, а иногда, наоборот, хватает на дольше - от чего это зависит, сложно сказать).

Внутри флакона - прозрачная маслянистая жидкость, без запаха. Действующее вещество - праллетрин (1%).

Праллетрин - синтетический инсектицид. Влияет на нервную систему насекомых: происходит блокада передачи сигналов к нервным окончаниям, вследствие чего нарушается питание, затем насекомое погибает.

Праллетрин относят к веществам последнего поколения, он применяется даже в детских средствах и является (если верить множеству источников в интернете) относительно безопасным для человека. Хотя конечно не помешает соблюдать меры предосторожности - хранить его подальше от детей и домашних животных, не допускать попадания на кожные покровы и слизистые оболочки. Да и постоянное вдыхание его паров вряд ли приносит пользу (поэтому нужно постоянно проветривать помещение). Но здесь уже приходится выбирать между атаками комаров и применением химических веществ. К сожалению, мы пока не готовы отказаться от химии.

Средство это весьма эффективно. Уже через 15-20 минут после включения фумигатора комары полностью исчезают. Так что, можно спать спокойно и не переживать, что проснётесь утром с кучей укусов.

"Оставь насекомых голодать!" - такой девиз производителей средств от комаров торговой марки OZZ. И, да, голодать им действительно приходится! Поэтому данную жидкость однозначно рекомендую!

**********************************************************************************************************************

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ОТЗЫВОВ ЧИТАЙТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ: James_Bond

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобно в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Может быть опасно для здоровья
  • Состав
James_Bondрекомендует
Не видела такой. Довольно интересно.
Обязательно надо купить!

Комары - это ужас(((
15.07.2017
С помощью такой жидкости можно быть спокойным за сладкий сон ночью и отличная защита от комаров.
15.07.2017
Не встречала в продаже такую жидкость) если увижу - прикуплю)
Такой ещё не покупали ?
15.07.2017
Думаю, неплохой вариант для дачи!
16.07.2017
Надо бы попробовать. Через 15-20 мин - хороший результат. А то Москитол что-то иногда долго не справляется с комарами.
16.07.2017
Я впервые такую жидкость вижу)
16.07.2017
В городе нам комары не досаждают, а вот в деревне без подобных жидкостей не живем.
Бутылёчек красивый)
А нам хорошо, у нас все комары вымерли… Последний месяц куда-то все пропали Laughing out loud
16.07.2017
MariyaZemlyanika, мы тоже в последнее время от "Москитола" отказались, хотя раньше только им и пользовались...
Sincerity, везёт же Вам! Наверное, они все от Вас к нам прилетели! Big smile
James_Bond, Laughing out loud
17.07.2017
На даче такой не помешает. Мы садимся ужинать, а они тем временем ужинают нами Laughing out loud
Название легкое, не забуду
17.07.2017
Папа привозил из России подобный, реально спасает! Меня вообще нельзя кусать, прыщи не проходят, пятна так и остаются. А вот в Эстонии я такое приспособление не могу найти, к сожалению
Такая жидкость очень удобная!
19.07.2017
У нас сетки стоят и комаров нет. Слышала что раствор ваниль и вода защищает от комаров .но сама не пробовала.
Не знаю такой у нас фирмы или нет, брала в санаторий и хотела оставить на ночь, но видела как идёт дым сверху и пришлось вынуть.
19.07.2017
Tvor4eskaya, да уж, дым - это точно не нормально... Sad