Опубликовано 10 Май, 2024 - 11:54

Всю жизнь думал чего это все делают чипсы со вкусом красной икры, а где же чипсы с чёрной икрой? Неужели ароматизатор чёрной икры так сложно придумать? И вот наступил судьбоносный 2024-й, когда самые дешёвые чипсы "Русская картошка" выпустили самый "дорогой" вкус - чёрная икра. Свершилось.

Упаковка красивая, да вообще вся "сказочная" серия выглядит здорово

В этих чипсах меня всегда радует цена - 105 грамм обходится в 100 рублей, пачка большая, нам с супругой хватает чтобы прям плотно так наесться чипсами вдвоём, разумеется не на голодный желудок, а как закуску к еде, но всё же. Это приятный снек для просмотра кино в домашних условиях.
Вкус икры правда отличается от красной. Жаль, что у "Русской картошки" нет чипсов ещё и с красной икрой, чтобы сравнить одно с другим, так что сравнивать приходится с абсолютно другими чипсами - Лейсом и, кажется, Брутто. И те и другие мне казались более солёными и вкус напоминал икру с маслом. У "Русской картошки" нет пересоленности, вкус икры не более солёный, чем другие вкусы. Вкус масла как будто тоже присутствует, но гораздо слабее, всё таки основной вкус здесь - именно икра.
Вот такие воздушные чипсы

Пахнет из пакетика тоже икрой, я уж так прям не умею отличать какой именно, да и чёрную икру давно не ел, последний раз в каком-то ресторане пару лет назад, это если не считать всяких имитаций.
Чипсы воздушные, прямо тают во рту, нежные, не травмируют нёбо, нет пережаренных и масляных, потому что готовятся они иначе, запекаются вроде как. Вкус от этого не такой яркий, как у жареной картошки, но зато и вреда меньше, хотя состав всё равно не идеальный, да и не бывает чипсов со здоровым полезным составом, если только это не сушёные фрукты и овощи.
Чипсы хоть и менее вредные, чем жареные, но состав не так хорош, как хотелось бы.

Достоинства
  • Много специй
  • Не жареные чипсы
  • Недорого
  • Необычный вкус
  • Тают во рту
Недостатки
  • Всё равно состав нездоровый
  • Не такие вкусные, как жареные
Brаndоnрекомендует