Для выполнения качественного макияжа необходимо соблюдать технологию нанесения средств и для каждого средства нужно всегда использовать чистую кисть. Если с сухими средствами можно использовать специальный спонж и не бояться смещения оттенков, то с кремовыми текстурами процесс обстоит намного сложнее. В парижской Sephora я решила пройтись основательно по кистям и мой выбор пал именно на этот спрей, так как консультант меня отговорила от влажного очищения кистей и ей за это огромное спасибо.
Описание спрея для очищения кистей.
Спрей для очищения кистей без смывания водой Sephora No-rinse brush cleaner spray.
Этот спрей не требует смывания водой и предназначен для быстрого очищения кистей в промежутке между нанесением разных текстур.
Типичной ошибкой многих девушек является именно то, что они пытаются сэкономить время не только на качестве кистей, но и на их количестве. Текстуры из-за такой экономии смещаются в оттенках и выглядит все это грязно. Одно дело когда Вы намерено пытаетесь смешать два оттенка румян, чтобы он Вам подходил, но другое дело нанести скульптор, а потом этой же кистью нанести бронзер. А потом стряхнуть кисть об руку и нанести хайлайтер, который уже и не хайлайтер вовсе стал при таком наложении текстур. И вместо расстановки светлых оттенков Вы получаете деформированный череп как после аварии с грузовиком. Красота наземная и зачем надо было копить ассигнования и дотации на Dior?!
Состав спрея для очищения кистей.
5% или более, но менее 15% неионогенных поверхностно-активных веществ. Содержит отдушку- hexyl cinnamal.
На флаконе имеется значок огнеопасен, то есть никаких сигарет и спичек рядом с ним не должно быть. Здесь нет номенклатуры INCI так как это не косметика, а больше средство бытовой химии, но этого не стоит бояться, так как ПАВы неионогенные.
Распылитель и дизайн флакона спрея для очищения кистей.
Спрей для очищения кистей без смывания водой Sephora No-rinse brush cleaner spray.
Спрей имеет удобный распылитель и защитный колпачок, который предохраняет его от случайного нажатия. Это удобно, так как его не надо дополнительно упаковывать перед командировками или путешествиями.
Дизайн флакона в стиле собственной марки Sephora и выглядит дороже своей стоимости. Сам флакон изготовлен из прочного пластика, который держит форму и не разобьётся при падении.
Жидкость прозрачная и имеет лёгкий аромат.
Тест-драйв спрея для очищения кистей.
Спрей для очищения кистей без смывания водой Sephora No-rinse brush cleaner spray.
Я использую маленькое полотенце для лица, так как ватные диски для этого не подходят. Ворсинки от дисков начинают мигрировать на кисть и потом на лицо вместе с косметикой. Здесь использовала салфетку одноразовую, так как она для этих целей подходит лучше ватного диска.
Как видно по фотографии кисть идеально очищена и это водостойкий тональный крем. К сожалению, сейчас не могу показать очищение кисти для подводки век, но этот спрей тоже прекрасно очищает от таких трудных текстур.
Спрей обладает антибактериальным эффектом, но при этом не делает кисти жёсткими, а даже их смягчает. Это качество актуально для кистей из натурального ворса, которые довольно капризны в очищении и их можно легко испортить неправильным очищением.
Самое интересное это то, что кисть высыхает практически сразу и можно наносить другие текстуры.
Мои впечатления от применения спрея для очищения кистей.
Данный спрей помогает быстро без воды очистить кисти и их не надо сушить. Это существенно упрощает выполнение макияжа и не не нужно 100500 кистей брать с собой в командировки или держать на туалетном столике. В отличие от аналогичных средств других брендов он смягчает ворс кисти и растушевка любых текстур заметно упрощается.
Расходуется средство экономично и для очищения кисти для тонального крема мне хватает двух нажатий и это для водостойкого тонального крема.
Но, я всё-таки рекомендую два раза в неделю очищать кисти специальным мылом с водой, чтобы более тщательно избавиться от загрязнений.
Этот спрей незаменимая вещь для тех, кто любит создавать дымчатый макияж или любит выполнять скульптурирование лица.
Производство: Франция.
Объем: 60 мл.
Стоимость: 6,99 евро.
Мои покупки в Sephora на Елисейских полях.
Мои покупки в сети Sephora в Париже.
Скоро напишу подробные отзывы на мои покупки в Sephora. Базу Embryolisse я покупала в аптеке и тоже напишу на неё отзыв.
Мои отзывы на другие интересные средства декоративной косметики.
Надеюсь Вам понравился мой отзыв на спрей для очищения кистей и это действительно самый быстрый способ очищения кистей и их не нужно долго сушить после.