Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Март, 2023 - 15:10

несколько раз

Всем привет, кто заглянул.

"Самцихе" - грузинское полусладкое вино. Бутылку такого вина подарили супруге на какой-то праздник благодарные клиенты. Рекомендовали как лучшее вино солнечной Грузии.

Это благородный напиток действительно оказался удивительно хорошим. Красное в меру сладкое с тончайшим ароматом. мы с супругой потом нашли его в "Ленте" и каждая покупка была для нас праздником винопития и обжорства. Мы покупали хороший сыр, мясо, орехов и кайфовали под музыку и мерцающий свет свечей, короче "романтик по полной" версии.

Потом оно пропало. Мы его искали в КБ ( представляете, снизошли до такого), в других Лентах города, перерыли полки Магнитов, но все бестолку. Хоть объявление пиши : Ищем любимое вино, приметы такие, такие. Нашедшим вернуть за вознаграждение".

Мы брали другие вина, но все не то. То слишком сладкое, то слишком терпкое. А порой чувствовалась неприкрытая синтетика или как говорят восстановленное вино. Корче натерпелись мы всякого, врагам не пожелаешь. Так-то мы редко пьющие, а тут решили - все пьем Самцихе и более ничего.

И вот в один прекрасный день, "Самцихе" вернулось. Мы радовались как дети, нежно положили бутылочку в корзину рядом с вкусняшками и счастливые поехали домой - праздновать 8 марта.

Стол был шикарный, все как мы любим: жаренное мясо, сыры, салаты овощи и фрукты.

К нашему разочарованию вино приобрело какой-то оттенок, небольшой но заметный, который привел нас в уныние. Вино не то. Печаль.

эльмир2571рекомендует