Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 20:39

Доброго времени суток!

Уже давно я использую для мытья тела натуральное мыло, но недавно увидела натуральный гель для душа "Зеленый" от Крем-красоты и решила попробовать, все-таки разнообразие!

Место покупки: ИМ Крем-красоты, ссылка на гель

Цена: 579 рублей

Объем:150 мл

Срок хранения: 5 месяцев с момента вскрытия. Все средства Крем-красоты ручной работы, изготавливаются на заказ и приходят свежими. Из-за минимального срока хранения вы не найдете эту косметику в магазинах. Хранить нужно в холодьнике, но при активном использовании можно и в ванной. Я храню в ванной.

УПАКОВКА

Гель находится в пластиковой упаковке, на которой можно найти необходимую информацию о средстве

Дозатор обычный, удобный. Крышка закрывается и открывается исправно:

СОСТАВ

Состав натуральный, что меня и привлекло в первую очередь. Гель содержит пудру нима (растение, известное своим антисептическим и противовоспалительным эффектом).

Пудра ним очищает кожу, устраняет угревую сыпь, а также воспалительные и аллергические проявления. Используется для профилактики обострений и при комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.
Обладает омолаживающим эффектом благодаря содержанию танина и комбинации сложных органических соединений.
В Индии ним известен как «деревенская аптека», «божественное дерево» и «панацея от всех болезней».

Cобственно состав:

вода очищенная, пудра ним, масло фукуса, масло зверобоя, экстракт одуванчика, экстракт чистотела, глицерин, Amphotensid В4/CONC-1, Dacamid DC, фукомер, Dex-пантенол, Chemcare SP, Campo Plantservative WSr, молочная кислота.

ЦВЕТ/ ЗАПАХ/ КОНСИСТЕНЦИЯ

Итак, гель жидкой консистенции зеленого цвета. Вид, скажем так, не очень приятный, зато сразу понятно, что средство натуральное! Запах обычного мыла, немного травянистый. На коже не остается.

Гель для душа очень удивил. Муж фыркнул и не стал пользоваться, поэтому бутылочка оказалось в моем безраздельном владении)

Пенообразование. Вот оно и поставило меня в тупик. Когда я приобретаю гель для душа, я хочу вспенить мочалку, чем больше пены, тем лучше. На упаковке было указано, что средство не мылкое, но на мочалке пенится хорошо.

Пробовала вспенить на мочалке - пены очень мало, стало жалко тратить гель.

Покажу пенообразование на спонже:

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тщательно очищает кожу, подсушивает раздражения и высыпания, выравнивает тон кожи, подтягивает. Особенно рекомендуется для проблемной кожи.

У меня бывают воспаления на коже и я хотела бы попробовать гель как средство для их устранения, но мочалка буквально "съедала" порцию геля и мне кажется, нужна чуть ли не треть бутылочки, чтобы помыться так, как я хочу. Поэтому использовать для тела не стала.

ПРИМЕНЕНИЕ

На упаковке производитель пишет:

Может использоваться как для тела, так и для лица.

Для улучшения цвета лица можно рекомендовать умывание данным средством кожи любого типа 1-2 раза в неделю или курсом: раз в два-три месяца в течение двух недель.

При регулярном использовании достигается устойчивый эффект «светящейся» кожи.

Так как в качестве геля для душа у меня не получилось применять средство, стала использовать его другим способом, указанным на упаковке - теперь я умываюсь гелем для душа. И это замечательное средство для умывания, скажу я вам! Наношу немного на лицо и легко массирую полминуты, смываю. Кожа чистая!

Мне очень понравился крем-гель для умывания Фреш с пудрой фасоли, но он закончился месяца за полтора( 50 мл), а тут целая бутылочка 150 мл! Для моей жирной кожи просто находка.

Производитель указывает, что умываться можно курсом две недели раз в два-три месяца, но я умываюсь дольше, чередую с гидрофильным маслом лаванды.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Сразу скажу, что буду оценивать гель для душа в качестве средства для умывания:

• Подсушивает воспаления.
  • Немного стягивает, но я сразу протираю лицо гидролатом и наношу крем
  • Сужает поры.
  • Улучшает цвет лица, кожа после умывания матовая.Светиться пока не начала)

ВЫВОД:

Приверженцам натуральной косметики рекомендую попробовать в двух ипостасях: как гель для душа, и как средство для умывания. Читала другие отзывы, кому-то гель подошел и для тела. Мое же мнение-это отличное средство для умывания для жирной и проблемной кожи! С учетом несбывшихся ожиданий ставлю средству "четверку" и рекомендую.

Удачных покупок!

Другие отзывы о средствах Крем-красоты:

крем-гель для умывания Фреш

_Гармония_рекомендует
10.06.2015
Да, такую натуральную красоту и в правду очень жалко использовать для тела, зато для лица - идеально, отлично, что поры сужает Smile
10.06.2015
Я бы для умывания взяла, сужение пор очень актуально!
Какой интересный гель.Я бы тоже попробовала в качестве эксперимента как гель для душа и как умывалку)
Неожиданно!
10.06.2015
захотелось попробовать именно как средство для умывания Laughing out loud
Помню-помню этот гель!
Очень мне приглянулся, но использовала его для тела и для лица.
Теперь думаю о повторной покупке.
10.06.2015
Даже для лица мне не подойдет Sad
10.06.2015
дорогой и объем маленький, наверно цена из -за экзотических нима и фукуса высокая
10.06.2015
тоже хочу попробовать что-нибудь из этой марки!
10.06.2015
Такая консистенция необычная, да и цвет... Smile ним очень хорош для проблемной кожи, мне бы наверное подошло это средство, только жаль, что подсушивает
Неожиданно))
10.06.2015
Ним это вообще находка для жирно кожи лица и волос.
зеленый - зеленый)))
10.06.2015
Я бы тоже использовала, как средство для умывания, как гель для тела - цвет смущает Puzzled
11.06.2015
Ним - действительно отличный антисептик! Взяла себе сейчас скраб, правда, другой фирмы, с нимом ...но, ужасно щиплет мою кожу((
Оригинальная идея использования геля! И производитель предусмотрительный Wink
какая консистенция - просто заглядеться можно Smile
11.06.2015
Цена, конечно дороговата, если использовать его, как гель для душа Smile
11.06.2015
Мне у Крем-красоты очень понравился крем для рук)
Самый лучший!
Интересный гель)Натуральный)Как мы любим
Жаль,что почти не пенится,я такое тоже не люблю!
НО ты нашла выход)Отлично!
Интересно стало попробовать этот крем-гель, для умывания тоже испробовала бы Smile
11.06.2015
Выглядит натурально..Но травянистые нотки не моё Smile
11.06.2015
еще не добралась до этой марки!
Здорово! Люблю такую консистенцию, интересно было бы попробовать.
11.06.2015
У меня был гель для умывания от Крем Красоты.
Не пенился вообще)), и по консистенции очень похож.
11.06.2015
Гм, необычно, что средство можно и так и так использовать.)
11.06.2015
Интересно было бы попробовать, даже в некотором роде необычно, потому что такой цвет необычный для геля, больше на умывашку похож.
11.06.2015
цена конечно не маленькая для геля для душа. я бы тоже пожадничала
непременно попробую))по описанию видимо-стоящая вещь
11.06.2015
Чего только не придумают!Теперь не терпится попробовать!
По виду такой интересный! Мне средства Крем Красоты понравились Smile
11.06.2015
В качестве геля для умывания хорош, а вот как гель для душа я бы, наверное, вряд ли купила: цена все-таки высокая.
12.06.2015
надо же какой зелёёёёный Big smile
12.06.2015
по внешнему виду на гель для душа никак не похоже Smile
мне масло ним нравится, а вот пудру/порошок ним еще не пробовала, только собираюсь, здОрово что гель на таких полезностях основан
Умываться гелем для душа... Странно, но интересно Cool