Опубликовано 12 Март, 2019 - 15:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Я совсем не практикую использование гидрофильных масел, хотя наслышана немало. Была не совсем удачная попытка (тоже отечественного производителя), и я на время о них забыла. Но тут снова захотелось попробовать, и выбрала гидрофильное масло V.i. cosmetics для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Объем - 50 мл

Срок годности - 12 месяцев

Где купить - на официальном сайте

Цена - 320 рублей.

Информация производителя:

Большинство обладательниц комбинированной и жирной кожи даже не смотрят на косметику на основе масел. Их можно понять, зачем утяжелять и без того жирную кожу?! Однако сегодня появились масла, специально созданные для жирной кожи! Гидрофильные масла, вопреки ожиданиям, не оставляют жирной пленки, не забивают поры, а напротив, снимают воспаления, надолго удаляют сальный блеск и делают кожу бархатистой.
Гидрофильное масло - это современное очищающее средство, состоящее из смеси масел, витаминов, минералов и растительных эмульгирующих соединений. Попадая на кожу, средство сначала растворяет загрязнения и компоненты макияжа, а затем, соприкасаясь с водой, превращается в очищающее молочко, которое аккуратно устраняет расщепленные ингредиенты. Не требуется никаких усилий: Вам нужно просто нанести масло, смочить пальцы в воде, немного помассировать лицо и умыться. Все! Никаких следов, разводов и жирных пятен – кожа будет чистой, гладкой и увлажненной.

И на самой упаковке

Упаковка, объем:

Отдельного внимания заслуживает указание объема гидрофильного масла - всего 50 мл. Я не обратила внимание при покупке, а получила такую малявку.

Гидрофильное масло находится в непрозрачном пластмассовом флаконе с дозатором-помпой. Флакон хоть и не прозрачный, но остаток масла разглядеть можно. Дозатор работает легко, усилий прилагать не приходится.

Состав радует своей натуральностью. Есть жирные масла, рекомендуемые для комби кожи, эфирные масла.

Консистенция, отдушка:

У масла ярко-выраженный цитрусовый аромат. На коже после использования некоторое время держится.

Само гидрофильное масло не жирное, скорее легкое, очень текучее. Имеет бледно-желтый оттенок.

Применение:

На сухую ладонь выдавите 3-4 пампа масла, распределите его по ладоням и нанесите на сухое лицо (допускается нанесение и на влажную кожу). Тщательно и аккуратно помассируйте кожу, затем смочите водой и вспеньте масло на лице в нежную кремовую пенку. Ещё раз помассируйте кожу и смойте водой, затем протрите лицо тоником.

При проблемной коже дополнительно используйте гель или пенку для умывания после очищения маслом. Таким образом, вы проводите глубокое очищение пор в домашних условиях. Затем желательно воспользоваться тоником и кремом (по типу кожи).

Я практически строго следую инструкции производителя: масло с сухих ладоней распределяю по сухому лицу. Кстати, рекомендуемые 4 пампа - достаточное количество для очищения лица. По массажным линиям массирую кожу пол-минуты, затем с помощью небольшого количества воды масло под пальцами начинает эмульгировать в пенку. Вообще сложно это назвать пенкой. Больше похоже на скатавшуюся эмульсию или молочко.

А так процедура выглядит на лице:

Количество воды очень влияет на комфортность применения гидрофильного масла. Так, если вспенивать масло с чуть большим количеством воды, то все это вместе с маслом-пенкой течет по лицу попадает в рот В данном случае вообще не пойму, как назвать получившуюся консистенцию: наверное разбавленное молочко. И я не говорю о полной ладони воды, просто граница между недостаточным количеством воды для преобразования масла и излишним какая-то тонкая.

Сама пенка легко и быстро смывается водой с кожи. Но не все масло преобразуется в пенку, и после умывания с водой на коже бывает ощущение маслянистости. Хоть производитель и рекомендует дальнейшее использование геля или пенки при проблемной кожи, я не являясь обладателем таковой, все же не рискну обойтись только тоником и оставить на лице маслянистую пленку. Поэтому обязательно потом использую еще и пенку для умывания, иногда необходимо до 2-х применений до полного удаления масла с кожи.

Для удаления макияжа с глаз удобнее использовать ватный диск, а не удалять "намасленными" пальцами.

Результат применения:

• Очищение от макияжа

Гидрофильное масло рекомендовано для удаления макияжа. в т.ч. и водостойкого с кожи век и ресниц. Попробовав разные виды макияжных средств на руке, я результат увидела.

Я не пользуюсь водостойкой косметикой, не могу сказать, справляется ли с ним гидрофильное масло, а вот обычный мой макияж в виде теней и туши он удаляет хорошо.

Но удаление макияжа с глаз гидрофильным маслом мне совсем не нравится, привычнее другими средствами, а вот как оно справляется со свеженанесенным макияжем лица:

Вроде все очистил, но после провожу влажным ватным диском, и наблюдаю следующее:

Я не удаляю макияж, сразу как накрасилась, как сделала в данном случае. И в принципе, для вечернего умывания с уже остатками макияжа оно справляется. См. след. пункт

• Очищение

Очищает масло кожу достаточно хорошо. От пыли, пота, и т.п. Про удаление макияжа я писала выше. Лицо после умывания с маслом свежее, чистое. На ощупь кожа сразу после очищения как отполированная, возможно, этот эффект достигается за счет массажа с маслом и отшелушивания кожи.

Очищение кожи в конце дня

Также я вижу результат проблемной зоне: поры чистые. Но, конечно, это не длительный эффект, но в качестве контроля над ними средство не плохо.

• Воздействие на кожу:

- кожа у меня реактивная, поэтому для меня важно, чтоб средство не раздражало. Гидрофильное масло не вызвало никаких отрицательных реакций: ни покраснений, ни жжения не было при условии применения по инструкции. При демакияже глаз, также реакций не было.

Но пока делала фото с маслом на лице для отзыва, держа его больше положенного времени, почувствовала небольшое жжение на лице, которое прошло после умывания. Покраснений не возникло.

- кожа в зоне подбородка и носа склонна к жирности, и после очищения маслом я стала замечать повышенную жирность в этих областях. Само по себе масло не жирнит кожу, она после очищения достаточно матовая, а вот потом я наблюдаю увеличенную выработку кожного жира.

А вот такая картина после очищения через 2-3 часа.

- а самый неприятный момент в использовании масла - появление сухости и шелушения в зонах с нормальным типом кожи. Я несколько раз откладывала средство и возвращалась к нему, и это позволило сделать вывод, что всё-таки проблемы спровоцированы использованием гидрофильного масла.

До начала использования гидрофильного масла с кожей таких проблем не было.

- питания кожи после использования этого масла я не заметила, скорее ощущение обезвоженности кожи.

- поры масло не забивает

Расход:

Расход у гидрофильного масла средний, но учитывая его объем, надолго его не хватит.

Резюмирую:

?не забивает поры

?провоцирует жирность кожи

?сушит кожу

?не полностью удаляет макияж

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Удаляет несильный макияж
Недостатки
  • Провоцирует жирность
  • Сушит кожу
Nevesta333не рекомендует
13.03.2019
Вы неверно используете Гидрофильное масло. Данный продукт пришёл к нам из корейского ухода и он входит в этап очищения, в который помимо гидрофилки в обязательном порядке ещё входит пенка для умывания. Как бы там ни было, обычного умывания водой недостаточно, чтобы смыть всё масло, это первое, необходимо применять после пенку для своего типа кожи. Во-вторых, не обязательно наливать воду в ладони и ополаскивать лицо для того, чтобы оно сэмульгировало, мне всегда достаточно помассировать лицо маслом, далее смочить руки водой и помасировать важными ладонями лицо, так ничего не течёт. В третьих, вы используете масло для жирной и комбинированной кожи на нормальной коже, это в априори неверный подход, что означает, что смывать его с лица основательно- важно.
13.03.2019
Спасибо за Ваш комментарий!
Я применяю пенку после гидрофильного масла. Я лишь указала на этот момент, что сам производитель советует такой алгоритм только для проблемной кожи, т.е. по инструкции пенка вроде как и не обязательна
Воду в ладони я не лью, а массирую влажными руками, но не всегда хватает для эмульгирования, и бывает добавляю воды. Конечно, это капля-две))
Я уже понимаю, что для участков с нормальной кожей оно не подходит. Но оно же и для нормальной предназначено, поэтому я начала им пользоваться на все лицо. Средства для сухой кожи мне совсем не подходят, т.к. есть участки с жирной.