Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:18

Доброго времени суток!

Продукция для тела бренда Yves Rocher является для меня идеалом. Я обожаю их гели для душа, лосьоны для тела, гоммажи, крема для рук и ног. Пусть некоторые баночки и получаются "не очень", но в большинстве случаев я остаюсь довольна после применения этих средств. Всегда скупаю зимние и летние лимитки, скорее всего, из-за замечательных ароматных отдушек. В общем, на данный бренд я "подсела", и бросать его не планирую, только если он совсем уйдёт из России (не дай Боже).

Сегодня я бы хотела рассказать о средстве 2 в 1: геле-гоммаже для душа с ароматом лимона и базилика. Я брала его по акции 2=1 вместе с таким же гелем-гоммажем, только с лесной земляникой, но первым делом решила открыть и попробовать именно цитрусовую версию, как раз скоро наступает лето, и тонизирование кожи не помешало бы.

В отзыве мы проверим, как работает данное средство в качестве геля для душа и, собственно, гоммажа. Спойлер: сейчас оно стоит у меня на полке в ванной вместо всех имеющихся гелей для душа, но и скраб для тела далее я тоже использую.

Полное наименование: гель-гоммаж для душа Yves Rocher Лимон & Базилик.
Объём: 200 мл.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
Страна-производитель: Франция/Россия.
Стоимость: 299 рублей.
Место приобретения: официальный оффлайн-бутик Yves Rocher.

Упаковка.

Средство упаковано в увесистый продолговатый тюбик, сделанный из мягкого глянцевого пластика, практически прозрачного оттенка, с желтоватым отливом. Насколько мне известно, все гели-гоммажи Yves Rocher выпущены в таком формате, и знаете, это очень даже удобно, нежели выливать содержимое из плотной бутылки.

На лицевой стороне тюбика мы видим красивый рисунок долек лимона и цветов базилика, а также само название продукта на английском и французском языке. Сзади представлена основная информация о геле, в основном всё написано по-русски. Даже русификаторов нет.

В качестве дозатора у тюбика выступает флип-топ крышка, открывающаяся и закрывающаяся с характерным щелчком. Она сделана из пластика тёмно-зелёного оттенка, работает исправно, жидкое средство подаёт более, чем хорошо, но переборщить очень легко, будьте на чеку. При желании крышку можно совсем открутить.

Yves Rocher хоть и позиционирует себя, как бренд натуральной косметики, но составы в его продукции далеко не натуральны. Да, есть парочка полезных экстрактов, но в основном здесь сплошная синтетика, а некоторые ингредиенты вообще могут вызвать аллергическую реакцию, но в первую очередь, надо смотреть на индивидуальные особенности организма и не ставить банку обратно на полку, увидев "страшный" компонент.

Я вообще не любитель разбора составов, считаю это бессмысленным делом, но кому-то нравится этим заниматься, в моих отзывах подробных описаний каждого компонента не будет никогда.

Органолептика.

Консистенция у геля очень жидкая, неоднородная, имеет неяркий желтоватый оттенок. Вот знаете, среднестатистический гель для душа, просто с вкраплением из мелких абразивных частиц. Мне кажется, у Ив Роше все гели имеют подобную консистенцию, различие лишь в оттенках. Никакой излишней кремовости или вязкости.

Очень текучая, словно негустой мёд. Текстура гелевая, идеальна как для вспенивания с помощью губки, так и ладонями. Абразив здесь очень мелкий и его мало, но название "гель-гоммаж" говорит само за себя. Если бы это был просто гоммаж, как абрикосовый этого же бренда, то там производитель частичек не жалел, они были плотные и их там достаточно много. Данный гель-гоммаж я бы назвала лёгким пилингом для тела, всё таки на гоммаж он не тянет.

Аромат у геля очень приятный. И производитель не ошибся, когда назвал его "Лимон и Базилик", ведь это реально идеальное сочетание сочного, душистого лимона и пряного базилика. Оба ингредиента успешно дополняют друг друга, и не один из них не выходит на первый план, всё в меру. Слышится цитрусовое звучание лимона, только что сорванного с ветки, и горькая нотка базилика. Отдушка очень яркая, мгновенно тонизирует и поднимает настроение. Он окутывает своим шлейфом не только кожу, но и всю комнату, тем самым пробуждая после сонного утра. Я бы не отказалась от приобретения парфюма с этим ароматом, серьёзно, настолько он мне нравится.

Вспенивание.

Если попробовать вспенить средство путём растирания между ладоней, то текстура из гелевой плавно превращается в густой крем с мелкими-мелкими пузырьками, а абразивные частицы встречаются ещё реже. Изначально я и наносила гель на тело вот такой субстанцией, но потом решила, что привычный способ вспенивания губкой мне ближе, если речь идёт об использовании в качестве геля для душа.

А вот с губкой ситуация координально меняется. Смотрите, какая густая и пышная пена получилась.

Вот смотрю я на эту пену, и сразу приходит на ум сравнение с мягким пушистым облачком. Она ласкает кожу, мягко её очищая. Конечно, обильного пенообразования из этого геля можно не ждать, как, например, с каким-нибудь слишком концентрированным гелем для душа, из которого получается настолько много пены, что та заполняет всю ванну и её можно использовать в качестве пены для ванны. Нет, здесь такого не наблюдается, но данного количества пены вполне хватает для комфортного принятия ванны.

Исходные данные.

Так как скоро наступит лето, и тёплая погода уже начинает вступать в свои права, то соответственно, кожа как лица, так и тела перестаёт быть очень сухой и стянутой, как зимой. Так же не наблюдается активных шелушений. Я бы описала её как нормальную, умеренно сухую, хоть и в любую пору я продолжаю пользоваться увлажняющими лосьонами, люблю, когда на тело что-то нанесено.

Состояние кожи ДО применения геля-гоммажа

От геля-гоммажа Yves Rocher я жду качественного, но не агрессивного очищения кожи от поверхностных загрязнений без сухости и стянутости и требования к последующему нанесению уходовых средств (я их и так, и так наношу, но иногда бывают такие моменты, что кожа молит о пощаде и нужно срочно бежать после душа за питательными кремами для тела).

Изначально я ещё ждала лёгкого эффекта пилинга, но ниже рассказываю, почему не стоит покупать этот гель для использования в качестве скраба для тела, потому что с этой ошибкой столкнулась и я.

Обещания производителя.

Гоммаж – средство для очищения кожи. От многих скрабов и пилингов, предлагаемых отечественными и иностранными производителями косметики, его выигрышно отличает натуральная основа:

• Формула продукта строится по принципу сочетания фруктовых кислот и мелких абразивных частиц.
  • Состав используется для механического отшелушивания кожи.

В процессе нанесения гоммажа жесткие частицы, в роли которых могут выступать перемолотые косточки оливы и абрикоса, массируют ее, способствуя улучшению кровообращения. Яблочная или лимонная кислоты удаляют с поверхности мертвые клетки и загрязнения. Для лучшего результата вы можете купить гель-гоммаж бренда Yves Rocher. Продукт представлен в линейке средств для душа, он не только очищает верхние слои кожи и делает ее ровнее, но и насыщает полезными веществами – для обеспечения питания и увлажнения в гель-гоммаж Yves Rocher добавляют растительные масла.

Способ применения.

Гель-гоммаж для душа прост в применении:

• нанесите небольшое количество продукта на влажную кожу;
  • легко, не прилагая усилий, помассируйте тело, лучше всего это делать по массажным линиям;
  • тщательно смойте гоммаж проточной водой.

Вы можете проводить эту процедуру ежедневно.

Простые советы для усиления эффекта.

Можно усилить эффект от гоммажа, если дополнить схему его использования следующими шагами:

• Перед применением продукта нужно хорошо очистить кожу гелем или мылом. Этот шаг позволит удалить с поверхности грубые загрязнения, благодаря чему эффект от использования гоммажа усилится.
  • Также для более глубокого очищения можно распарить кожу, для этого оптимально подойдут травяные настои.
  • После использования гоммажа кожа становится более восприимчивой к уходовой косметике. Поэтому действие питательного или увлажняющего крема, нанесенного в завершение процедуры, будет еще более заметным.

Итак, способ применения в качестве скраба/гоммажа для тела:

Изначально продукт для этого и покупался, я думала, что после обычного геля для душа я буду наносить некоторое количество средства на ладонь и плавно массировать им кожу тела. Но оказалось, что в этом нет никакого толку.

Дело в очень мелких и редких абразивных частицах. Они практически никак не воздействуют на кожу, даже не проводя лёгкий механический пилинг и не отшелушивая. И даже если при массировании чуть сильнее надавливать на кожу, то результата так и нет. Да, само очищение присутствует, но точно не отшелушивание, свойственное для гоммажей. В этом плане продукт с треском провалился. Я даже немного расстроилась и хотела поставить ему 3 звезды, но позже поняла, что ведь это отличный гель для душа! Пускай и без скрабирования.

Способ применения в качестве геля для душа:

Я наношу небольшое количество средства на губку, тщательно её вспениваю и уже образовавшейся пеной начинаю массировать кожу тела, особое внимание уделяя туловищу и плечам. Аромат лимона и базилика прекрасно дополняет процесс принятия ванны, делая его более комфортным.

Смывается гель с лёгкостью, не оставляя после себя какой-либо плёночки, например липкой или жирной. То есть, весь продукт полностью уходит с кожи, выполнив свою задачу, причём сходит без особых усилий, просто под потоком воды из душа.

Результат.

1) Очищающие свойства. Хочется сказать, что данный гель отлично справился с очищением кожи. Он мягко удаляет поверхностные загрязнения в виде уличной пыли или просто вырабатывающегося кожного сала и пота. При этом, очищение здесь не до скрипа, что мне и нравится, потому что когда кожа скрипит, то это значит, что её защитный барьер нарушился, а здесь она очень мягкая и гладенькая.

2) Воздействие на кожу невероятно нежное и не агрессивное. Бывали случаи, когда у Yves Rocher гели для душа не получались, преимущественно из-за того, что те беспощадно сушили кожу, но в данном продукте в этом плане всё идеально. Мягкое очищение без последующей сухости и стянутости, красота. Кожа чувствует себя невероятно комфортно.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения геля-гоммажа

3) Необходимости в нанесении последующего ухода нет. Конечно, гель-гоммаж никак не ухаживает за кожей, разве что делает её мягкой и гладкой на ощупь, но хотя бы не пересушивает, из-за чего желание нанести увлажняющий лосьон отпадает. Но я всё равно проделываю эту процедуру, дополнительное увлажнение кожи однозначно не помешает. А когда мне лень или я надеваю мягкий халат, который может испачкаться в лосьон, после геля для душа на кожу я ничего не наношу.

4) Аромата на теле практически не остаётся. Он чувствуется только во время смывания, а вот когда вытрешь кожу полотенцем, то он быстро улетучивается, оставляя после себя только еле слышные нотки лимона. Через несколько минут отдушка исчезает полностью.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения геля-гоммажа

5) Аллергических реакций гель для душа не вызвал. Часто бывает такое, что из-за каких либо компонентов кожа не очень хорошо реагирует на средство, появляются прыщики, шелушения, покраснения. Но на своей коже я такого эффекта не наблюдала. Конечно, всё зависит от индивидуальных особенностей организма, но сколько себя помню, никогда продукция Yves Rocher не вызывала у меня негативных реакций, за что я ей и верна уже на протяжении 3-х или 4-х лет.

Расход, к сожалению, не самый экономичный. Скорее всего, из-за жидкой консистенции, с которой легко можно переборщить и выдавить на губку больше, чем надо. За месяц не ежедневного использования у меня ушло больше половины тюбика, и я считаю, что это реально не экономно. Но за достойный ценник в 300 рублей можно простить данный пункт.

Итог.

Гель-гоммаж для душа Yves Rocher Лимон и Базилик хоть и оказался пустышкой в качестве гоммажа, но как гель для душа он работает просто прекрасно. Сочный аромат лимона и базилика, нежное очищение кожи без пересушивания и отсутствие негативных реакций после использования - самые главные достоинства данного продукта.

В итоге, мне пришлось поставить ему 4 звезды, если основываться на том, что как гоммажу - тройка, а как гелю для душа - пятёрка. Я могу рекомендовать продукт к покупке, но только если для использования как гель, а не гоммаж/скраб. Ну или хотя бы для того, чтобы почувствовать этот классный сочный аромат Smile Хотя с лимоном и базиликом у Ив Роше есть отдельный гель для душа, который я обязательно приобрету в ближайшее время, как откроются магазины.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат цитрусовой свежести
  • Кожа на ощупь мягкая и гладкая
  • Красивая и яркая упаковка
  • Легко смывается
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не оставляет липкой или жирной плёнки на коже
  • Нежное воздействие на кожу
  • Нет необходимости в нанесении последующего ухода
  • Нет стянутости и сухости
  • Отлично очищает кожу
  • Хорошо пенится с помощью губки
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Никакущий в качестве гоммажа
fleurkatyaрекомендует
24.05.2020
Какой приятный!
25.05.2020
Захотелось услышать данный аромат)
25.05.2020
Аромат интересный - мне нравятся такие ноты)) Да и в целом, гель после отзыва очень приглянулся. Но с гоммаж-эффектом и правда случился промах.